НАВИГАЦИЯ

СЮЖЕТ ПРАВИЛА РОЛИ ВНЕШНОСТИ F.A.Q. НУЖНЫЕ ГОСТЕВАЯ ШАБЛОН ДЛЯ КАНОНОВ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Двери сказки открыты для вас, путники! Не стойте в дверях, проходите к жаркому костру, за которым вы сможете услышать немало интересных историй. Возможно, одна из них будет о вас.

НУЖНЫЕ

А также: Руби, Анна, Белоснежка, Майкл и Джон Дарлинги, Ротбарт
ЛУЧШИЙ ИГРОК



НОВОСТИ
25.06.16. Упрощенный прием для всех персонажей на летний период. Торопитесь присоединиться!
09.04.16. Мы возобновляем вещание нашего новостного канала и с радостью сообщаем вам, дорогие игроки, о новой главе сюжета, ознакомиться с которой вы можете, пройдя по ссылке в навигации. Также изменен шаблон личного звания - просим всех заглянуть в соответствующую тему для его переоформления!

Once Upon A Time: Sail Away

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon A Time: Sail Away » Мгновения грядущего » Do you wanna play chess, your Majesty?


Do you wanna play chess, your Majesty?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://38.media.tumblr.com/52ccfaa9fffc2c85da66780da300a2ec/tumblr_nphn7kFZes1r7cmcvo1_250.gif http://33.media.tumblr.com/b09cfa2efb29425cd37a2ae2bbcc5e81/tumblr_nphn7kFZes1r7cmcvo2_250.gif
Действующие лица: Реджина и Ингрид
Время и погода: после "замерзания" Мэриан; на улице холодно и временами идет снег
Место действия: Сторибрук
События:

Когда Книга Сказок не дает ответов, не лучше ли попытаться найти их у виновника событий? Только отправляясь спасать помеху твоего Долго-и-Счастливо, будь честна с собой, Королева...

0

2

Забираясь все дальше в лес, Реджина прислушивалась к каждому шороху, но лес безмолвствовал, предпочитая скрывать до поры до времени женщину в белом одеянии. Снежная Королева - кого еще, интересно, увидит Сторибрук до истечения отпущенного ему срока? В том, что он придет, брюнетка не сомневалась: вечность - для Румпельштильцхена, но не для остальных. В совсем юном возрасте Миллс завидовала учителю, полагая, что мудрость, накопленная с годами, стоит всех земных и подземных сокровищ, но вскоре осознала: плата за знание еще выше, чем за счастье. И, пожалуй, Темный маг был единственным существом в Зачарованном Лесу, которому она не завидовала - разве, что его уму и могуществу, но это не в счет.
Следовало, конечно, узнать больше про незнакомку до того, как геройствовать в одиночку, но Реджина никогда не любила компанию. Хочешь сделать хорошо - сделай сам - фраза точно про нее. Да и ситуация щекотливая, чтобы рассказывать о ней всем и каждому... Боги, как было хорошо до появления Мэриан! Почему Эмма привела из прошлого именно ее?! "Потому что на тебя автор книги явно точил зуб. Найти бы его..." - представив пытки, которым бы подвергся самонадеянный писака в казематах королевской крепости, брюнетка улыбнулась. О да, она бы по капле выпустила из него кровь, собственноручно срезала каждый дюйм кожи, и музыкой стали бы его крики для той, что лишь казалась доброй, но не была таковой. Реджина старалась исправиться - для горожан и сына, но тьма продолжала существовать в ней, готовая по первому зову взметнуться с самого дна души и вылиться огнем и болью, страхом. Ненавистью. В конце концов, что есть добро? Приверженность морали и следование пути наименьших жертв. С этой точки зрения Миллс, несомненно, стала доброй - белая магия тому подтверждение - однако никто не знал, чего стоило ей сдержаться у дверей закусочной. При мысли о Мэриан и разрушенном счастье ярость затмевала сознание, и женщина то и дело осаживала себя, чтобы не потерять контроль. Она не злая, не злая - как мантра звучало в мозгу, и кулаки разжимались, а на смену гневу приходило отчаяние. Реджина не умела бороться честно и долго, она умела отнимать сразу, и это осложняло положение. Заявляться в гости к Снежной Королеве и требовать разморозить жену любимого человека не лучшая идея. "Можно подумать, есть другие", - сидеть и ждать мэр не собиралась, к тому же появление соперницы за звание ведьмы всея Сторибрука так или иначе требовало  вмешательства. Миллс брала досада: по сведениям Эммы, Сара Фишер - в миру - жила в Сторибруке много лет и успешно скрывала магические способности от всех, в том числе и от Злой Королевы. Реджина помнила эту милую и приветливую мороженщицу и поверить, что за ней крылась опасная колдунья, ей было непросто. "Иногда зло смотрит нам прямо в лицо, а мы его не замечаем", - как-то сообщила Миллс Дэвиду, и теперь еще раз убеждалась в собственной правоте. Но постойте: вот же она, пещера!..
Оторвавшись от размышлений, Королева осторожно шагнула в проем. Рука коснулась шершавого камня и едва не примерзла - настолько низкую он имел температуру. В считанные мгновения холод пробрался в рукава пальто, и женщина невольно поежилась. Но когда темнота расступилась, и взору предстала богато убранная комната, Реджина напрочь забыла про холод: таких роскошных покоев не было и в ее замке. Белоснежная изящная мебель, ковер с толстым ворсом на полу, тоже белый, несколько столиков, но главной драгоценностью было зеркало на противоположной от входа стене. По нему словно бежала рябь, и, подойдя ближе, Миллс увидела, что оно целиком состоит из осколков разной формы и цвета - сотни, тысячи фрагментов, собранных, казалось, со всех миров. Завороженная, женщина поднесла руку к поверхности, но тут же одернула, не желая сталкиваться с силой артефакта. Зеркало переполняла магия, и Реджина нахмурилась, замечая крошечную выемку для последнего осколка и спрашивая себя, что задумала Снежная Королева. Сердце подсказывало: недоброе, и брюнетка верила ему. "Надо сообщить Свон", - почувствовав движение за спиной, Миллс резко обернулась, зажигая пульсар и в упор смотря на хозяйку жилища.
- Что ж, Сара Фишер, она же продавщица лучшего мороженого в городе. Как тебе удалось сохранить магию, когда даже у меня ее не было? - огненный шар потух, и карие глаза впились в голубые, требуя ответа. - И зачем, позволь спросить, ты заморозила Мэриан? - Реджина все-таки вспомнила о цели визита.

+1

3

Поразительно, на сколько сильно может измениться любой из нас, стоит лишь повстречать на своем пути человека способного подтолкнуть на те или иные вещи. Ингрид никогда не была чудовищем, но по воле судьбы, самые близкие ее сердцу люди, сотворили из нее монстра, изменили ход добрых и светлых мыслей в сторону темноты, из которой выбираться слишком трудно. Тьма затягивает, обволакивает тебя с ног до головы невидимыми путами, которые стирают моральные границы, и дарят всевластие, создают иллюзию нового мира, что покориться любой твоей воле, ведомой страхом, твоего беспощадного ума, который .... стремится к обычному, такому человеческому счастью. Только вот способы он выбирает совершенно не добрые..

Снежной королевой Ингрид стала после того, как побывала в заточении сосуда, месте, где чувствуешь себя полным ничтожеством, которое ни на что не способно, преданной любимыми и обреченной провести вечность, и безмолвной темной комнате, что мешала дышать, но она нашла в себе силы, развить собственный дар, вопреки всему, найти в сердце надежду, которая так крепко уцепилась за обиду в сердце.

Ведомая пророчеством, она шла к намеченной цели, шла по головам, не взирая на слезы и мольбы, вот и сейчас Ингрид было совершенно наплевать на вопросы жителей города, их недоумение, страхи, плевать на количество тех, кто вскоре погибнет от ее рук. Всего лишь очередные жертвы, отправленные на тот свет ради, ЕЕ светлого будущего, ее идеальной семьи, где снежная королева, наконец, станет счастлива...ну она так думала. Закончив дела в городе и подтолкнув Эльзу в нужном направлении властительница зимы вернулась в свое укрытие, и каково было ее удивление, когда перед глазами стояла никто иная, как сама Реджина Миллс.

- Что ж, Сара Фишер, она же продавщица лучшего мороженого в городе. Как тебе удалось сохранить магию, когда даже у меня ее не было? - резко обернувшись в сторону появившейся Ингрид проговорила она, а после потушила огненный шар в своих ладонях, однако в глазах и реакции Ингрид не было не единого намека на страх, неет, она была совершенно спокойна и расслаблена.
- Надо же, сама Злая Королева решила поприветствовать меня лично - мило улыбнулась она, неторопливо пройдя по пушистому ковру. - И не этот вопрос привел тебя в мою обитель - голубые глаза неторопливым взглядом прошлись от обуви мэра Сторибрука и остановились на ее карих глазах.

- И зачем, позволь спросить, ты заморозила Мэриан? - задала все же свой вопрос женщина, но и тут снежная королева не торопилась отвечать, а лишь игриво усмехнулась.
- Мэриан? - задумалась блондинка, хотя прекрасно понимала о ком идет речь - Ах, она лишь попалась под руку, но в целом сыграла свою роль которую я ей приготовила - Ингрид уселась в белоснежное кресло, а после указала на соседнее, предлагая Реджине присесть. - И почему позволь узнать Королеву зачарованного леса, так беспокоит какая-то смертная женщина ?

+2

4

Ничуть не смутившись из-за недоброжелательности Реджины и ее требовательного тона, Ингрид с мечтательной улыбкой прогулялась по ковру, что разозлило брюнетку сильнее, чем возможная грубость, подкрепленная занимательным заклятьем, - сама бы она не стала церемониться с незваными гостями и встретила бы их именно так, навсегда отбив желание приходить без спроса. Впрочем, будь она на месте Сары Фишер, ее убежища не нашли бы совсем, из чего следует, что колдунья хотела быть найденной. Не Реджиной, но кем-то иным. Эммой? Или той нервной девчонкой, Эльзой из Аренделла, кажется, о которой по Сторибруку расползались слухи и которую Королева пока не видела в лицо?
- Много чести, - фыркнула Миллс. - Это мой город, и если кому убивать его жителей, так мне, не тебе! Кто ты вообще такая? - она вернула хозяйке пещеры оценивающий взгляд с головы до ног и заметила, что Ингрид босиком. Но женщина не торопилась отвечать, и карие глаза сузились: хорошо, она пойдет другим путем. Сев в предложенное кресло, оказавшееся, вопреки опасениям, не из льда, а из мягчайших тканей, Реджина более детально осмотрела жилище. Чтобы создать его, требовалась сильная магия.
- И какую роль ты ей уготовила? Принесешь ее в жертву на площади, чтобы доказать свое могущество? В этом мире другие правила, тебе ли не знать, - Королева сделала неопределенный жест. - Что работало в Зачарованном Лесу или откуда ты родом, то не работает здесь.
Кинув взгляд на наручные часы и отметив, что время движется в пещере так же, как и снаружи, она помедлила, обдумывая ответ. Ингрид интересовала ее, Реджина чувствовала, что у них могло оказаться много общего - ведь за чем, как не за счастливым концом злодеи прибывают в Сторибрук? Месть - лишь предлог, все гуда глубже и серьезнее. К тому же, с профессиональной точки зрения Королева всегда интересовалась новыми магами в своем окружении; может, поэтому, начав обучение у Румпельштильцхена, к тридцати годам даже превзошла его в некоторых аспектах.
- Потому что появление Мэриан осложнило мою жизнь. У меня достаточно причин желать ей смерти, логично, что твое вмешательство мгновенно связали со мной. А брать на себя чужие злодейства я не намерена. Она умрет?

+2

5

- Это мой город, и если кому убивать его жителей, так мне, не тебе! Кто ты вообще такая? - возмутилась королева, однако, Ингрид все так же оставалась весьма в легком расположении духа, ее вид был настолько невозмутим и спокоен, что это кажется раздражало Реджину.
- Зачем задавать вопросы, ответы на которые так очевидны? -мягко повела плечами та, устремив взор голубых глаз на гостью, которая после недолгого изучения хозяйка данного "жилища", приняла приглашение и села на мягкое кресло. Обе женщина теперь находились напротив друг друга.
- И какую роль ты ей уготовила? Принесешь ее в жертву на площади, чтобы доказать свое могущество?
- Разве могущество определяется жертвами? - искренне удивлялась та, хлопая ресницами.
В этом мире другие правила, тебе ли не знать.  Что работало в Зачарованном Лесу или откуда ты родом, то не работает здесь
- О, я знакома с правилась твоего города Реджина, но боюсь они не являются преградой для меня, как и кто -либо в Сторибруке, и все же для того, чтобы получить ответ нужно сначала ответить на мой вопрос - Ингрид не давила на Реджину, более того, она прекрасно понимала чувства королевы, не каждый день мертвые жены твоего возлюбленного воскресают с того света.
- Потому что появление Мэриан осложнило мою жизнь. У меня достаточно причин желать ей смерти, логично, что твое вмешательство мгновенно связали со мной. А брать на себя чужие злодейства я не намерена. Она умрет?
- И только ? Тебя волнует кого будут винить в ее смерти? - снежная королева слегка развела ладонями в стороны, а после устремила свой взгляд точно в глаза Реджины. - Наша магия слишком разная, чтобы ее могли спутать, и уж поверь, когда эта женщина умрет, твоя жизнь станет легче, любимый мужчина вновь будет рядом, и ни одна живая душа Сторибрука не упрекнет тебя в бездействии, ведь ты попыталась спасти ее,.... но к сожалению, уговорить меня не вышло. Если это все , то... - она поднялась с кресла и неторопливо дошла до большого зеркала на стене - Этот город создан для того, чтобы у таких как мы с тобой был шанс обрести свое счастье, твое в Робине, и оно почти в твоих руках, тебе лишь нужно решить для себя, кто ты, Реджина, что заслужила счастье и которая не готова его терять, или герой- который пожертвует этим счастьем во благо других. - она обернулась к королеве - Это твой выбор, и решения принимать не мне, однако и помощи от меня в отношении ...М...Мэриан я оказать не смогу.

+2

6

Что для Сары Фишер было очевидно, для Реджины требовало умственных усилий, недолгих, впрочем. Снег, холод, белый цвет - молва не лгала: перед ней самая настоящая Снежная Королева. "Как там было в сказке? "Она была так прелестна и нежна, но изо льда, из ослепительно сверкающего льда, и все же живая..."" Женщина не сверкала, у нее даже был румянец на щеках и вполне человеческого цвета кожа - исключая наряд и отсутствие обуви, Сара Фишер осталась той же мороженщицей, к которой так любил забегать Генри в перерывах между уроками. Реджина тоже заглядывала в магазинчик: возможно ли устоять перед "Сердцем рыцаря", "Орегонской ежевикой" или "Роки роуд", когда настроение катится в никуда, а проблемам не видно конца и края? С сожалением подумав, что теперь Сторибруку не видать разнообразия сладких вкусов, она с возрастающим раздражением посмотрела на блондинку.
- Конечно, - в чем-чем, в этом Реджина была уверена. - Страх прямо пропорционален количеству убитых и замученных. На доброте могущества не обретешь, а вот на зле... - в голосе ее мелькнули мечтательные нотки, не укрывшиеся от внимания Сары, - чем иначе объяснить следующие слова?
- Меня волнует, что обвинят меня, сама Мэриан мне безразлична, - отчего-то, глядя в голубые глаза напротив, Миллс сказала правду. - Различить нашу магию могут люди сведущие, в городе таких немного. Тебя не видели, о моем прошлом знают все, - настал ее черед разводить руками. - И, как думаешь, кто опять станет корнем всех зол? Никто не верит, что люди меняются, зато охотно клеймят, не разобравшись, если хотя бы раз поступил не по совести. Неужели никогда не сталкивалась с подобным?
Сара Фишер была права, чего Реджина не отрицала. Без лесной девы их с Робином жизнь станет лучше. Королева перебрала много вариантов, как по-тихому устранить привезенное из прошлого недоразумение, а тут кстати подвернувшаяся чужая магия. Сама судьба подбросила ей шанс, так стоит ли отталкивать его ради никому не нужной щепетильности?
"Это честно", - зазвучал в голове укор Робина, и брюнетка заколебалась. Она - герой, ей нужно поступать правильно..."Ты же знаешь, что Робин не сможет выбрать. Мэриан - его первая любовь, мать Роланда, воспоминание о счастливой жизни без магии и проклятий. Вернись сейчас Дэниэл, что бы ты чувствовала? Смогла бы отречься от него?" - мэр вздохнула: маловероятно. Шервудский стрелок не имел дел с магией, не любил ее, потому принять столь могущественные силы в Реджине ему сложно. Мэриан - надежный, проверенный тыл, бывшая Злая Королева - опасность, спящий огонь, который рано или поздно выйдет из-под контроля. Разозлят, обидят, сделают больно. И молча повернуться спиной к обидчику однажды не получится. Хочет ли она, чтобы Робин, видя это, радовался выбору в пользу жены? "А не будет выбора", - и правда: зачем выбирать, если треугольник сам собой распадется на углы.
- Сомневаюсь, что живая Мэриан принесет благо, - фыркнула Реджина. - А в чем твое счастье? - она ухватилась за следующую фразу Сары, откладывая нелегкое решение на потом. - Не просто же так ты пришла в Сторибрук. Ты много знаешь обо мне и, подозреваю, не случайно заморозила жену Гуда. Если Мэриан умрет... я буду тебе должна, - а быть должной кому-то Королева ой как не любила. Карий взгляд вновь метнулся к зеркалу, перед которым стояла собеседница. - Так, может, поговорим начистоту? Что тебе нужно в Сторибруке? Что тебе нужно от меня взамен? В твое бескорыстное желание помочь я не верю.

+1

7

- Меня волнует, что обвинят меня, сама Мэриан мне безразлична - отозвалась Реджина, на, что Ингрид лишь лениво повела плечами. - Различить нашу магию могут люди сведущие, в городе таких немного. Тебя не видели, о моем прошлом знают все,
- И все же, твои слова звучат не убедительно Реджина - обернулась она к мадам мэр. Сара не юлила, она действительно не видела в словах королевы истинного желания, ей на секунду показалось, что Миллс была бы не прочь тряхнуть стариной, и разжечь огонь ненависти в сердце, что еще помни, какого это внушать страх одним лишь взглядом.
- И, как думаешь, кто опять станет корнем всех зол? Никто не верит, что люди меняются, зато охотно клеймят, не разобравшись, если хотя бы раз поступил не по совести. Неужели никогда не сталкивалась с подобным?
- Тебя действительно так беспокоит мнения этих людишек? Тех, что до сих пор не верят в твою перемену и лишь ждут когда ты оступишься? - она говорила спокойно, голос звучал словно весенняя капель, лаская слух и задевая за живое. - Нет дорогая, увы, но мы обе знаем, гораздо легче ненавидеть, чем полюбить того, чьи руки испачканы кровью. Умрет ли Мериан, или же нет, не важно. - снежная королева неторопливо мерила комнату шагами - Важно то, что ты не можешь признать очевидное, не мнение жителей города тебя волнует, а мнение Робина, что с упоением верит в тебя и в то, что ты изменилась, но мы обе знаем...Тьма навсегда остается в сердцах тех, кто однажды переступил грань, и каждый раз делая выбор, первым делом мы вспоминаем об этой тьме, а уж потом включается разум, что твердит нам " поступи верно, не подводи " - Ингрид улыбнулась. - Разве нет  ?

- А в чем твое счастье? Не просто же так ты пришла в Сторибрук. Ты много знаешь обо мне и, подозреваю, не случайно заморозила жену Гуда. Если Мэриан умрет... я буду тебе должна,
- Все еще ищешь скрытый смысл ?
- Так, может, поговорим начистоту? Что тебе нужно в Сторибруке? Что тебе нужно от меня взамен? В твое бескорыстное желание помочь я не верю.
- А кто сказал, что я помогаю тебе? - она чуть качнула головой - нет, есть лишь один кому я хочу помочь,...себе. Ты получила свое счастье, так радуйся и ликую, и позволь мне получить свое. Очевидно, что всем злодеям, нужно одно и тоже, стоит ли задавать мне вопрос, на который ты прекрасно знаешь ответ? - она взмахнула руках и на столе появились кексы - Прошу угощайся, это единственное чем я могу тебе удружить, ну и дать совет, если ты конечно воспользуешься им. - Ингрид выдержала паузу, а после добавила - Если ты нашла свое счастье, бери его обеими руками и уноси ноги, потому что пока я не получу свое, в этом городе не безопасно. Прости, ничего личного, но мы обе знаем, что не остановимся не перед чем, на пути к цели. Верно ?

+1

8

- Я могу сменить наряд на более подходящий Злой Королеве, если ты считаешь, что моим словам это добавит убедительности, - Реджина с раздражением взглянула на Сару: она не любила разговоров не по существу. На правах хозяйки Снежная Королева установила свои правила беседы - приходилось, сжав зубы, им следовать. Нарочитая медлительность женщины не обманула Миллс:  пещера с зеркалом была пропитана магией, и сильной. Чужой. Начни Реджина проявлять недовольство - поединка не миновать. А если нельзя его избежать, полагала она, стоит заранее узнать, успеешь ли увернуться от замысловатого заклятья: Голд ее расколдовывать точно не станет, еще и посмеется над скрученным в бараний рог и покрытым инеем телом.
- Они - моя семья, - просто ответила Реджина. - И они верят в меня. Мой сын верит в меня.
- Нет дорогая, увы, но мы обе знаем, гораздо легче ненавидеть, чем полюбить того, чьи руки испачканы кровью, - возразила Ингрид, и была права: кому, как не Ее Величеству это знать. Как бы ни любил ее Генри, он первый повернется спиной, если станет свидетелем того, что видеть не должен. Может, и нет, конечно, - все-таки вырос, поумнел - но так ли хочется проверять?
- Умрет ли Мериан, или же нет, не важно, - продолжала Сара, и с каждым ее шагом по мягкому ковру злость в Реджине росла: как смеет она ее учить, залезать в уголки души, закрытые для всех! - Важно то, что ты не можешь признать очевидное: не мнение жителей города тебя волнует, а мнение Робина, что с упоением верит в тебя и в то, что ты изменилась.
- Я изменилась, - глухо прозвучал ответ, но женщина лишь с улыбкой покачала головой.
- Мы обе знаем...Тьма навсегда остается в сердцах тех, кто однажды переступил грань, и каждый раз, делая выбор, первым делом мы вспоминаем об этой тьме, а уж потом включается разум, что твердит нам " поступи верно, не подводи ". Разве нет?
Так вот, чего хочет Снежная Королева! Чтобы Миллс призналась в своей тьме? Не так уж это и сложно.
- Я не отрицаю, что во мне осталась тьма, - разгадав часть ее намерения, брюнетка немного расслабилась. Мисс Фишер нужно признание? Да пожалуйста. - Более того, она помогает мне не расточать направо и налево доверие, не паниковать и смотреть объективно на ситуацию, не забывая о себе в ее контексте, разумеется. Молчу уже, что темная магия куда сильнее светлой, которая до сих пор меня не слушается.  Но знаешь, в чем вся прелесть? Сторибрукцы считают меня исправившейся, если я никого не убиваю и никого не подставляю. Ну и время от времени помогаю им в их спасательных операциях. Потребовалось время, чтобы это осознать, зато теперь я четко знаю, как не оплошаться, - Реджина любезно улыбнулась. - Возвращаясь к цели моего визита... Я недовольна, что в моем городе ты морозишь моих жителей, однако ты помогла мне избавиться от этой занозы Мэриан. Жаль я не убила ее, когда имела возможность.
- А кто сказал, что я помогаю тебе? Нет, есть лишь один кому я хочу помочь,...себе.
- Как хорошо, что наши цели в этом сошлись.
- Ты получила свое счастье, так радуйся и ликуй, и позволь мне получить свое. Очевидно, что всем злодеям, нужно одно и тоже, стоит ли задавать мне вопрос, на который ты прекрасно знаешь ответ?
- Подозреваю, что старый черт Румпельштильцхен добавил в проклятье указатель адреса для злодеев, не получивших свой хэппи-энд, - проворчала мэр. - Значит, нужная тебе вещь... или человек? - она быстро взглянула на Ингрид, - находится в Сторибруке... - на столе появились кексы, и Миллс взяла один. - Спасибо. Без яда, надеюсь?
- Это единственное чем я могу тебе удружить, ну и дать совет, если ты конечно воспользуешься им. Если ты нашла свое счастье, бери его обеими руками и уноси ноги, потому что пока я не получу свое, в этом городе не безопасно. Прости, ничего личного, но мы обе знаем, что не остановимся не перед чем, на пути к цели. Верно?
- Верно, - кекс оказался на удивление вкусным. - Знаешь, я здесь уже три десятка лет, знаю о городе и жителях все. Я могла бы помочь тебе. Услуга за услугу, скажем так. И доля мне не нужна, просто убей Мэриан и больше никого из моих близких и друзей не трогай. Остальных хоть на части разорви - мне все равно. Только так, чтобы подозрения на меня не пали. Я дорожу репутацией.

0


Вы здесь » Once Upon A Time: Sail Away » Мгновения грядущего » Do you wanna play chess, your Majesty?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно