НАВИГАЦИЯ

СЮЖЕТ ПРАВИЛА РОЛИ ВНЕШНОСТИ F.A.Q. НУЖНЫЕ ГОСТЕВАЯ ШАБЛОН ДЛЯ КАНОНОВ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Двери сказки открыты для вас, путники! Не стойте в дверях, проходите к жаркому костру, за которым вы сможете услышать немало интересных историй. Возможно, одна из них будет о вас.

НУЖНЫЕ

А также: Руби, Анна, Белоснежка, Майкл и Джон Дарлинги, Ротбарт
ЛУЧШИЙ ИГРОК



НОВОСТИ
25.06.16. Упрощенный прием для всех персонажей на летний период. Торопитесь присоединиться!
09.04.16. Мы возобновляем вещание нашего новостного канала и с радостью сообщаем вам, дорогие игроки, о новой главе сюжета, ознакомиться с которой вы можете, пройдя по ссылке в навигации. Также изменен шаблон личного звания - просим всех заглянуть в соответствующую тему для его переоформления!

Once Upon A Time: Sail Away

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon A Time: Sail Away » Дорога в прошлое » Лишь для тех, кто никуда не плывёт, не бывает попутного ветра.


Лишь для тех, кто никуда не плывёт, не бывает попутного ветра.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://savepic.net/6434318.png

Действующие лица: Венди Дарлинг и Питер Пэн

Место действия: Неверленд

События:

Каждому из тех, кого Тень впервые приводит в Неверленд, остров «от второй звезды направо и прямо до самого утра» кажется настоящим раем. Ты жаждешь приключений? Пожалуйста: пираты, феи, русалки и неугомонные потерянные мальчишки с их харизматичным лидером к твоим услугам. Свободы? Да сколько угодно! Правила здесь не в чести и каждый сам волен решать за себя, как поступать дальше. Спокойствия и уединения? На острове полным полно тихих гаваней с лазурной водой, омывающей берега. Выбирай любую и смело называй своим именем…
Но первый взгляд обычно не отличается внимательностью. Пираты – далеко не всегда абсолютное зло, феи лишены крыльев и тоскуют о магии, русалки только и ждут удобного случая, чтобы утянуть под воду, а лидер потерянных мальчишек устанавливает на острове свои правила, о которых, порой, предупреждает лишь после того, как те будут нарушены. И даже идиллические гавани таят в себе неизвестность, приманивая случайного путника своей красотой, словно хищный тропический цветок.
Венди Дарлинг – храбрая маленькая леди, которая отправилась в путешествие с Тенью затем, чтобы избавить от этой участи друга – эти истины открылись куда раньше, чем остальным «гостям» Неверленда. Быть может, не подай она виду, и избежала бы клетки… Но бросать вызов Пэну и оставаться безнаказанной – это строки из какой-то другой сказки. Впрочем, сердца не всех потерянных мальчишек успели очерстветь по образу и подобию своего лидера, и один из них – Билли Брайан – отваживается вызволить мисс Дарлинг, вместе ведь отыскать путь домой куда проще, чем по одиночке.
Забавно, друзья мои, вы и впрямь верите, что сумеете найти дорогу обратно?.. Ну что же, удачи вам в этом. Тем более, что только она и отважится выступить на вашей стороне в то время, как остальные факторы давно и безоговорочно заняли сторону Пэна. Но это ведь не повод, чтобы сдаться, не так ли, моя милая леди?

Отредактировано Peter Pan (2015-03-24 18:55:21)

+2

2

http://funkyimg.com/i/RVJ9.png Венди сидит на коленках, обняв себя за плечи руками и то и дело поёживаясь: не столько от холода, сколько от страха. В попытке как-то отвлечься, начинает бесполезно считать прутья бамбуковой клетки — своего пристанища на последние... подождите-ка, сколько? А неизвестно, вот именно. Девочка уже знает, что время здесь, в Неверлэнде,течёт совсем иначе, не так как в её мире. Часто она не может отличить день от ночи. Хотя что и говорить, обычно в любое время суток здесь бывает страшно одинаково.
http://funkyimg.com/i/RVJ9.png Со времени её второго прибытия остров больше уже не кажется таким сказочным, как-будто сползла маска мнимой доброжелательности. Даже мальчишки, похоже, теперь настроены к Венди несколько враждебно. Всё будто так и кричит: « Не место. Девчонкам здесь не место, я же тебе говорил!»
http://funkyimg.com/i/RVJ9.png Дарлинг поджимает губы и притягивает колени к груди. Устало кладёт на них голову и вздыхает. Ну разве у неё был выбор? В самом деле, из-за её глупости Тень забрала на остров Бэя. Девочка не за что не могла бросить своего друга здесь.
http://funkyimg.com/i/RVJ9.png Вот только если бы она знала, что Бейлфайра на острове давно уже нет, как не будет и у неё больше шанса вернуться домой и вновь увидеть своих братьев... Да, Питер уже отпустил её однажды, но теперь-то всё по другому — девчонка сама использовала редкого рода благословение неправильно.
http://funkyimg.com/i/RVJ9.png Где-то совсем рядом дрожат кусты, заставляя Венди напрячься и обернуться. В вышедшем из тени мальчишке она узнаёт Билли.
— Что ты здесь делаешь? Питер будет сердиться, если узнает, что ты не с другими мальчишками. Он ведь не велел вам со мной разговаривать.
http://funkyimg.com/i/RVJ9.png Единственный потерянный, которого пленница наблюдала неподалёку с завидным постоянством — Феликс. Мрачный тип, но похоже Пэн ему доверял. Он толи охранял Дарлинг отчего-то, толи следил за тем, чтобы она не сбежала (как-будто такое вообще было возможно). Угрюмый Феликс обычно всегда молчал и было в его молчании что-то напряжённое. Девочка вздыхала спокойной, когда он убирался куда-нибудь по своим делам и оставлял её без надсмотра. Билли же был единственным мальчишкой, который в отсутствие вышеупомянутого отваживался делать маленькие вылазки к клеткам и проводить время подле птички-пленницы. Венди знала, что Билли здесь не нравится, и что он также как и она очень хочет домой. Это их объединяло. Иногда мальчик рассказывал ей о своей жизни «до», иногда она ему о своей. Они фантазировали и воображали, как когда-нибудь смогут вернуться к своим семьям, домой, но каждый раз всё так или иначе упиралось в отсутствие выхода и невозможность побега с Неверлэнда.
— Пэн затеял какую-то новую игру, так что мальчишек долго не будет в лагере. И едва ли моё отсутствие кто-то заметит. - отмахнулся мальчик. — Я принёс тебе хорошие вести. Я узнал кое-что. Кое-что о том, что поможет нам выбраться с проклятого острова.
— О чём ты? Отсюда нельзя выбраться.
http://funkyimg.com/i/RVJ9.pngОни не один и не два раза перебирали всевозможные и невозможные варианты, но давно уже пришли к тому, что Тень — единственная, кто покидает остров. И делает она это только по велению Питера.
— Выход есть! Я своими ушами слышал. Русалки могут помочь нам.
— А если они не помогут?
— Мы попросим их. Или заставим. Я придумаю что-нибудь!
— Питер всё равно нам помешает. И он накажет тебя. Ничего не выйдет.
http://funkyimg.com/i/RVJ9.pngБилли, кажется, нисколько не задело откровенное недоверие девочки, просидевшей в клетке достаточно времени для того, чтобы начать предаваться отчаянию. Мальчишка выудил из кармана не то камень, не то нож и начал и без слов принялся возиться с замком клетки. Немного времени и после характерного щелчка дверь на свободу распахнулась, но Дарлинг даже не пошевелилась.
— Хэй, что ты сделала с Венди, незнакомая угрюмая девочка? Кто говорил мне, что никогда нельзя терять веры?.. Давай же, приди в себя! Ну, идём!

http://funkyimg.com/i/RVJ9.png Джунгли Неверлэнда неисповедимы и непроходимы... Если бы не Билли, смело шагающий впереди, Венди бы давно уже заблудилась. К тому же, после долгого сидения в клетке такие дальние переходы утомляют. Но она правда старается не отставать от мальчика, шагает следом, не обращая внимания на цепляющиеся за волосы веточки и не забывая поглядывать под ноги. Дважды чуть не упала, главное снова не запнуться. Чем дальше они заходят, тем темнее становится. Девочке не по себе, но Билли говорит, что Русалочья Лагуна уже совсем рядом.
http://funkyimg.com/i/RVJ9.png Поворот, затем ещё один, — и вот дети и впрямь выходят на побережье. Воздух здесь такой свежий, а света, кажется, гораздо больше, чем во всех других уголках острова. Красиво. Билли заранее предостерегает девочку и заявляет о том, что говорить с русалками будет сам, несмотря на то, что Дарлинг  не поручилась бы за его красноречие. На камне у берега, похоже, и правда кто-то сидел. Было заметно ещё издалека. Не будь Венди такой усталой, её бы, вероятно, обуревало волнение от мысли о том, что она сейчас впервые увидит русалок, о которых до этого читала лишь в книжках. Но девочка уже была слишком поглощена мыслями о доме. Неужели, неужели и правда выйдет?
http://funkyimg.com/i/RVJ9.png Венди стоит чуть в стороне и с опаской смотрит на воду. Билли что-то говорит, доказывает и активно жестикулирует руками. Может быть, Венди и зря сомневалась в красноречивости мальчика. Русалки переглядываются и переводят взгляд на неё и Дарлинг, пересилив себя, делает неуверенный шаг вперёд.
— Так вы правда можете нам помочь? - в её голосе слишком много нескрываемой надежды, огонёк которой неугасающе теплился в её душе всё это время. Одна из русалок, вроде как улыбаясь, медленно кивает и протягивает девочке руку, а она без задней мысли, как-то инстинктивно, как завороженная, подходит ещё ближе и вкладывает свою бледную ладонь в холодную и скользкую руку морской девы. Так просто, правда? Вот только не слишком ли?
http://funkyimg.com/i/RVJ9.png Что же дальше? А дальше плеск воды, холод, и непроглядная темнота... Всё та же наивная, наивная Венди. Неужели это конец?

Отредактировано Wendy Darling (2015-03-28 13:11:36)

+2

3

Этот магический остров принадлежал Питеру Пэну, он был здесь единственным Королем и Правителем.
Неверлэнд несколько столетий назад появился из его снов  и, пожелав  однажды  переместиться именно сюда, Питер сумел сделать невозможное. Он оживил этот  остров, вдохнул в него жизнь. Позднее  он привел сюда мальчишек, чтоб те могли жить  и радоваться жизни. Здесь не было никаких запретов, никаких правил,  здесь все мечты становились реальностью. Стоило  о чем-то только подумать или сильно захотеть, как все фантазии становились явью. Здесь жизнь была одним сплошным приключением. Казалось бы это не остров, а настоящая сказка. Но этот остров был  не таким уж и дружелюбным, как могло показаться на первый взгляд: он таил и множество опасностей: дикие животные, ядовитые растения, враждебно настроенные русалки, пираты и много других ужасов  ожидали  здесь случайного путника.
Мальчишки хорошо знали прибрежные территории острова (чего не скажешь о дальней местности) и были предельно осторожны в своих действиях. Но у них не обходилось  без травм. Порой они попадали в опасности и в неприятности, порой  возвращались в лагерь с довольно серьезными ранами, но через некоторое  время поправлялись и снова стремились найти себе приключение повеселей и поопасней.  До фатального  исхода конечно никогда не доходило, но было что кто-то даже  на этом острове лишился нескольких пальцев рук. Конечно, они часто играли со смертью, но в самые патовые ситуации Питер Пэн всегда оказывался рядом и всех спасал. Питер был связан с этим островом и чувствовал опасность, что и где идет не так. Он обладал талантом всегда появляться в нужном  времени, в нужном месте. Точнее обладал талантом появляться там, где  было наиболее опасно и значит и быть там не следовало. Но Питер всегда смеялся опасности в лицо. Для Питера не было ничего такого, чтобы ему было не по зубам.
Так, и в этот раз Питер оказался там,  где должен был быть.
Русалки тащили Венди ко дну, и Питер нырнул за ней в воду. Довольно грубо он огрызнулся на русалок, вившихся около девочки и они, бросив девчонку, стали уплывать прочь. Они хорошо знали Питера,  когда-то давно имели с ним дело и пытались пойти против него,  ничем хорошим это для них не закончилось. С тех пор  они больше не решались бросать вызов этому мальчишке и безмерно чтили и уважали правителя Неверлэнда. Великого и всемогущего.
Питер вытащились Венди на берег и перевел взгляд на мальчишку, который был в шоке от произошедшего. 
-Что Билли,  – Пэн не добро посмотрел на потерянного мальчика. – Помогаешь ей себя убить? Жаль, что у тебя не получилось. Одной проблемой на нашем острове стало бы меньше.
Пэн даже  не стал  слушать  его ответ,  он перевел взгляд на Венди. Питер был зол и взбешен, но говорил он довольно спокойно.
- Это тебе повезло, что я  оказался рядом. Ты хотела умереть… Так надо было позволить тебе это сделать!!! Или ты хотела сбежать? – Пэн усмехнулся. – Неужели ты  думаешь, что с этого острова можно сбежать без моего  разрешения? Нет,  милая, нет  ты  не уйдешь отсюда пока  я так не решу, - он сделал упор на слово Я. - А может я  много  тебе  позволяю, разрешая выходить из клетки и гулять по острову? Ответь мне. Что ты молчишь? Язык проглотила?

Отредактировано Питер Пэн (2015-08-26 19:46:20)

+1

4

Вода была куда холоднее, чем Венди предполагала. Но вскрикнула она не от холода, а скорее от неожиданности. Разве эти существа, которые так уверенно тянули ее сейчас на дно, могли им помочь? Хотели помочь сбежать с острова? Страха поначалу не чувствовалось, ведь девочка была уверена, что морские создания не способны на подлость. Венди почувствовал, как на втором запястье и ногах железной хваткой сомкнулись пальцы других тут же подоспевших русалок. Девочка в панике начала бесполезно барахтаться в воде и пытаться высвободиться. С силой стиснув зубы, она отчаянно старалась сохранить последней глоток кислорода. В ушах стучала кровь, а конечности начинали неметь от ледяной воды. А еще эта навалившаяся жуткая слабость, после очередной тщетной попытки высвободиться. Она тонет… Тонет... Легкие пылали от нехватки воздуха и Венди разжала зубы. Хлынувшая в легкие вода обжигала, а бороться больше не было сил. Тогда ее и подхватили чьи-то руки, подняв на поверхность.
Опустившись на землю, девочка тяжело закашляла, выплевывая залившие легкие воду. Носоглотку жгло, а каждый новый вдох причинял боль. Но она дышала!
- Одной проблемой на нашем острове стало бы меньше. - наконец, донесся до нее знакомый голос. Пытаясь не смотреть в сторону Питера, девочка перевалилась на бок и села, прижал колени к груди.   
- Это тебе повезло, что я  оказался рядом. Ты хотела умереть… Так надо было позволить тебе это сделать!!!Нет. Не хотела. - Или ты хотела сбежать? 
«Да, от тебя и твоего треклятого острова!» мысленно вопила Венди, но упрямо продолжала сжимала губы, не позволяя вырваться колким фразам, которые наверняка будут звучать больше обиженно, чем злобно. 
- Неужели ты  думаешь, что с этого острова можно сбежать без моего  разрешения? Нет,  милая, нет  ты  не уйдешь отсюда пока  я так не решу.Молчи, Венди, молчи! Не поднимай глаза. Не смотри на него.
- А может я  много  тебе  позволяю, разрешая выходить из клетки и гулять по острову?Он ведь шутит? Резко подняв голову, Венди посмотрела на мальчишку с вызовом. В глазах плясали огоньки, пальцы на руках напряженно сжались, но рта девочка раскрывать все еще не собиралась. - Ответь мне. Что ты молчишь? Язык проглотила?
Ребячество. По-детски горделиво отвернувшись, девочка продолжала игнорировать его нападки. Она не ответит. Питер ждет, что она поддастся на провокацию? Что начнет просить прощения или, наоборот, спорить? Ни то, ни другое она делать не собиралась. Маленький, но бунт. Она не признает, что должна ему. Не признает, что он в каком-то смысле прав. Нет, не насчет клетки и ее заключения, а о том, что ей повезло, что он появился. Венди не признает. Нет! Ногу резко схватила судорога и девочка дернулась, а рядом тут же  оказался Билли. Он все это время был тут? На ее плечи лег теплый плащ. Только сейчас она почувствовала, что дрожит всем телом, а по коже бегают мурашки. Холодно. Поблагодарить Билли девочка не успела, потому что тот тут же отскочил от нее, как ошпаренный, когда она повернулась в его сторону. Несложно догадаться, что именно отпугнуло его. Пэну явно все это не нравилось. Ну конечно, никогда никто из мальчишек не осмеливался заступиться за нее перед Питером, а Билли рискнул сыграть с огнем. Не надо было ему ей помогать. Как-никак, а большая вероятность удачи лежала на одиночном побеге. Но он пришел за Венди. Пытался помочь, как и в тот первый день на острове. У Билли по-настоящему доброе сердце. Он по-настоящему добр к ней. А она…
- Питер! - чуть охрипшим голосом позвала девочка, отвлекая внимание Пэна от съежившегося в страхе мальчишки. Удалось! Подросток посмотрел на нее, но… что сказать?
- Я… Да, ты прав, - Продолжай, Венди! – Я хотела сбежать. Ненавижу это место! Ненавижу этот остров и тебя, - внутри что-то треснуло. Он ведь спас тебя, Венди. Где твоя благодарность?Мне надоели твои игры. Надоели твои дурацкие правилами. Надоел ты и твой самодовольный вид. Лучше бы я утонула, чем снова тебя увидела! 
С каждым словом, внутри все болезненно сжималось. Она пыталась разозлить его, пыталась переключить его мысли с Билли на себя. Ей не нравилось, что после сказанного на душе стало гадко. Она понимала, что врет. Врет ему. Врет себе. Но она должна поверить в собственную ложь, ведь так правильно. Да, Венди? Ты должна его ненавидеть. Его черное как уголь сердце не спасти.

Отредактировано Wendy Darling (2015-09-08 00:02:18)

+2

5

Питер по-настоящему испугался за Венди, когда увидел, что ее затягивают под воду  русалки. Пэн стремительно бросился за ней и вытащил девочку на берег. Неужели она не понимает как сирены опасны? Они притворяются милыми и хорошими, но убивают они безжалостно. Такую жестокость еще надо поискать. В другой раз его действительно может не оказаться рядом или он может не успеть спасти ее. Пэн был зол, бесконечно зол  на Венди, что она шагнула в морскую бездну, на Билла, который ей позволил это сделать.
Для Питера, хоть он и не желал того признавать, Венди была  важным в его жизни человеком, он чувствовал к ней привязанность и ему довольно тяжело бы далась ее потеря. Одна Пэн  полагал, что любые чувства –  слабость. А он не мог  себе позволить быть слабым. Поэтому свою привязанность он выражал не  через нежность, а через грубость.
Злобным, но довольно спокойным тоном Питер стал отчитывать Венди, говорил такие слова, которые уж никак не располагают людей к себе, а только отталкивают. Как  можно проникнуться  симпатией к человеку, который сожалеет, что ты не умер? Вполне логично, что Венди не желала  разговаривать с таким болваном, как Питер. А его это еще больше злило. Он ее спас. А она даже  элементарное спасибо не сказала.
Если бы Питер не был таким эгоистом то увидел бы, что девочке холодно. Она промокла, озябла. Нет, Питер этого не видел. Конечно, Питер тоже промок. Но ему не было
холодно, он был зол и за остальными чувствами не замечал ничего.  Его волновали только собственный эгоцентризм. Зато внимание на то, что Венди дрожит обратил Билл. Он подбежал к ней и накинул  на нее свой плащ.
Питер и без того был в раздраженном состояние и хотел сделать замечания мальчишке, но Венди отвлекла внимание Пэна на себя. Он хотел, что она ему ответила, она  и ответила.
- Я… Да, ты прав.  Я хотела сбежать. Ненавижу это место! Ненавижу этот остров и тебя.
Когда она сказала, что ненавидит этот остров и его, у Пэна что-то передернуло внутри. Черт возьми, это было весьма неприятно. Он и без того злился, но ее слова вызывали в нем еще большее раздражение. Но в то же время ее поступок в некоторой мере вызывал восхищение. Далеко не каждый человек осмелится, говорит Пэну в лицо то, что он о нем думает. Ну, говори, говори, выскажи, все, что ты хочешь. Питер смотрел на нее с неким высокомерием и превосходством. Они оба прекрасно понимали кто тут главный.  Давай, что ты  скажешь еще? Мальчишку конечно злили ее слова, но Питер был терпелив как никогда. Он старался сохранять спокойствие.
Мне надоели твои игры. Надоели твои дурацкие правилами. Надоел ты и твой самодовольный вид. Лучше бы я утонула, чем снова тебя увидела! 
-Все? Закончила? – уже  с не скрываемой злостью в голосе прошипел Питер. Он подошел к ней, схватил девочку за руку и рывком поднял ее верх. Она вскрикнула, ей было больно, но Питера  это не волновало. Хотя нет…на мгновение он понял, что поднял ее слишком резко. Что ты делаешь? Как ты можешь? Она же невинное, беззащитное существо. Но извиняться был не намерен. В том, что сейчас происходит  только ее вина и винить больше не кого. Так что она сама виновата в случившемся. Питер собирался на нее  же  наорать, но в следующий момент передумал. Она  была такой  беззащитной и беспомощной. А он, правда, все это время был с ней слишком жесток.
Неожиданно Питера Пэна как  будто подменили. Он разжал свою руку и выпустил из своей цепкой хватки девочку.
-Прости меня, Венди, - опустив  голову виноватым тоном произнес Питер. – Прости меня за  весь тот ужас, что тебе пришлось здесь пережить. На этом острове раньше никогда не было девочек. Ты же знаешь нас  мальчишек,  мы  любим играть в жестокие игры…А тебе такой образ жизни  совсем не подходит. Ты нежная и ранимая…Мне жаль, что все так вышло. Мне жаль, что мы  с тобой обращались не так, как ты того заслуживаешь. Но я  хочу все исправить. Я думаю, мы  могли бы начать все с начала. Я хочу исправить все ошибки, я хочу,  чтоб ты полюбила  этот остров. Теперь здесь будет все как ты скажешь. С этого момента здесь начнется другая жизнь. Ты  станешь заботится о нас,  мы  будем заботится о тебе. Нет, но если ты захочешь уйти, я пойму и позволю тебе  это сделать…в любой момент.   
На него  недоуменно  смотрели Венди и Билли. Они переглядывались между собой и, наверное не понимали что происходит. Выражения их лиц были такими растерянными и забавными. В следующую секунду  Питер Пэн громко засмеялся.
-Шутка! Я пошутил. Вы не поняли? – почему-то кроме Питера с его шутки никто не смеялся. Странно, правда? Его глаза снова заблестели, голос приобрел холодный оттенок. - А теперь послушай меня, Венди.  Ты  хорошо еще здесь живешь и не знаешь что такое  настоящая ненависть. Ты не знаешь на что я  способен,  каким я  могу быть.  Поверь птичка, ни умереть, ни сбежать я тебе не позволю, но  если ты  будешь плохо себя вести, ты узнаешь, что такое настоящий ад. Ты сама будешь молить меня о смерти. Так  что советую тебе меня не злить  и подчиняться МОИМ правилам. А насчет вашего с Билли поступка, вы же не думаете, что он останется безнаказанным? Но так сегодня я добрый, вы сами можете выбрать себе наказание.

Отредактировано Питер Пэн (2015-09-12 15:49:11)

+1

6

Было жутко наблюдать, как лицо мальчишки багровеет с каждым ее словом. Казалось, что он вот-вот ее просто убьет. Поднимет руку и с помощью магии снова бросит в воду к морским девам, которые, кстати, выглядывали из воды неподалеку от берега. Конечно, им эта сцена интересна. Живой спектакль. Или публичная казнь. Нет, Питер ее не убьет. Она была уверенна. Было достаточно времени и возможностей расправиться с ней. Да даже сейчас, он мог не вмешиваться, но вмешался. Почему? Наивно предполагать, будто она для него что-то значит. И эту глупую мысль девочка все время отбрасывала в самый дальний уголок. Надоело разочаровываться, ведь каждый раз, когда ей начинало казаться, будто он снял маску, впоследствии оказывалось, что все было как раз таки наоборот. Она не могла понять, когда он говорил искренни, а когда играл. Сейчас же, несомненно, он искренни хотел ее прикончить. Может, она перестаралась? Может, переоценила свою неприкосновенность? Резкий шаг в ее сторону, и желудок свело от страха, а по телу пробежали толпы мурашек. Безумный, нет, бешеный взгляд. Венди не успела даже попытаться увернуться, когда мальчишка, грубо схватив ее за руку, резко дернул вверх. Плащ соскользнул с плеч. Мокрые волосы неприятно прилипли к плечам, заставив снова поежиться от холода. Голова закружилась, а в глазах потемнело. Все-таки она не до конца еще пришла в себя после знакомства с русалками. И девочка упала бы, если б Пэн не сжимал ее руку так яростно. Было больно, а еще обидно. Зачем так открыто демонстрировать силу? Итак понятно, что защититься она не сможет. И это было даже унизительно. Билли, морские зрители – все наблюдали за ее бессилием. Она не заплачет, не станет просить прощения, не станет брать свои слова назад. Пытавшись разомкнуть его пальцы со своей руки, девочка инстинктивно отодвигалась от Питера как можно дальше, но босые ноги скользили по песку.
- Отпусти, — уязвлено обронила Венди, — Питер, мне больно.
Ей было страшно. Его слова часто не совпадали с поступками. И она привыкла к угрозам, за которыми никогда ничего не следовало. Игры. Это всегда были лишь игры. Правда, жестокие. Но сейчас Питер не играл. И это пугало ее. На что он сейчас был способен?
Венди снова вцепилась в его руку и та на удивление поддалась. Отшатнувшись, девочка встала рядом с Билли, который напряженно прожигал взглядом свой ботинок. Боялся? Злился? Ждал провозглашение приговора? Венди же наблюдала за Питером и пыталась понять, о чем он думает. Мальчишка резко переменился в лице. Злость отступила. Слишком резко, слишком быстро. Девочка съежилась под пристальным взглядом зеленых глаз. У нее в голове вдруг пронеслась совершенно неуместная на данный момент мысль. Боже, она сейчас стоит перед мальчишками в мокрой ночной рубашке, которая неприятно прилипала к телу. Опустив голову и покраснев, девочка быстро встала Билли за спину. Лишь белокурая голова выглядывала из-за мальчишки. Никто из присутствующих должно быть не понял ее действий. Со стороны выглядело так, будто она, испугавшись Питера, спряталась за потеряшкой. Похоже, и сам Питер так подумал, потому что следующие его слова застали ее врасплох.
- Прости меня, Венди. – Девочка застыла от удивления. Она ждала всего что угодно, но не этого. Заглядывая в глаза мальчишке, она искала в них насмешку. Он ведь смеется? Где вечно пляшущие в его глаза бесята? Он говорит, что хочет все исправить. Черт, почему же ему так просто удается менять роли? И почему же ей так отчаянно хочется верить в каждое произнесенное им слово? Девочка помнила, эту его удочку Питер хороший, Питер не обидит, но после упоминания о доме внутри все перевернулось. Пожалуйста, пожалуйста. Она посмотрела на Билли, ища поддержку, но тот был так же растерян.
Смех. Потухший уголек надежды, который мгновение назад успел зажечься. Очередное разочарование. Очередная маска.
Венди резко отвела глаза, чтобы мальчишка не успел прочитать в них больше, чем можно было.
- Дурак, — проронила она, потирая то место на руке, которое пару минут назад сжимал Питер.
- А теперь послушай меня, Венди. – Его тон заставил снова повернуться. Снова запугивание, угрозы. Сколько самодовольства в его словах, сколько яда. Я… меня… моим…  Эгоист. Чертов эгоист.
- Настоящий ад? – не выдержав, язвительно бросила Венди, — А сейчас я, значит, в раю?
Венди почувствовала, как Билли предостерегающе сжал ее запястье. Он пробыл на этом острове гораздо дольше ее и определенно знал, что имел в виду Пэн, говоря о своем гневе. Но она не могла смириться, просто не могла. Безрассудство? Снова мысли о том, что Питер лукавит? Выдернув руку, девочка, не выходя из-за спины потеряшки, буравила взглядом Пэна. Он хочет запугать ее, хочет, чтобы она, как и остальные вставала перед ним на задние лапки. Ее поведение раздражает его? Конечно, она ведь своими выходками подрывает его репутацию устрашающего правителя, которому никто не смеет перечить. Он недоволен. Разумеется, поэтому Питер и взбесился, когда она чуть не утонула. Русалки. Они бы утащили одного из обитателей острова прямо из-под носа самого Питера Пэна. Решили бы, что правитель острова начал сдуваться, начали бы зазнаваться и открыто провоцировать его. Он не волновался за нее. Питеру действительно было плевать на нее. Везде должна была быть собственная выгода. И даже ее смерть он обыграет в свою сторону. Не нарушать его правил. Все уже рассчитано. Просто ждать своего часа. Понятно, Венди?
- Ты серьезно, Питер? Наказание? Что ты хочешь? Хочешь, чтобы мы двое суток, не вставая, точили тебе стрелы, так же, как ты заставил того бедного маленького мальчика, который просто уснул на "важном" дежурстве? Или чтобы целый день пробирались через кусты мор-шиповника к никому не нужным растениям, которые тебе вдруг срочно понадобятся? Чтобы провисели час на ветке над обрывом? Или же хочешь отправить нас на экскурсию в Темную Лощину? 

+1

7

Венди Дарлинг видимо  считала Питера Пэна настоящим монстром.
— А сейчас я, значит, в раю?
И он искренне не понимал что происходит. Девочка сказала,  что ненавидит его и  это несмотря на все хорошее, что он для нее сделал. У нее был личный домик на дереве, он иногда приходил к ней  выговорится, излить что у него на душе.  Точней, эти разговоры сводились  к тому, что Пэн  делился  своими планами или рассказывал про очередные игры на острове, а она  слушала  его рассказы,  потому что у нее  просто не было выбора.  Кроме того, у Венди не было необходимости заботиться о собственном пропитании, еду ей  приносил Билли, а иногда даже сам Пэн делал это лично для нее. И он позволял  ей гулять по  острову. Нет, никто не отменял клетку.  Но, во-первых, она нужна была с целью  ее безопасности,  а во-вторых , чтобы Венди себя  не чувствовала в прилегированном положении и понимала кто тут на острове главный. Но видимо ей  незнакомо такое чувство как благодарность.
-Ты не умеешь ценить то хорошее, что сейчас имеешь, - только зло  огрызнулся Пэн на  ее  слова. –Я могу  показать тебе что такое настоящий ад и тогда ты  будешь сама  молить меня о смерти.
Дальше Питер  дал ей  совет, чтоб она следовала  его правилам и заговорил про наказание. И он сделал очень благородный  жест, позволив ей  самой выбрать свою судьбу. Фактически он ей вручил козырную карту в руки. Но глупая девочка Венди снова отплатила Питеру Пэну  железной неблагодарностью. Она не  воспринимала эту новость с радостью, она смотрела на него то ли с ужасом, то ли с ненавистью, но  однозначно не по-доброму. Кажется, идея с наказанием ей  не нравилась.
- Ты серьезно, Питер? Наказание? Что ты хочешь? Хочешь, чтобы мы двое суток, не вставая, точили тебе стрелы, так же, как ты заставил того бедного маленького мальчика, который просто уснул на "важном" дежурстве? Или чтобы целый день пробирались через кусты мор-шиповника к никому не нужным растениям, которые тебе вдруг срочно понадобятся? Чтобы провисели час на ветке над обрывом? Или же хочешь отправить нас на экскурсию в Темную Лощину?
Она в ужасе  перечислила, как Питер Пэн развлекался  раньше и не  предложила ни одной новой идеи. И даже ее перечисления  она ставила в упрек его  жестокости. Он выслушал ее  молча, а после  произнес:
- Нет, нет и еще раз нет! Я хочу чего-нибудь другого, нового и интересного. Со стрелами например  ты  Венди не  справишься, ты их намеренно будешь делать недостаточно острыми. От шиповника есть противоядие, поэтому этот вариант тоже не подходит. Над обрывом висеть  вверх ногами – это вообще одно удовольствие. А темная  лощина  не такая уж опасная и страшная как про нее говорят. Но раз ты  ничего  не можешь предложить интересного, я озвучу свое  наказание. - Питер  выдержал театральную паузу и  продолжил. – Ты ненавидишь этот  остров, ты  хочешь уйти с него. Ну что ж, я дам  тебе  такой шанс. Я дам  вам обоим шанс вернутся домой.
В этот  момент в руках Пэна оказалась карта.
-Подойди, возьми, - предложил он. – На этой карте  маршрут, по которому вам с Билли предстоит пройти. – Если доберетесь до точки назначения,  вы  уйдете домой. Я позволю вам это сделать. 
Он  сейчас давал  им шанс пройти испытания  с гордостью  и выйти победителями, но  выиграть  эту игру  они никогда не смогут. Питер этого  не позволит.

Отредактировано Питер Пэн (2015-11-06 16:26:49)

+1

8

Монстр, эгоист, несносный мальчишка - все это относилось к Питеру, который сейчас, как не в чем ни бывало, смотрит на неё в неком недоумении. Ну, и что, что он пытался ей помогать? Эта помощь и опека выглядела больше как игра на выживание, где в качестве главной героини была Венди Дарлинг, промокшая и потихоньку замерзающая. Но… Да, спасибо, хоть живая. Однако об этом Венди не хотела говорить, а зачем? Если он не считает нужным говорить о своей игре, когда дело касается её жизни. Что ж, на этот раз она тоже поиграет, только в злую птичку, игры в «добреньких» закончились. Было такое количество эмоций, что самое безрассудное было просто взять и выпалить их на Питера, что она, собственно говоря, и сделала, съязвив этому по внешнему виду ровеснику.  На что он успел уже ответить и тогда то, Венди опять вспылила, - Хм… Значит я не умею ценить то, как ты со мной обращаешься? – на этом бы стоило заткнуться, но нет, Венди не хотела сдаваться, ей хотелось в бой, - О, да простят меня духи Неверлэнда за такое оскорбление короля эгоизма, - она чуть вышла из-за мальчика и, взявшись за концы намокшего платья, сделала реверанс, слегка усмехнувшись.  А потом снова скрылась за мальчишкой, дабы не доставлять удовольствия в лицезрении Венди в мокром виде.
Питер через какое-то время совсем достал бедную, порозовевшую от злости, Дарлинг, -  Ах, так ты еще и хочешь чего – нибудь новенького? Интересного? Еще скажи, что тебе не хватает смертельного, тогда я тебя сама прибью. Тогда то, тебе будет интереснее? – огрызнулась она в ответ на первые же слова, слетевшиеся с губ Питера, сразу видно, кто сейчас находится на пике злости. Но потом злость резко переменилась на нейтральное состояние, после того, как он помахал картой практически перед её носом. Сначала было воодушевление, потом же стало абсолютно все равно, но отзвук надежды загорелся даже в глазах, а не только слышался где-то внутри. Она, как одержимая несусветными мечтами, подошла к Питеру и выдернула карту из его рук, прижала к себе и сказала, - Спасибо, но ты не боишься, Пэн, что я использую остров против тебя? – улыбнулась и быстро взяв за руку Билли побежала сквозь лес, - Билли, я тебя обещаю, мы выберемся отсюда! – ветки царапали белоснежную кожу девушки. Из царапин сочилась кровь, но ей было все равно, главное уйти… Убежать с этого проклятого острова, который она так не любила. Природа острова отличалась особой красочностью, но лес… Лес был темным, зловещим. Корни деревьев торчали из под земли, перевозбужденная Венди споткнулась об один из таких корней и упала, слава Богу эта девчонка не потянула за собой Билли. Быстро встав, она, будто бы не чувствуя боли, стала судорожно искать то, где находится заветный ключ к свободе, правда, карты не оказалось. Её сдул попутный ветер.
- ЧЕРТ, ГДЕ МОЯ КАРТА? – вопила она мысленно, но потом она увидела, как карта свободно так, висит на сучке над пропастью. Дарлинг побежала к пропасти, сняла эту карту, встав на носки, и благополучно её достала. Прислонившись к дереву, она тяжело вздохнула и, обняв карту обеими руками, она посмотрела на потерянного мальчика. Но… как же Питер? Он же не даст сбежать ей отсюда, мысленно она это, конечно, понимала, однако, у неё был редкий шанс, воспользоваться островом против Пэна, когда понадобится. Правда, после того, что было, она чувствовала только боль, некий страх, пожирающий её изнутри. Казалось, что она хотела сбежать, хотела забыть все, хотела плакать, но Венди была весьма сильной девчушкой и не могла себе этого позволить. Дарлинг чувствовала на себе обеспокоенный взгляд Билли, он единственный, кто, кажется, понимал её, всю её боль. Такая хрупкая в таком страшном месте, как Неверлэнд, возможно, ей и вправду тут не место? После кровоточащих ран и плаванья с морскими девами как-то начинаешь об этом задумываться.

Отредактировано Wendy Darling (2015-11-06 16:16:51)

+1

9

Венди верно заметила, он был эгоистом. Королем эгоистов! Королем Неверлэнда! Королем! Он привык быть первым и лучшим. А чтобы  достичь чего-то значительного в этой жизни, эгоизм был просто необходим. Но  одновременно  с тем, что в ее  словах было много  правды,  также в ее словах было много лжи. Да, Пэн  всегда  шел к своей цели невзирая ни на что, переступая через любые преграды,  ценой  любых жертв. Но нельзя сказать,  что он делал это только для себя, только для собственного блага. Питера Пэна, а точнее дудочника,  забиравшего мальчишек из семей, где  они были несчастны ненавидели многие взрослые. Но мальчишки... по крайней мере, большинство из них боготворили его, хотели быть похожими на него.  Он дал им другую веселую  жизнь, полную  приключений, с отсутствием каких-либо правил.  И большинство из них, были счастливы на этом острове.  Они играли в  жестокие игры,  а Венди  не нравились их правила, она их не  понимала. И как  следствие она получила то, что получила.
-Хм… Значит я не умею ценить то, как ты со мной обращаешься?
-Милая,  милая птичка, а я тебя приглашал  на свой  остров? – голос  его был ласковым,  а  в следующую секунду он перешел на язвительный тон. Пэн умел менять эмоции и менял он их слишком быстро. - Ты сама во всем виновата. Ты виновата в том, что прилетела в Неверлэнд. Если бы не я, то бы на этом острове не выжила.  Ты  бы не  продержалась здесь ни одного дня. Тебя  съели бы  дикие звери или убили бы пираты или утопили бы  русалки. Мне продолжать рассказывать какие опасности кроются в Неверлэнде?  Ты  же сама все знаешь…
Он злился, он был взбешен, он  был напряжен. На его руках от напряжения проступили вены, лицо приобрело звериный  оскал. Как она вообще смеет с ним разговаривать в таком тоне? Тем более при Билли, при его подчиненном. Ну что ж, этот день они запомнят надолго. Как худший день в своей жизни. Пэн уж постарается. Венди злила его  все больше.  Он  ее спас, а она ему говорит  такие слова. Нет, это не останется безнаказанным.
Да, он хочет с ней поиграть.  В игру, результат  которой уже  предрешен. Ей не  выиграть эту игру. Почему? Потому что это его  чертов остров. А  игра состояла не  в том,  чтобы посмотреть  победить  она или нет. А в том, чтобы дать ей надежду и отобрать ее.
Слова  про то, что Венди хочет его убить, должны были напугать  Питера? Может быть. Но он повеселел  в момент.
-Серьезно? Хочешь убить меня? – тон его был веселым и одновременно издевательским. –Так   попробуй сделать это.  Ты  не то, чтобы  меня убить не  способна,  ты если случайно наступишь и раздавишь жучка на этом острове,  полдня  будешь рыдать над  его  смертью. Ты не  способна  ни убить, ни ранить. Просто ты  трусиха, -самодовольно сказал Пэн.
Слова   про то, что она  может использовать  остров против него, тоже были ему смешны.
-Используешь   остров против  меня?  Ну так давай.  Очень хочу на  это посмотреть.  Только  что же ты  птичка раньше  этого  не  сделала?  Ты давно была бы  дома и твои родители были бы  живы.  Даже  если ты  выберешься,   возвращаться тебе некуда, там тебя никто  не ждет. Твои братья  тоже мертвы, - соврал Пэн. Она объявила ему войну в острословии. Неужели в этой  игре она планировала  победить? Питер Пэн никогда не проигрывает. Не было  ни одной игры,   в которой  он бы проиграл. 
-Билли, я тебя обещаю, мы выберемся отсюда! – произнесла Билли,  обратившись  к  своему  заступнику.
- Билли, а я  тебе  обещаю,  что вы не  выберетесь отсюда.  А я  всегда держу слова, ты ты знаешь.
Когда они стали убегать,  он  крикнул Венди в след.
-Ты  бы  хоть воспользовалась  магией и переоделась,  а то замерзнешь и умрешь.  А мне на острове не нужны трупы.

+1

10

Венди – Венди наивная маленькая птичка, которая не понимает насколько опасно играть с огнем. Её так все раздражало, что она не понимала самого главного, почему ей нравится его бесить. Может это маленькая месть с её стороны? Да, пожалуй, так и было. Но этого было недостаточно, хотелось большего, как бы говорили в народе « Хлеба и зрелищ! » во имя справедливости и мира во всем мире. Её хрупкие ручонки сжимались в кулачки от каждого произнесенного им слова, -  Как же он меня раздражает. Тихо, Венди, заткнись, будет хуже, -  мысленно уговаривала она себя, но терпение дошло до крайней точки, -  Питер, смею тебе напомнить, что именно твоя Тень притащила меня сюда, - у неё сверкнули глаза от злости, как он может с ней так говорить? Сама не понимая, как она может разговаривать с тем, кто её спас. А не надо задираться, вот. Как же в этот момент была обиженна Дарлинг на Питера, на мальчика, который ей возможно мог бы понравится, чисто теоретически.
- Да – да, обвиняй меня во всех смертных грехах, - выпалила Венди, - Но за спасение спасибо, - в этой фразе не было ни капли лжи и она была произнесена спокойно, но то, что было после… Было произнесено так, что можно было подумать, что все, что было произнесено ранее это только  цветочки, а гнев белокурой был гораздо хуже, - Я хочу убить тебя? - она усмехнулась, - Возможно у меня это не получится, но… В последнее время я об этом думаю гораздо чаще, - она мило так улыбнулась, а потом решила промолчать, а то итак уже высказалась больше, чем следовало бы, все-таки он её спас.
Когда же они убежали, и случилось все то, что случилось, она услышала вдалеке голос Пэна, она тяжело вздохнула, - Черт бы тебя побрал, - насчет магии… Сменить платье и привести себя в божеский вид хотелось, но этот хитрый лис, ведь, что-то задумал, поэтому пускай Венди лучше замерзнет, чем проиграет этому дьяволенку, - Зато одной неприятностью меньше, -  обиженно добавила Дарлинг, вспоминая те его слова, когда он её спасал. Вот же... И как после такого к этому человеку нормально относиться?
Дарлинг осмотрелась вокруг и посмотрела на карту. Вывод печальный такой: кругом одни деревья, а куда идти толком не понятно, карта намокла и все очень плохо. Девушка на мгновение отдала карту Билли и взяв конец своего платья, выжала его, мало, конечно, помогло, но уже не так прилипает к ногам. У Венди помутилось в глазах от этой перепалки, или от холода, или от царапин, или от неважно чего. И вдруг она увидела весьма красивое зрелище: будто из воздуха, зеленого дыма появилась собачка, которая была так похожа на её горячо любимую Нону, она, как светлый путеводный огонек, поскакала вперед, как будто она знала, куда им надо идти. Девчушка пошла за собачкой, как завороженная. Она была такой родной, Венди протянула руку вперед и прошептала, - Нона, моя Нона, - по её щеке скатилась небольшая, соленая слеза.. Билли  спросил о том, куда она направилась, а та ответила, что, кажется, знает куда идти. Билли, конечно, весьма сильно удивился, но все же пошел за ней, хоть она и выглядела немного странно.

Отредактировано Wendy Darling (2015-11-06 19:59:35)

+1

11

Он ее не звал на  этот остров. Она явилась сюда сама. Да, она верно заметила, ее забрала на остров его тень.
-Ты  говоришь так  как будто, она силой  тебя  притащила на  остров. Ты  прилетела сюда  добровольно,  не так ли?  - Разве Пэн  врал? В  этот  раз он говорил очевидную правду,  истину. Всего бы  этого   могло и не быть,  если бы не  ее вера в волшебство, в магию.
-Да – да, обвиняй меня во всех смертных грехах.
-Я не обвиняю  тебя  ни в чем. И лишь говорю  о том, что  ты  не умеешь ценить, то что имеешь, - спокойным, почти равнодушным тоном ответил он.
Алилуя! Свершилось. Она  поблагодарила его за спасение.  Он рисковал,  жертвовал собой,  чтобы  ее спасти. Хотя  может жертвы и риска как такового не было, русалки его боялись, уважали и не посмели бы ему бросить вызов. Теперь уже не посмели бы.  У них уже был инцендент в  прошлом, они пытались  бросит вызов  королю Неверлэнда.  Но, разумеется, безуспешно, ведь Питер Пэн никогда не проигрывает.  Факт оставался фактом. Он ее  спас, а она  ему  после этого  успела наговорить много нелицеприятных слов. Слов, которые могли бы ранит его до глубины души.  Если бы  у него была душа.  Но Пэн, неадекватный Пэн даже  сейчас вместо того, чтобы  нормально  отреагировать,  язвил.
-Твое  спасибо  ничего  не стоит,  потому что ты  говоришь,  что  положено говорить  в  таких   случаях. И то после того, как я  тебе на это указал. Дурацкое  воспитание, этикет не находишь? Он  предполагает  ложь. Ты  говоришь то, что положено, а не что чувствуешь. Ненавижу  ложь!
Пэн  хотел правды? Что ж, он ее  получил.  Но правду не  всегда бывает приятно  слушать. И она состоит  в том,  что она хотела бы  его смерти.  Она  его ненавидит.  Да,  в какой-то момент Пэну действительно стало неприятно слышать такое. И больно. И обидно.  Он редко чувствовал что-то подобное.  Удивительно, что он вообще был способен  что-то подобное чувствовать.  Но  Пэн умел справляться со своими эмоциями, мгновенно  переключаться. Обиду он не показал,  он обратил ее  в гнев, в злость, в ярость.
- А  я тебя   поздравляю, - сказал Пэн. – Этот  остров  меняет тебя птичка. Когда ты  думаешь об убийствах,  чем больше жаждешь крови и отомщения, тем чернее  становится  твоя душа. К тебе  медленно  подкрадывается  тьма и если впустишь ее, то навсегда изменишься,  обратного  пути  уже не будет, она  поглотит тебя  полностью. Хорошо подумай, надо ли это тебе, - конечно, он сейчас над ней  издевался. Он  знал, что перемены ей  не грозят,  потому что она  не способна никого убить, просто не  в состоянии этого сделать.
После   взаимного  обмена оскорблениями,  Венди с Билли ушли. Подальше  от этого проклятого  Пэна. Они надеялись  вернуться  домой. Пэн дал им  надежду.  И они знали, что ему  можно верить,  потому что он всегда  держит  свое  слово.  Но  они не  знали,  что он выиграть им не даст, потому что Питер Пэн никогда не  проигрывает. И уж тем более Питер не может  потерять Венди. Потому что его потеря  грозит им потерей контроля над  братьями Дарлингами. Этой  причиной  он оправдывал  себя. На самом деле,  Венди была ему нужна.  Без нее  как-то все было не то и не так.
Конечно, же  он отправился за ними следить, чтобы не дать им выиграть,  чтоб насладится их поражением, а еще…в случае  чрезвычайной  ситуации спасти их от смерти. Неверлэнд был не безопасен.  Пэн  специально  дал им сложный   маршрут,  чтобы они  сдались еще   вначале  своего пути.  Но  в тоже  время Пэн даже  немножко беспокоился о Венди.  В странной,  неадекватной  форме,  но как умел. Он  не хотел,  чтобы  с ней  что-то случилось,  чтобы она заболела чтобы  поранилась в конце концов.  Он  ей  указал, что б она воспользовалась  магией и переоделась, но она конечно же не сделала  этого.  Она назло ему причиняет вред  себе? Глупая,  глупая девчонка, какая  же она глупая. Глупая,  потому что ее  такая внутренняя  забастовка  никак  не отразится на нем,  а хуже девочка сделает  только себе.
Дальше события  развернулись еще  интереснее. Он  решил их запутать  и его  тень обратилась в  собаку девочки Нону.  И собака  побежала  в направлении, противоположной куда надо было  двигаться Венди.  Но  как  ни  странно, Венди слепо  последовала за ней.
- Ты  ее вызвала? – поинтересовался Билли. –Ты  уверена, что ей можно доверять?

+1

12

С каждым словом этого мальчишки становилось так больно, так плохо, что казалось, все внутри ломается. Нет, она все та же милая, добрая, хрупкая птичка, но, черт, как же обидно. Венди решила на тот момент просто молчать и слушать этого мальчишку, который ничего не понимает и лишь усугубляет их отношения. Не умею ценить, ну-ну. Венди закрыла уши руками, надеясь на то, что его противный голос не будет доставать её, но этот тембр был слышен, как будто находился у неё в голове, - Почему, когда я говорю правду, ты мне не веришь? – вдруг снова заговорила она. Ложь, да? А ничего, что он лгал ей гораздо чаще? У неё не осталось никого, ничего, кроме этого проклятого острова и этих мальчишек, которые толком её понять даже не могут. Обидно? Естественно.
Но вот когда Питер продолжил свою пламенную речь, то ей стало не по себе. Девочка посмотрела на свои руки и подумала, что, возможно, она и вправду меняется из-за всего, что здесь происходит. Ей стало страшно, наверное, этот наглый парень прав, Дарлинг еще и трусиха. Стоп… Как я могу поддаться этому мальчишке, я не такая, как он. Потом произошло еще много чего, но самое волшебное и самое сказочное из всех событий, произошедших на острове, было появление её горячо любимой собачки Ноны. Венди так обрадовалась, что забыла про этого лгуна Пэна,  ведь это прошлое… Её семья, сразу вспомнились её братья, мама и папа и стало так грустно, хотелось прикоснуться к собачке, понять она ли она. Но, присев на колени и услышав вопрос Билли, Дарлинг тяжело вздохнула, погладив псевдо Нону.
- Это не ты… - она посмотрела на неё, - Ты не настоящая, - Венди посмотрела вдаль и увидела Питера, - Весело, наверное, тебе играть на чужих чувствах, - она слабо улыбнулась, встала и, отряхнувшись, пошла, но уже в противоположную сторону, взяв карту у Билли, - Пошли…- присмотревшись к карте повнимательнее, она увидела какие-то предметы, - Что это? Вот же… Играть снова? - уже без особого энтузиазма подумала та, но первый «трофей» оказался совсем рядом, всего то надо было перейти над пропастью по тоненькому дереву, – Здорово. Прямо с каждым разом все интереснее и интереснее, - она отдала карту Билли и посмотрела обреченным взглядом на дерево, точнее на деревце, которое похоже на тоненькое бревнышко. Собравшись с мыслями, - Ну, помирать, так с музыкой, - она, словно гимнастка, на носочках встала на это хлипкое бревнышко, - Главное не смотреть вниз, - говорила она себе, разведя руки по сторонам для сохранения равновесия. Дарлинг продвигалась по этой «щепке» и вдруг увидела на самом конце бревна нож, который являлся первым трофеем, но была небольшая проблема. Во-первых, надо было дойти, а во-вторых, на другой стороне обрыва был какой-то зверь, явно голодный и  не очень дружелюбно настроенный, а выход то был только один, взять трофей и обратно таким же способом идти. Что же будет дальше?

+1

13

Ему хотелось уколоть ее,  сделать побольнее, ранить так, чтобы рана кровоточила еще долго по происшествию этого момента. Она  должна знать свое  место. Она  должна знать, что все имеет последствия. Питер  собирался дать ей  понять,  что не надо делать глупых попыток сбежать…Будет только хуже. Венди должна  запомнить этот  день.  И пусть он станет  ей уроком. Никто не имеет права поднимать бунт против Пэна. Ранить конечно,  он собирался не  в буквальном смысле. Словами можно  ранить  куда  больнее чем физически.  Он никогда не смел  проявлять свою силу  по отношению к девочке. Разве что в периоды  особой  злости мог не  рассчитать и грубо схватить ее за руку. Но  в  этой  его агрессии она виновата, как  правило, была сама. Венди выводила Питера на сильнейшие эмоции. На эмоции негативные. Она не имеет право бросать ему вызов. Она не имеет права пытаться пойти против него. Она не иметь права пытаться  сбежать с его чертова острова…Она не имеет права пытаться сбежать …от Пэна!!!  Она должна быть  счастлива  от одного факта, что находится  здесь,  с ним на одном острове. А она делает все неправильно. Вдох. Выдох. Он сдерживался  из последних сил,  чтобы не разнести все здесь. Пэна  почти трясло,  настолько он был зол и взбешен. В каждое  слово, которое Пэн говорил девочке он вкладывал  весь яд, который  в нем был. Питер не  мог успокоится. И  отпустит  он ее  не мог. Но судя по реакции Венди и ее некоторым словам, сказанным ранее, она его не видеть, не слышать   не хотела. Венди ненавидела Питера. И она демонстрировала это всем своим видом.Она уже  демонстративно закрывала  свои уши руками.  Ну   уж нет,  это слишком. Она играет с огнем. Она специально его  выводит.
-Когда я  с тобой  разговариваю,  будь добра  меня  слушать, - тоном не  предвещавшим  ничего хорошо,  он сделал   несколько   шагов  в  ее сторону. – Тем  более  я  не монстр, каким ты  меня   считаешь.  Хочешь уйти  с острова, я  дам тебе  эту возможность.
Хочет  идти,  пусть идет.  У Пэна  был план как  помешать  ей  победить. Начал он свою игру с воссоздания  ее собаки Ноны.  Это было удивительно, но она на это повелась. Наивная,   наивная   птичка.  Она слепо следовала  за призраком прошлого.  В итоге  Нона  просто  вела Венди и Билли в  противоположном  направлении от нужного места,  к самодовольному Пэну, наблюдавшему  за этой  картиной. Он  ясно и четко видел разочарование  на ее  лице. И этот  взгляд, который  говорил  о многом.
-Весело, наверное, тебе играть на чужих чувствах, - она слабо улыбнулась, встала и, отряхнувшись, пошла, но уже в противоположную сторону, взяв карту у Билли.
-Тебе   не выиграть эту  игру, - с самодовольным видом заявил Пэн. – Ты  зря  пытаешься, - крикнул  он  ей  в след. – Сдавайся. 
Пэн не  знал  расстроила  ли эта ситуация  девочку, надломила  ли,  но видимо да.  Ей  должно было быть  больно и обидно.  А на  что она  рассчитывала? Что   Пэн   так  просто даст ей  уйти? Нет,  он не  даст.  Он  сделает все,  чтобы  она  сдалась  как можно  раньше.
И то, что первое  место  с трофеем находилось недалеко, этот факт никак  не  влиял  на  то,  что первое  испытание  будет сложным,  даже  супер -сложным.  Интересно, как маленькая, хрупкая девочка справиться с  испытанием  пройти над  обрывом,  рискуя сорваться?
Как   оказалось,   Венди была  смелой, очень смелой, она  вступила  на  бревно.  И погода   резко  стала  ухудшаться. Поднялся   сильный, очень сильный   ветер. На  горизонте, в воздухе  появился  Питер, на  его лице была  самодовольная  улыбка.  Да,  погоду  на  этом  острове менял  Пэн.  Этот  остров  был порождением  его снов и он умел  влият  на него,  в том  числе и на погоду. 
-Венди,   возвращайся назад, это безумие,  ты  погибнешь, - кричал Билли. – Он не даст  тебе  выиграть.
- Если бы  ты  была  умной  девочкой,  ты  бы послушалась  Билли,  он  знает о чем говорит,  - посоветовал  ей Пэн. - Шаг,  еще  шаг, - издевался Питер. – Ну  же   Венди  смелее.  Только не смотри вниз,  а то так  можно и сорваться.  Мы   же оба   знаем, что тебе  не хватит  смелости пройти.  А тем еще  и зверь.  Тебе   придется  его убить,  чтобы  заполучить нож. На это будет интересно  посмотреть.

+1

14

Тон был конечно не очень хороший, но уже более нормальный, человеческий что ли, как показалось ей, - Слушай, Питер, я не считаю тебя монстром, но пойми я постоянно не могу быть в клетке и делать только то, что ты хочешь, - девушка сказала это на одном дыхание, спокойно, как будто ничего и не было, просто её задевало все, что было до этого, а сейчас… Сейчас все было так, как будто она в любую секунду извиниться перед этим чертовым Питером и мысли даже были такие, но вспомнив про все, что было… Ей нужно было прежде всего не упасть перед самой собой и просто попытаться не уступать, просто доказать этому эгоисту, что мир крутиться не только по его желанию. Это было безусловно глупо, но все было так странно, все чувства смешивались с мыслями, кровь будто застывала в жилах и хотелось просто сесть и плакать, а потом, как маленький ничего не понимающий, но очень гордый ребенок… Встать и пойти на зло ему, просто потому что она хочет доказать ему и только ему, что и она что-то может сделать и без магии и… Не в этом дело… Просто, чтобы он все понял, чтобы он увидел каково ей и хотя бы начал её чуть-чуть уважать. Однако все получилось гораздо хуже и с каждым, словом её затягивало в какую-то непонятную ситуацию, которая только больше причиняла боли и… Самое главное не только ей, но и… Питеру, но ведь она этого хотела? Чтобы он почувствовал боль? Не совсем, она вспылила не подумав, но сердце её болело не только от холода и какой-то моральной боли, которой пытался сломать Питер – девочку, но и той боли, что причиняла ему боль. Странно конечно, но так и было. Правда, ох уж эти запрещенные приемчики с собакой, которые прибавили только масла в огонь. От которых Венди поддалась эмоциям и слегка вспылила… Крикнув ответное пареньку, - Назло тебе не сдамся, - и улыбнувшись пошла по бревнышку, босиком и слыша в спину колкие слова вперемешку с оголтелый издевательским криком Питера и весьма взволнованным окриком Билли, кто бы знал, как тяжело идти в мокрой одежде, босиком, да еще и видя «зверька» на другом конце и эти крики… Питера… Дурацкого мальчика… - Обойдусь без советов, - ободренным голосом произнесла Дарлинг, пытаясь играть свою роль мудрее, чем прежде. Дойдя практически до конца она встретилась лицом к лицу со зверем. Схватка была бы точно не на равных. Лапа пролетела рядом с рукой девочки, но она уклонилась, нагнувшись и протянув руку практически под зверя достала камешек и быстро отойдя на два шага кинула его куда-то в лес, где похоже он встретился либо со встречным деревом либо о камень другой упал или в птицу какую-нибудь, но звук был приличный. Зверь ненадолго отвлекся, пойдя туда. Девочка села на корточки и вытащив ножек, пошла обратно. Более быстро, чем тогда. Дойдя до Билли и Питера, она прислонила ножик к шее Питера, сама от себя не ожидав и улыбнувшись, сказала, - Видишь… я справилась, хочешь проверить насколько он настоящий? – девчушка улыбнулась, касаясь кожи на шее Пэна, - а потом быстро взяла карту у Билли положив руку на плечо Питера, - Ммм… Билли, нам туда, - махнула рукой девочка, а потом посмотрела в глаза Пэну и через какое-то мгновение, когда Билли пошел в том направлении, девчока осталась стоять с Пэном, а потом приблизилась к его губам и прошептала, - Извини, но я не хочу тебе подчиняться, - и резким движением убрала нож от шеи и побежала за Билли.

+1

15

Питер  надеялся, что она  сломается.  Сломается, а потом  придет к нему извинятся.  Ну как иначе?  Она надеялась, что можно просто бросить вызов Пэну и выйти  при этом  этой  сухой  из воды. Нет, Венди,  так  не получится.  Он надеялся  ее  сломать, сломать морально,  чтоб она  сдалась. Но  пока  птичка  хорошо держалась. Несмотря на его колкости и замечания она смело прошла  первое  испытание.  Он  с замиранием с сердца  следил  как  она будет  противостоят  животному. Ему  казалось, что здесь она сдаться.  Должна сдаться.  Уж  даже  если  ее высота  не  пугает (да  Пэн был здесь еще и потому, чтобы  ее  поймать, если она вдруг сорвется)  то дикий  зверь  должен был ее напугать. Наверное  ей  было страшно,  наверное она его боялась, но испытание  она  проходила  с гордостью и честью.  И уж если говорить  совсем на чистоту,  он даже  восхищался  ее смелостью,  храбростью, стойкостью.  Ему нравились эти качества в Венди,  но виду  он не  подавал. 
Питер все это время, находившийся в воздухе и едко комментировавший  ее  поступки, когда она направилась назад,  сам полетел на  Землю,  чтоб  ее  встретить и поздравить  с первой  победой.  Точнее,  ну  как  поздравить.  Способ  поздравления,  у него был очень странным. Наговорить как  можно больше гадостей. И может таким странным  образом побудить  ее  отступить.
-Удивительно,  что ты не  сорвалась и не убилась, - невозмутимым тоном  бросил ей Питер. Очередная колкость,  чтоб ей  было больнее. Очередная  попытка призвать ее  к прекращению игры.  И что ж… Он хотел ее реакции?  Он ее получил. И эта реакция была даже была  смелее, чем он  мог ожидать. Венди приставила нож к его горлу. Она этим ножом собралась его убить?
-Видишь… я справилась, хочешь проверить насколько он настоящий?
-И  какой тебе будет толк от моей  смерти? – улыбаясь,  по- прежнему нагло и высокомерно ответил Питер.  – Это  не просто  тебе  не поможет выбраться с острова, а вы  все станете  заложниками этого  острова.  Только я могу  вернуть тебя назад,  - хотя  по сути  чтобы  поменяло  его  убийство для  нее? Она как  была заложником  этого  острова,  так  и была бы и осталась  им, лишь с той разницей, что там бы не  было бы  Пэна.  И  второй   вариант был бы  для   нее  даже  лучше,  но Пэн не  думал об этом.
А Венди как и полагал  Пэн   не сможет его убить.  Просто в этой  девочке нет силы  духа. Хотя  она видимо действительно хотела его убить.  Острие ножа коснулась  его  горла, ей  осталалось только хорошо надавить на него  и ее  ненавистный враг был бы мертв. В этот   момент  конечно Пэну  надо было применить свою магию  и прекратить этот фарс.  Но  он  словно чего-то ждал.  Сможет она или не  сможет? Как  и предполагал  Пэн, она не  смогла  и просто убежала   вслед  за  Билли. 
Нет,  Венди это  не  сойдет тебе   с рук. Он знал,  что надо делать.  Венди  сама того не зная,   помогла  Пэну  осуществить  план.  Она чуть отстала  от Билли и  Пэн решил  перехватит  мальчишку,  чтобы  с ним поговорить. Поэтому  когда  Венди побежала   вперед, он  создал  для  нее  препятствие.  Перед  ней   выросла  стена из  лиан. Да,   у нее   был  нож  и она  сможет  с этим  справится.  Но  в первых,  это заберет ее силы, во вторых это даст  Пэну  время. 
Пэн   полетел вперед  и приземлился   перед Билли. 
-Где Венди? - спросил и без того  напуганный  Билли. 
- Она  немного отстала.  Там  на  пути возникло кое-какое  препятствие.  Ну  не суть,  справится.
-Я  должен   ей  помочь.- Билли  хотел   побежать  назад  и помочь  разобраться  ей с  проблемами.
Но  Пэн   преградил  ему  дорогу.
-Никуда  ты не пойдешь, -  резко огрызнулся  Пэн.  – Нам надо   поговорить.  Ты  же понимаешь  Билли,  что вам не  выбраться с острова? Я  не дам  вам  этого  сделать. Не усложняй   себе  жизнь, ты   должен   убедить  ее  сдаться. 
- Я  не   стану,  помогать   тебе  Пэн.  Ты  чертов  демон, ты  делаешь людей  несчастными. И она, и я, мы  ненавидим тебя. Давно хотел это сказать. Я  не стану  тебе   помогать.  Мы   уйдем с этого  проклятого остова.
- Ну что ж вам  же  хуже,  я предупреждал, -  спокойно  сказал Пэн. 
Билли бросил злой  взягляд на   Пэна и ринулся назад,  на  помощь  девочке.  Когда лианы  были  побеждены  совместными  усилиями, Билли сказал  Венди.
- Пэн  убеждал меня  помочь  ему и  встать  на его сторону.  Предать тебя,  но я ему  сказал,  что не буду  ему помогать.

Отредактировано Питер Пэн (2015-12-01 13:23:57)

+1

16

Желания не проигрывать было сильнее других чувств, возможно она была не такой жестокой, как Питер, но все же иногда она выходила из - под контроля. И могла сделать не опрометчивую глупость за которую бы потом страдала. И не обязательно от слов или действий Питера, а от собственных мыслей и чувств. В подобные момент её как будто разрывает на две части. Но пока она, что - то собралась делать... Не стоит отступать. Пока это только небольшая учеба перед настоящим, истинным боем или же... его не будет, черт знает эту девчонку, что у неё на уме сегодня, а что завтра, а что послезавтра. Когда она проходила над обрывом ей было страшно безумно страшно, но кого это останавливает, если перед ним стоит какая - то цель с огромными масштабами. Даже колкости со стороны Пэна в такие моменты воспринимаются как - то полегче, чем прежде. Обида, боль, слезы, кровь - не беда, если перед тобой высокая цель и путь к достижению этой цели. А если она заболеет то и ничего страшного, вряд ли кто - то будет сильно горевать, а там Венди глядишь и выкарабкается.  А милое "не убилась" и "не сорвалась" странным образом прошла подобно музыке по слуху юной девочки.(ножом по маслу вспомнился почему-то)
- Толку ни-ка-ко-го, - улыбнулась девочка очередной колкости, хотя она уже немного заедала. Надменность в каждом слове, - Да - да - да только ты. Тебе. Твое, - девочка рассмеялась и поговорив еще немного и побежала в след за Билли... Не заметив, как случайно единожды слишком близко подвела нож, оставив маленькую ранку, которую нельзя сразу заметить и она наверное даже не болит особо, но самое поразительное она и сама этого не заметила и как ни в чем не бывало пошла вслед за Билли. Но Пэн не сдавался взял и сделал ей препятствие. Но разве какие-то лианы Могли остановить того, кто идет к своим целям? Нет, так же, как и бревно. Правда руки устают расчищать себе дорогу, как бы это было не парадоксально к свету, а еще более... К более великому слову свободе. Мышцы просто изнывали от боли. Хотелось отдохнуть, прилечь, присесть... Но все пошло к чертям лишь бы сделать то, что надо и выбраться. 
- Билли... Не слушай его! - крикнула Венди уже толком не в силах бежать. Но потом собралась с духом и подбежала к Билли, который помогал ей, - Вот же... - сказала Венди и взяла Билли за руку, - Ничего не бойся... Все будет хорошо, мы сможем победить его, даже с его суперэго в котором он всегда и везде побеждает, - она улыбнулась ему и они пошли дальше.

Отредактировано Wendy Darling (2016-01-03 22:24:04)

+1

17

Когда    Венди  взяла   Билли за руку,  он резко ее   вырвал. – Ты   не понимаешь, это Пэн,  он чудовище,  - мальчик  был напуган  и, хотя  он  пошел  вслед за Венди,  он вел себя  очень  обеспокоено, недавний  разговор с  королем Неверлэнда в  нем словно,  что-то надломил. – Венди,   Пэн – дьявол.   Он   сказал,  что  не даст   нам   победит.  Он не  остановится  ни перед чем. Мне  страшно, - почему  вдруг произнес он.  Они  направлялись в  пещеру правды, в  место, где  лежал  очередной  трофей  и там  ребятам  предстояло сказать  еще  и не такие секреты...   
Билли  был прав.  Пэн  сделает  все,  чтобы они потерпели поражение. Для  нее   победа - это  жизненно  важный  вопрос, необходимость.  А для Пэна, это была всего лишь игра,  в которой  он не может проиграть.  Потому что Питер Пэн  никогда не   проигрывает. А между тем Пэн планировал свой  следующий ход….
Питер  не  сразу  заметил  царапину  на своей  шее. Ему ничего  не стоило  провести над ней своей  рукой,  чтобы  все прошло, чтобы  рана затянулась,  чтобы от нее  не осталось и следа.  Но  это  было бы  слишком просто.  Он приготовил  урок  для  Венди.  План в голове  созрел мгновенно.  Смелая,   смелая  птичка.  Ей  так  хочется   его смерти, так  она  его получит.  Пэну  все  равно, какими путями идти  к победе.   Она  должна  знать,  за каждое действие, которое  человек совершает в своей  жизни приходится  платит. 
Питер  знал,  куда они направлялись. Знал.  И  он разыграл  на ее  глазах   настоящую  трагедию.   Он летел   недалеко от  них и язвил. 
- Что,  Венди еще   не хочется  отказаться?   Откажешься  сейчас,   подарю какой-нибудь утешительный   приз за   попытку, - сделал   ей  предложение  Питер.
А потом на его  лице  появилось  гримаса  боли и Пэн стал  резко   падать   вниз.  Это  было очень умелой   игрой,  игрой   в то,  что как   будто бы  ему  стало  не хорошо.  Приземление  было не мягким, но очень правдоподобным. Он  даже ободрал  локоть. 
- Венди,  Венди,  - тоном полным   боли  и страдания  позвал  ее  Питер, лежавший на Земле. Он   сделал    попытку   встать,   но рухнул снова  на Землю,  дыхание  его   было тяжелым. Потом, послышался  стон,  который  издавал Питер. – Венди,  пожалуйста…  Венди,   ты  мне  нужна.
Питер  лежал чуть впереди, и конечно Венди и Билли  все это  видели, но  до Питера еще   надо  было дойди.  Видя   все  эту  картину,  Билли  сказал:
- Свернем направо,   - с неким холодом и равнодушием сказал Билли. Куда  угодно  лишь бы  не  вперед.   Никакой   помощи этому  проклятому  дьяволу.   Если ему  плохо,  им только лучше.  Она же  не думает к нему подходить?

Отредактировано Питер Пэн (2016-01-05 18:15:01)

+1

18

Когда Билли вырвал свою руку из её руки... Внутри все опустилось, - Неужели слова Питера подействовали на него? Неужели этот демон его отнимет у меня? - сердце будто кольнуло точечно много раз подряд и кажется бы закровоточила, если бы Дарлинг не очнулась от своих мыслей и не выслушала бы его. Со стороны все слова потерянного выглядели, как испуг маленького мальчика при виде ужасного зверя в лесной чаще... Того самого потерянного мальчика оставшегося одного. Венди даже как - то растерялась и не зная что делать просто слушала его. Слушала и не перебивала, но когда он закончил свою пламенную речь, Венди улыбнувшись потрепала его по голове, как маленького мальчика, который ничего не понимает, а мама, как будто ему объясняет что - то, в роли мамы была конечно же Дарлинг. Она спокойным голосом, но уже слегка усталым от всего произошедшего сказала, - Даже, если мы проиграем... Билли, помни, что мы когда - нибудь выберемся и этот день наступит очень скоро, даже, если не сейчас... - она вздохнула и обнадеживающе улыбнулась, - Так потом... И не бери всю эту ерунду себе в голову, ведь... Надо верить, если мы верим во что - то хорошее, значит это хорошее с нами обязательно случится, - пока они говорили все время вокруг них, как будто замерло остановилось, в голове было чуть ли не дюжена различных мыслей, которые по инерции двигали вперед. Двигали на то, чтобы не сдаваться не при каких условиях, ради одного заветного слова... Чувства... Ради свободы.  Что есть свобода? Словарь говорит, что свобода - это возможность совершать поступки относительно мнения собственной воли, не подчиняясь никому и ничему. Конечно же Дарлинг была согласна с этим, но считала, что это определение совсем не полное. С её прибывание на этом острове много чего изменилось, мнение по поводу многих вещей, пожалуй, можно было бы даже поблагодарить Питера за то, что она поняла так много, чего не ценила раньше. И... Все еще на счет свободы... Разве не ассоциируется это понятие со свободой невероятного чувства такого, как полета? И именно оно здесь... при Питере было наиболее остро ощущаемым. Чувство, когда внутри все сначала замирает, на какую-то секунду, а после все в тебе отпускает себя, когда нет никаких преград, когда нет ничего невозможного, когда нет никаких страхов, есть только невыразимое счастье, дикое счастье, бешеное и окрыленное счастье, только счастье и она, эта самая невероятная, волшебная, идеальная свобода. Сегодня Венди впервые ощутила это, когда приблизилась к тому, что возможно не ощущала ранее. Дарлинг думала, что от этого можно даже взлететь, если очень этого захотеть. Но до полетов, конечно же дело сегодня не дойдет, если это не будет полет домой. В Лондон к матери и отцу... И братьям. Тогда она бы ощутила эту свободу, которую когда - то увидела на этом острове с этим демоном к которому изначально питала очень трепетные чувства, хотя кто знает, что испытывала Дарлинг, если она сама того не ведает?  Казалось бы она простояла так или прошла бы так еще много и много шагов или минут в своих радумьях и желание побыстрее обрести желаемое, если бы не... Питер... Питер Пэн, как всегда эффектно привлекает внимание, что Дарлинг аж повернулась и посмотрела на то, как он висит в воздухе, победный полет не её, а его, злило ли это Венди? Не особо, а вот его эгоистичность злила, она не понимала, как такой человек мог пробудить в ней такие чувства на которые, кажется, именно к такому человеку испытывать не могла. Его фраза с обещание... С еще одним обещанием, было словно нож в спину, - Ты думаешь я вот так вот сдамся? За очередное обещание, которое не принесет мне свободы? Ты правда веришь в то, что говоришь, Питер? - присмотревшись получше она увидела царапину на его шеи, - И чего это ты не лечишься? - подумала Дарлинг, а после увидела странную картину, одну из тех, что обычно показывают по телевидению, где лицо полное боли, а потом крушение, падение и от этого у другого героя данный сцены, которым являлась Дарлинг наполняются глаза слезами и она отчаянно самобичует себя ложными мыслями о том, что из - за неё ему плохо, что Билли не увидет дома, если тот умрет или ему будет хуже. И явно, как героиня какого - то фильма Венди бежит к Питеру, ей все равно, что говорит Билли, она просто его не слышит, просто не видит никого кроме одного Питера, которые лежит на земле. Девочка подбежав падает с ним рядом и смотрит на Питера, - Ты как? - в глазах читается грусть не наигранная, а та, грусть, как будто человек, которого она любит только что разбился падая с большой высоты, хотя с Питером было все не так, было намного лучше, он не сильно ушибся, но в груди сердце сжалось и Венди обняла Питера, - Вылечи себя, - произнесла чуть ли не шепотом девушка и почти болезненно сердце забилось быстрее от одного вида того, что ему больно или плохо. И весь мир не важен, не так важна свобода, если кто - то другой пострадал из - за неё. Венди слишком добрая, она просто не может оставить Питера лежать вот так, когда он просит о помощи, наивно и глупо, но она такая, такая, какая она есть.

+1

19

Билли  стал  мрачнее   с того  момента,  как  у них состоялся  разговор с  Пэном.   Конечно,  он шел    вместе  с Венди,  ему  хотелось верить в ее  слова,  но когда  она  потрепала  его по голове,  он снова, как  будто машинально сделал  от Венди несколько шагов назад.  Он как  будто бы   ее  стал  сторониться,   как  будто его  что-то беспокоило. Но,  услышав  ее  речь,  он сказал.  –  Да,  я верю тебе, Венди.  Пэну  нас не   напугать.  Прости,  я не знаю,  что  на меня   нашло, -  Билли уверенно  пошел вперед. 
Когда  Пэн  упал,  Билли попытался  взять  ситуацию  в свои руки.  Он  не хотел чтобы, она кинулась  к  Пэну.  Он сказал, что им надо свернуть,   но Венди его  даже   слушать  не  стала, она  бросилась  к  королю Неверлэнда. 
Как и рассчитывал  Питер, Венди подбежала и обняла его.  Конечно, на  объятия  может он и не  рассчитывал, а это стало  приятным бонусом, но на то, что она его не   бросит,  Пэн надеялся. 
- Я   не могу себя  вылечить, -  так же тихо и очень слабым голосом прошептал  Питер. – Кинжал был  отравлен.   И  даже   этой  маленькой  царапины  хватит,  чтобы  меня  убить,  -  объяснил он ей.  Его слова не были правдой.  На кинжале не  было яда.  Тогда не  было яда,   сейчас не  было яда.  Но  если Венди,  достанет  кинжал удостоверится,  она  увидит,   что кинжал  вымазан в  какую то  жидкость (конечно не  яд).  Она   появилась там  буквально  только  что,   потому  что  это волшебный остров,  что представишь, то и сбудется. – Меня   может спасти только противоядие  с  живого источника на горе.  Сам я   туда   податься  сейчас не  смогу,   я  не могу  летать.  Помоги,  мне  Венди.  Спаси  меня,  пожалуйста.  Я не  хочу  умирать.  Принеси мне противоядие.
- Пойдем,  пойдем,  Венди, -  к ним  подошел Билли. -   У  него  есть мальчишки.  Или вообще пусть умрет  здесь.  Всем  будет  лучше,   -  с некой    злобой    сказал   Билли.  – Пусть сам себя  спасает, если может.   

Отредактировано Питер Пэн (2016-01-06 18:50:30)

+1

20

Настроение Билли катилось по наклонной... И Венди это изменение боевого настроя как-то напрягало. До этого она была твердо настроена выбраться с острова. Ради этого девушка была готова на всё, но упаднический настрой Билли сводил и её настроение к нулю.
Венди решила поговорить с ним. После небольшой воодушевляющей речи у Билли немного улучшилось настроение, как в какой-то степени и у Венди. Но этот духовный подъем продлился недолго. Питер неожиданно упал, и Венди кинулась к нему. А потом все, как в тумане. Дарлинг была очень добродушной и отзывчивой и относилась ко всем с добротой, даже если некоторые этого не заслуживали. Поэтому Венди решила помочь Питеру.
- Хорошо, мы тебе поможем... Мы что-нибудь обязательно придумаем, - говорила Дарлинг вопреки предупреждениям Билли. Мальчишке же оставалось только смириться с тем, что Венди его не послушается. Дарлинг помогла Пэну подняться. А гора эта возвышалась где-то на расстоянии в несколько километров от них. И идти нужно было не по ровной дорожке, а через лес по узкой кривой заросшей тропинке.
Посмотрев на Питера и решив, что такой путь он не осилит, девушка прикусила губу, - Черт... придется тебя здесь оставить, - озвучив конец предложения, она перевела взгляд на Билли, который явно был недоволен данной ситуацией.
- Да, я понимаю, что ты хочешь оставить его здесь навсегда, и даже понимаю почему. Но мы же не можем его просто так здесь бросить. Пошли.
Путь они продолжили вдвоем: Венди и Билли. Спустя примерно час скитаний по лесу, они все-таки подошли к заветной горе.
Подъем был все же легче пути, хоть и не намного. Лесная тропинка плавно переходила в "горную". Она была такой же по ширине, как дорожка в лесу, и отличалась лишь отсутствием переплетающихся корней и веток кустов и деревьев, бьющих в лицо и царапающих руки, что все таки облегчало восхождение. Вскоре они дошли до желаемой цели.

Отредактировано Wendy Darling (2016-07-16 21:23:04)

0

21

Он  просто не мог  допустить,  чтобы она выиграла в этой битве. Он просто не мог допустит ее победы.  Он  просто  не мог отпустит ее домой.  Он не мог остаться без нее…Здесь…Навсегда…Эта мысль была ему невыносима.  А это значит,  что он  пойдет на все,  чтобы она проиграла.   А он как всегда одержит  очередную  победу. Питер  Пэн никогда не  проигрывает? Ты забыла?  Тогда к чему эти глупые соревнования?  Но  если тебе  хочется  приключений, то, пожалуйста. Я создам для тебя максимально сложную  полосу  препятствий. 
Он знал Венди Дарлинг лет двести, не меньше. Он любил ее и не мог отпустит. Он  просто  больше не  представлял  свою жизнь на острове без  этой  юной  леди.  Но  Венди  оказалось куда выносливее, сильнее, в том числе и морально. Пэн наверное даже не ожидал от нее такой  воли  к победе.  Питер рассчитывал,   что она  быстро сдаться,  отступиться,  не станет бороться.  Но она на удивление держалась очень хорошо.   План пришлось придумывать быстро, на ходу.  О  как  удачно,   что она его ранила, поставила  еле  заметную  царапину.  Пэн воспользовался этой  ситуацией в свое благо. 
Прости,   птичка,  но я не  могу тебя потерят.  У тебя  был шанс, тогда лет двести назад, когда  я тебя отпустил,  дал  понять, что девчонкам в Неверленде не место.  Но  ты  вернулась.  Зачем, не понятно. А сейчас уже  все…Поздно…Я  не могу  без тебя. 
Пэн   сделает  все,  чтоб выбить  ее  из сил.   Сыграет на  ее   чувствах,   создаст жуткие  условия и… победит. 
Он играл. Играл  беззащитного  мальчишку,  нуждающегося  в помощи. Разве Венди Дарлинг за две  сотни лет не поняла,  что Питер больше  всего на свете любил играть?   И  он не  умеет  проигрывать.  Поэтому пойдет на все, чтобы  выиграть.
Когда  Венди  с Билли добрались  до вершины, Питер их  уже ждал.  Разумеется на шее  не было  никакой  царапины.  – Ну как подъем? Не устала?  Не хочешь отдохнуть?, - Питер обратился к девушке.

Отредактировано Питер Пэн (2016-07-21 00:11:45)

+1


Вы здесь » Once Upon A Time: Sail Away » Дорога в прошлое » Лишь для тех, кто никуда не плывёт, не бывает попутного ветра.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно