НАВИГАЦИЯ

СЮЖЕТ ПРАВИЛА РОЛИ ВНЕШНОСТИ F.A.Q. НУЖНЫЕ ГОСТЕВАЯ ШАБЛОН ДЛЯ КАНОНОВ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Двери сказки открыты для вас, путники! Не стойте в дверях, проходите к жаркому костру, за которым вы сможете услышать немало интересных историй. Возможно, одна из них будет о вас.

НУЖНЫЕ

А также: Руби, Анна, Белоснежка, Майкл и Джон Дарлинги, Ротбарт
ЛУЧШИЙ ИГРОК



НОВОСТИ
25.06.16. Упрощенный прием для всех персонажей на летний период. Торопитесь присоединиться!
09.04.16. Мы возобновляем вещание нашего новостного канала и с радостью сообщаем вам, дорогие игроки, о новой главе сюжета, ознакомиться с которой вы можете, пройдя по ссылке в навигации. Также изменен шаблон личного звания - просим всех заглянуть в соответствующую тему для его переоформления!

Once Upon A Time: Sail Away

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon A Time: Sail Away » Альтернативная Реальность » "Deja Vu All Over Again"


"Deja Vu All Over Again"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

--

Действующие лица: Киллиан Джонс, Эмма Свон, Реджина Миллс, Кай Найтхэвен
Место действия:  Альтернативный Зачарованный Лес

Время действия: Таймлайн финала 4 сезона (4х21-4х22)
Связь с другими эпизодами:
Пока нет

События:

В этой реальности все иначе: могущественный колдун стал благородным рыцарем, принцесса-беглянка - злой правительницей, удалой пират - простым матросом... И все кажется верным, но что-то недрах памяти убеждает не верить, задуматься. Оглядеться по сторонам и спросить себя: почему эти люди мне знакомы?.. Еще час назад герои и злодеи шагали по улице Сторибрука, а теперь  встретились в небольшом городке Зачарованного Леса, спасаясь от облавы Злой Королевы - забывшие о своем прошлом и о тех, кого оставили по ту сторону новой сказки.
Существует легенда о библиотеке ненаписанных книг, где каждый может создать свою историю - такую, какой она должна быть. Но найти библиотеку непросто, ведь карта с маршрутом хранится под строжайшей охраной в замке Ее Величества Белоснежки. Впрочем, герои не были бы героями, если бы не решились на откровенное безумство - выкрасть артефакт...

+1

2

Все начиналось с обыкновенной улыбки, а заканчивалось серьезным мордобоем. Сексапильная блондинка в длинном платье держащемся на груди и мантией на плечах, распустила свои волосы, убрав резинку подальше с глаз долой. Мужчины проводили ее взглядом, а женщины проклинали за истинную красоту. Это все было только с виду. Ее красота  покрывала множество тяжких преступлений, которые она совершила за всю свою жизнь. Возможно, никто об этом и не догадывался. Ее кожа была очень нежной и теплой, убеждавшей в том, что эта личность не может совершить ничего страшного. Она не была изгнанницей, но и не была спасительницей, каковой считалась еще несколько часов назад в Сторибруке. Хотя, кто знает? Возможно именно она вытащит из этого мира всех своих родных и близких, первой вспомнив кто есть кто. Вновь оказавшись в центре внимания, Эмма постаралась культурно увильнуть от разговора, но кажется этот мужчина был также настойчив как и сама девушка. Заказав для нее Эль, он подсел поближе и стал расспрашивать о ней все интересующие вопросы, но так и не получив ответы, а лишь долю терпкости, он был вынужден покинуть место рядом с ней. Еще несколько минут Эмма сидела в тишине и покое, но в какой-то момент в бар вошел еще один персонаж. Кажется, он был матросом? Что-то в нем было особенное и это не давало ей покоя. Подозвав его взглядом, она предложила присесть рядом. Но та и не заметив его реакции Эмма вновь повернулась к бармену, что бы заказать еще Эля. Употребляя спиртное в умеренных дозах, девушка задумалась -  чем же ее привлек этот паренек и что она будет делать дальше, если он все-таки к ней подойдет.

Отредактировано Emma Swan (2015-08-20 04:40:33)

+2

3

Спустя несколько месяцев корабль «Веселый Роджер» вновь причалил к берегам Зачарованного Леса завершив свое путешествие по Заморским странам. На протяжении этих дней ходили слухи о том, что войскам Злой Королевы все-таки удалось поймать Тьму, которая уже несколько лет насылала на королевство одни лишь беды и мучительные страдания. И теперь Тьма побеждена. Злая Королева заточила колдунью в самой высокой башне королевства и окружила ее самой надежной охраной, из которой невозможно было выбраться. Но это все слухи. Так же говорят, что та колдунья обладает божественной красотой и не один мужчина не может устоять перед таким соблазном. Даже на мгновение молодому матросу захотелось повстречаться с такой дивой, но это была лишь его очередная недосягаема мечта, как к примеру, стать капитаном этого судна. Тут капитан Черная Борода отдал приказ выгружать товар с корабля, а вскоре продать его купцам за крупную сумму. Киллиан Джонс и остальные матросы прямиком стали выполнять приказ. Ящики были наполнены различным восточным шелком, льном, мехом, персидскими коврами, изысканной посудой и изумительными винами. Когда товар был распродан, не плохо было бы перекусить чем то вкусным и выпить хорошего вина или душистого эля. Так матрос и поступил. Неподалеку от рынка в порту находилась таверна, где подавали отличнейшую баранью вырезку с элем. Когда матрос переступил порог таверны, то его мигом встретила черноволосая барышня с пышной грудью и стала спрашивать, чего он желает заказать. Киллиан сперва не расслышал ее, так как его взор упал на белокурую девушку сидящую у барной стойки, она как будто заворожила своим изумрудным взглядом забывая все вокруг. На его лице в тот же миг появилась улыбка и он направился к таинственной незнакомке.
- Почему столь обворожительная леди сидит в одиночестве? – усаживаясь рядом с незнакомкой произнес Джонс. Он хотел прибавить «…в таком варварском месте», но решил умолчать. Хотя данное определение было бы как раз кстати, ибо на дальних столиках вроде близилось к драке.

Отредактировано Killian Jones (2015-08-21 21:45:00)

+2

4

В какой-то момент улыбка матроса согрела ее, но это было мимолетно, хоть девушка и не забила на этот факт. Рассказывать почему она сидит в этой таверне и пьет в одиночестве эль было тяжеловато. Хотя бы просто потому, что ей не хотелось лгать ему, как она лгала другим. Но выкрутится из подобной ситуации все же получилось. Просто нет достойного компаньона и собеседника.  Каждый второй спрашивает как у меня на личном и чем я занята в ближайшие часы. А я отвечаю им, что буду сносить их головы, если они сейчас же не уйдут. Почему-то мне показалось, что ты не станешь этого делать, ведь так? Улыбка натянулась на уста белокурой девицы. Она была искренней, без всяких примесей. Несмотря на форму моряка, ей хотелось сделать ему комплимент и она не тянула с этим. Ты, наверное, капитан этого судна? Взгляд Эммы устремился на "Веселого Роджера", пропуская из виду Черную Бороду, который прессовал непослушных матросов. Тебе бы очень пошла эта роль, не находишь? Тебе хотелось что-то изменить на этом судне? Я могла бы тебе помочь. Помочь ему Эмма и вправду была в силах. Разум затмился фальшивыми сказками автора, но тот не лишил ее возможности колдовать. Эмма часто пользовалась своей магией и на этот раз это не было исключением. Впервые, за последнее время она могла сделать что-то хорошее.  Сделав жест, показывающий бармену повторить заказ вдвойне, Эмма задумалась.  Страшным человеком она была. много людей погибло по ее вине. Было время, когда Эмма прислуживала Злой Королеве и была ее личным киллером. Но спустя немного времени, девушка осознала, что поступает в какой-то мере не правильно и  нужно все исправлять. Отказ Эммы Ее Величество принимать отказывалась, а потому в ее манере было надавить на слабые места. Однако у волшебницы их не было. Родителей она не помнила совсем, и вспоминать не хотела. Если они бросили ее, когда та была маленькой, значит  она была им не нужна. А лишить деву красоты, дабы  она не нашла свою любовь тоже было не в  ее силах. Эмма обладала магией не меньшей, чем  у самой Королевы, а потому могла запросто защититься. С тех пор  Свон стала врагом королеве под номером два. Первым ее номером была принцесса-беглянка, испортившей когда-то ее счастье. Сейчас, сидя на этом месте рядом с этим парнем, Эмма в какой-то степени чувствовала себя свободной. Ей казалось, что очень давно с ним знакома, но что-то помешало их дружбе. К этому времени, пока Эмма углубилась где-то в свое подсознание, бармен уже презентовал им две кружки душистого эля.

+2

5

Эта прекрасная незнакомка продолжала пленить матроса одним лишь своим присутствием. Как только он увидел ее, ему захотелось прикоснуться к ее белокурым локонам и ощутить вкус ее сладких губ. Ведь когда мужчина видит перед собой такую красивую женщину, то он уже не в силах совладать со своими эмоциями и желаниями. Но интуиция рядом сидящей дивы не подвела, он и в правду не предложил бы ей ничего непристойного в первые секунды знакомства. Джонс по натуре был джентльменом, но долгое провождение с командой его временами портило. – После того как я узнал, что ты каждому второму желаешь остаться без головы, то не сомневайся в этом. Мне голова еще пригодится. – в ответ на сияющую улыбку дивы он не смог утаить и своей. Эта девушка несомненно отличалась от многих, которых Джонс знал или просто встречал. И когда она улыбнулась, то на миг показалось, что он ее знает, но этого не могло произойти, ибо такую как она он бы никогда не забыл. – Не хотелось бы вас разочаровывать, но придется. Увы, я всего лишь матрос. И поисканчанию веков им и останусь. Наверное не в этой жизни мне суждено быть капитаном. – молодой мужчина издал смешок, а затем мигом осушил кружку с элем. Он был хорошим матросов и не плохо разбирался в картах, но еще никто не говорил, что он мог быть капитаном. – Почему вы так хотите мне помочь, миледи? Вы ведь меня совсем не знаете. И собственно как вы собираетесь это сделать? – этот вопрос его больше интересовал, ибо как молодая женщина может помочь обычному матросу? Неужели она из знатных кровей и хочет его подкупить деньгами? Джонс смотрел прямиком в изумрудные глаза дивы, дабы найти в них ответы на свои вопросы.

Отредактировано Killian Jones (2015-08-24 22:26:19)

+2

6

Мужчины, сидящие в таверне наблюдали за тем, что происходило вокруг девушки. Некоторые даже начинали драться и создавалось такое ощущение, что сейчас они дойдут и до них, сидящих у барной стойки. Заметив, как быстро собеседник опустошил кружку с элем, Эмма предположила, что он может быть голоден, но предлагать ему закуску не стала. Вдруг она ошибается? Хотя на какую-то секунду ей вновь показалось, что она очень хорошо его знает. На самом деле я пошутила,  но вы заметили как работает эта техника?  Эмма засмеялась. Кажется эля на сегодня было достаточно. Алкоголь частично начал действовать на разум девушки, однако перед ней стояла почти полная кружка с золотиской жидкостью, покрытой пеной, которую нужно было допить.  Возможно, вы просто не догадываетесь, что можете быть отличным капитаном. Вы представляли себя в капитанском камзоле? Мне кажется, что он очень бы вам пошел. Впрочем, мы  не будем медлить. Эмма щелкнула пальцами и только что сидящий перед ней матрос преобразился в отличного капитана. По мнению Эммы ему вполне подходила эта роль. Ну, смотри, как тебе? Нравится? Резкий переход на "ты" ничуть не смутил ее, хоть и заставил задуматься "почему так?". Совсем на минуточку белокурая девица опомнилась. Да, я волшебница, которая  сделала слишком много плохого и теперь хочу все исправить. Меня не стоит бояться. Попыталась заверить рядом сидящего матроса Эмма. Зла ему она не желала и он должен был это ощущать. Причинить боль кому-то было нынче не в интересах этой девушки. Она лишь хотела помочь ему. А справится с Черной Бородой и возглавить корабль он мог и сам. Ему лишь нужны были вдохновение и вера в себя.

+2

7

От тяжести мешка ныло плечо, но оставалось пройти совсем чуть-чуть. Проклиная сверх меры осторожного торговца, решившего в этот раз назначить встречу в глухом лесу, Реджина вытерла лоб и огляделась. Кажется, здесь. С облегчением она скинула на землю зазвеневшую от такого грубого обращения поклажу и уселась на пенек в ожидании подельника, который наглел тем сильнее, чем больше объявлялось в Зачарованном Лесу отрядов Черных Рыцарей. Он позволял себе опаздывать, придирчиво копаться в добыче, а в прошлый раз вообще заявил, что подвергается риску, общаясь с преступницей, и требует компенсацию. Хоть Реджина и была когда-то принцессой, годы лесной жизни сделали ее выносливее, а удар - сильнее (не говоря уж о том, что научили зарезать и освежевать любое копытное). Приставленный к шее нахала нож и пара увесистых пинков решили вопрос с доплатой, но женщина боялась, что тот решит отомстить. Поэтому неторопливо накладывала на натянутую тетиву стрелу, прислушиваясь к звукам из чащи и готовясь в любой момент сорваться с места.
К счастью, не пришлось: терн затрещал, и оттуда на тропинку вывалился упитанный мужчина в порванном камзоле.
- Больше никаких сделок, Реджина! Мне надоело петлять по лесу лишние мили, прикрывая твой зад! - выпалил он, на что женщина поднялась и возмущенно воззрилась на него, уперев руки в бока.
- Ты свой зад спасаешь прежде всего, тупица. Знаешь, какой приговор получают спекулянты и жулики? Им обрубают кисти рук и вешают на шею, чтобы они больше не могли пересчитывать свои сбережения, - прошипела бандитка, едва сдерживаясь, чтобы не располосовать толстяка на ломти сала. - Не хочешь работать со мной - ищи других. Только прежде заплати за сегодняшний улов, - чтобы не возникло сомнений, о каком улове идет речь, она поставила ногу на мешок.
- Перебьешься, и так должна мне, - буркнул мужчина. - За тот перстень я заплатил тебе больше, чем выручил сам. А жемчуг и вовсе оказался поддельным и растаял на шее покупательницы. Так что это, - он указал вниз, - выплата твоего долга. И скажи спасибо, что не позвал стражу.
Рассвирепев, Реджина схватила лук, и через секунду в лоб купца уже смотрел острый наконечник.
- Если думаешь, что не убью тебя, ошибаешься.
Мужчина занервничал: о том, что разбойница не гнушается убийством, знали все. Не беспричинным и безжалостным, как любила Королева, но тем не менее.
- Ладно, опусти оружие, - не выдержав битвы взглядов, он сдался. - Последний раз, - отцепив от пояса кошелек, торговец кинул его брюнетке, поймавшей на лету, после чего подхватил мешок и поспешил убраться подальше.
- Что, и проверять не будешь? - недоверчиво поджала губы Реджина.
Страх за свою шкуру и здравый смысл боролись в мужчине между собой, и второй все же выиграл: опустив ношу, он развязал тесемки и быстро поворошил содержимое.
- Все верно, - повторив движение, он, теперь уже не останавливаясь, быстрым шагом пошел по тропинке, пока не скрылся за поворотом.
Женщина покачала головой, досадуя, что теперь придется налаживать новые связи. Но пока что ей хватит на пропитание, а дальше видно будет. Вдруг, дело какое удачное подвернется.
Когда-то все до единой монеты в королевской казне принадлежали ей наравне с Белоснежкой; чтобы пересчитать их, требовались сутки. И платья у нее были, и изысканная еда... Сейчас остались штаны из грубой ткани, меховой жилет да пара выцветших перчаток - насмешка над былым великолепием. "Как непредсказуема, порой, бывает жизнь!" - Реджина достала монетку и грустно улыбнулась. Из принцессы в разбойницы, из любимой родственницы в ненавидимую угрозу могущества Ее Величества... Что же дальше? Вечно скитаться по лесам без права на семью, любовь и счастье? Воровать у богатых, чтобы часть раздать бедным, а остальное продать перекупщикам ради жалких грошей на похлебку и выдохшийся эль? "Черт, черт, почему все так!, - она в ярости сжала кулаки, понимая, что в этих землях ей не изменить ничего. - Но есть другие, где тебя не знают". Пожалуй, и правда пришло время сняться с места и отправиться в странствия, тем более, что Реджина всегда об этом мечтала.
Завернув в таверну сразу по приходу в деревню, она сделала трактирщику знак налить ей то же, что и обычно. Пока тот выполнял заказ, женщина облокотилась на стойку и обвела взглядом зал. Не будь стоящие рядом посетители столь заняты своими кружками, они бы заметили мгновенно появившуюся ярость в темно-карих глазах при виде светловолосой девушки в компании моряка за дальним столиком.
Да, судьба щедра на сюрпризы. Интересно, для кого он окажется бОльшим: для убийцы или для не убитой им жертвы?

+2

8

Этим временем в таверне становилось все жарче словно на раскалённых углях. Компания мужчин сидящие за дальними столами совсем недавно распивали пиво рассказывая друг другу о своих похождениях, громко смеялись и почти каждую минуту подзывали к себе ту пышногрудую девицу на разливе; а теперь уже кидаются друг на друга словно свора собак сорвавшие с цепи. Неужели это все произошло из-за этой девицы? Джонс только наблюдал. Он никогда бы не стал встревать в чужие разборки, ибо знал чем все это дело кончится. В этой реальности он был другим, все были другие. Вскоре матрос вновь вернулся в общество своей таинственной незнакомке, в глазах которой он казался капитаном. На мгновение ему вспомнился момент, когда он и остальные матросы тайком забрались в каюту капитана и стали рассматривать все возможные предметы. Тем временем, когда остальные разглядывали карты, Джонс открыл шкаф и примерил на себя камзол капитана, а затем стал расхаживать по каюте в манере Черной Бороды. Все смеялись до тех пор пока в каюте не появился сам капитан. После этих воспоминаний матрос заулыбался и сделал несколько глотков душистого эля и взглянул на блондинку. Он заметил, что ее изумрудные глаза на мгновение поменялись в цвете и стали темными словно ночь. Тут она щелкнула пальцами и по телу пробежала легкая дрожь. Он сначала не понял, что произошло и стал моментально осматривать себя. На нем из неоткуда появился капитанский камзол, точь в точь как у Черной Бороды. Джонс не знал как на это и реагировать, только кружка с элем моментально упала и разбилась на тысячу осколков. Неужели она колдунья? Джонс никогда не сталкивался лицом к лицу с ведьмаками, только по рассказам, но даже не мог представить, что колдуньи могут быть такими красивыми.
- Ты… - безусловно матрос был шокирован и не мог подобрать нужных слов. – …ты ведьма?! – воскликнул Джонс не сводя с белокурой дивы взгляда. Нет, Джонс не боялся ее. Он просто был взволнован, ведь не  каждый божий день встретишь на своем пути колдунью. Киллиан оглянулся и посмотрел по сторонам, чтобы убедиться, что никто не увидел ее магии. – В этих местах опасно колдовать. Здесь магия карается смертной казнью. Так что лучше убираться отсюда, да побыстрее. И да, отличный камзол!

+2

9

Дать повод парню заметить то, что она обладает магией был неудачным. Хотя бы просто потому что это было на людях. С другой стороны люди и так об этом знали. Она была личным киллером и телохранителем Королевы, но после некоторых моментов покинула свою должность и оказалась в таких же бегах, как и принцесса этого королевства - Реджина. Эмма вела открытую охоту на нее, это было ее задание номер один. Теперь это задание перешло рыцарям королевства, но плюс к этому добавилась еще и Свон. Ее собеседник был взволнован и это было очень заметно, однако он не боялся ее и это очень радовало. Я не ведьма, я просто Эмма. - сказала девушка. - Как мне тебя называть? Беспокойство парня о том, что кто-то мог заметить ее магию, поразило. Она не думала, что все будет настолько гладко и он даже попытается защитить ее. Улыбка невольно натягивалась на ее устах. Не стоит боятся, даже если они видели мою магию, они не смогут ничего мне сделать. А вот Черные рыцари, смогут навредить одной моей знакомой, с которой я давно хочу подружится. Рада, что тебе понравился камзол. Черная Борода наверное в шоке. Правда кто знает, простит она меня или нет. - мысленно закончила Эмма, обратив внимание на принцессу, сидящую за барной стойкой.. Я сейчас приду. Последний раз обратилась к моряку белокурая девица и отправилась в сторону жертвы. Она представила себе как подходит к ней, а та уже готова защищаться и делает все возможное, что бы избежать встречи со своим убийцей. Это естественно. Но у Эммы на этот раз были другие намерения и она хотела это доказать. Однако предугадывая побег своей жертвы, Эмма использовала заклинание, которое вычитала в дневнике Белоснежки. Она парализовала жертву на некоторое время. За эти секунды она вполне могла бы убить ее, но не сейчас. Реджина, здравствуй! - Свон улыбнулась и присела рядом. - Очень рада тебя видеть. Заранее хочу предупредить, что убивать я тебя не собираюсь. Я ушла в отставку. Белоснежка промыла мне мозги, но я вернула их на место. Чему безгранично рада. Я почему подошла-то. Я теперь такой же враг для королевы, как и ты. Она посчитала мой уход предательством. И наложила заклинание на мою магию. Теперь она как датчик. Когда я ее использую, она знает где я нахожусь. А подошла я потому, что хочу тебе помочь. Здесь с минуты на минуту будут Черные рыцари, тебе не следует здесь находится. Я думаю, что вон тот парень, -  девушка указала взглядом на матроса, в камзоле капитана. - нам поможет. Ведьма замолчала. Она понимала, что все что она сейчас сказала, было слишком большим количеством информации, в которую Реджина сразу не поверит, а может не поверит вообще. И это было бы естественно. Последняя встреча со своим убийцей была крайне опасной. Огненные шары один за одним летели в жертву. А после оказавшись в центре огненного круга, Реджина могла бы погибнуть, если бы не Робин Гуд.  Этот парень сбил концентрацию  Эммы и ее огненное кольцо погасло, дав возможность жертве сбежать. Свон проклинала этого парня, но трогать его не стала. У нее была одна цель, на другие она не обращала внимания. Эмма не была настолько кровожадной, что бы сносить все на своем пути. Хоть и была таковой какое-то время. Ваше Высочество, - начала Свон попытку номер два, заклинание на паралич уже спало, но она не обратила на это внимание. - Я хочу, чтобы ты мне поверила. Если мы сейчас отсюда не уйдем, то нас схватят Черные рыцари. Я могу поспорить, что Белоснежка придумала какую-нибудь гадость, которая будет блокировать мою магию и тогда я буду не в силах тебя защитить. После легкого перерыва Эмма продолжила, - Я понимаю, что у тебя нет оснований мне доверять, но я хочу помочь вернуть тебе королевство. Кстати, помнишь парня, который в последний раз спас тебя? Кажется он влюбился в тебя. - С улыбкой произнесла ведьма. В этот момент где-то недалеко послышался бег лошадей. Эмма подозвала рукой парня, ожидавшего ее за дальним столиком и схватив за руку принцессу потащила ее к черному выходу.

Отредактировано Emma Swan (2015-09-03 14:59:43)

+2

10

День явно не задался: Реджина не успела покинуть таверну прежде, чем Эмма заметила ее, и теперь, злясь на сковавшую ее магию (не страхом же вызван был паралич всех конечностей и точно не гневом, хотя она и злилась), смотрела, как наемница неторопливо приближается к ней.
- Чего не могу сказать о себе, - резко ответила женщина. - О, так мне стоит порадоваться за тебя? - изогнув с насмешкой бровь, она ядовито улыбнулась в ответ. - Значит, из-за твоей магии, которой ты меня парализовала, Черные Рыцари вскоре будут здесь, хотя я успешно скрываюсь от них уже долгое время. Не знала, что за предательство благодарят. Почему бы тебе не сразиться со мной в честном бою, без огненных шаров и колец? - ее голос снизился до шипения. Кинув взгляд на указанного мужчину, Реджина вновь сосредоточила внимание на Эмме, чувствуя, как обретает способность двигаться. "Дверь сзади, но туда нельзя. Остается черный ход, - нужная дверь нашлась на другом конце зала, осталось до нее добраться. - Думай, Реджина". Если светловолосая права, у нее считанные минуты.
- Теперь я для тебя Высочество, как мило. Допустим, я поверю, что Белоснежка наложила чары на твою магию, но неужели ты серьезно считаешь, что я могу поверить в твое намерение защитить меня? После предыдущей нашей встречи, тем более, - если бы не Робин, быть бы ей уже горсткой пепла с выдранным сердцем.
- Ты права, нет, - кивнула беглянка. - Очень благородно с твоей стороны, но... - шум снаружи не дал ей договорить. Эмма действовала быстро: схватила Реджину за руку и потащила к спасительному выходу. К ним присоединился мужчина в дорогом капитанском камзоле, только у принцессы не было желания знакомиться с ним. Опрокинув табурет под ноги Эмме, она вырвала кисть из захвата и рванулась прочь, расталкивая посетителей.
До черного хода ей удалось добраться первой. К счастью, дверь открывалась наружу; выскочив на улицу, женщина подняла с земли обломок доски и заложила им ручку - еще минута-другая, которых вполне должно хватить на то, чтобы скрыться. Ориентируясь по памяти, она свернула в проулок, но на углу налетела на юношу в длинном плаще. Оба не устояли на ногах, однако Реджине повезло упасть прямо на незнакомца.
- Прошу прощения, - она поднялась и помогла ему подняться. - Если кто будет спрашивать, скажите, пожалуйста, что вы меня не видели.

+3

11

История повторяется и все вернется на круги своя... Эти слова ольхового короля все не шли из головы Кая, не давали ему покоя, постоянно напоминали о себе. Странный подарок за потерянное время. За то время, что сверкал бал волшебного народа.
Когда он вернулся - все изменилось и постарело. Не изменился лишь он сам, оставшийся в прошлом, в том времени, когда его нога переступила порог владений Лесного Царя. Странно ему было видеть постаревших отца и мать, вступившего в управление имением брата. Но еще более странно было ему видеть ставшую королевой подругу детства, прежде бывшую младше его, и узреть глухую стену непонимания, когда он спрашивал о ее сестрах.
Ингрид, Хельга... Существовали ли они на самом деле, или же их образ лишь мираж, созданный чарами волшебного холма? И если же они действительно существовали, то почему никто не помнит о них? Где они сейчас?
Возможно, Лесной Царь мог бы ответить на этот вопрос... Но лишь однажды можно прийти в царство волшебного народа и покинуть его, да и сам холм исчез, и там, где он был вчера, лишь взявшееся словно из ниоткуда болото.
Именно это и привело юношу в Зачарованный Лес, попытка докопаться до истины. Именно его упоминал сам ольховый король, и именно здесь жили маги и чародеи, способные ответить на вопросы Кая.
Вот только вопрос - к кому из них обратиться? Ведь магия - власть, и как каждая власть она развращает. Как развратила она легендарного темного мага, слух о котором идет по всем деревням Леса, как развратила она и владычицу этих земель. И которая, судя по всему, не терпела конкуренции, так как не было известно о других чародеях, что не были бы под контролем Белоснежки. Возможно, он зря оказался здесь. В этом царстве страха и деспотии невероятно сложно найти ту жемчужину, блеск которой скрывает окружающий сор.
- Прошу прощения, - погружаться в свои мысли в городе - плохая идея, и вот вам наглядная иллюстрация почему. Конечно, в такой ситуации можно сказать "Смотреть надо!", однако подобное заявление применимо и к нему самому, да и телу как то по барабану, кто виноват в том, что его довольно ощутимо приложили о матушку-землю. Но стоит отдать должное, ему все таки помогли подняться.
- Ничего страшного, смотреть самому надо, - возможно, не будь он погружен в свои мысли, столкновение бы и не было, - Да и не видел я ничего. -
- Определенно ничего не видел я... - тихо повторил юноша, когда его взгляд внезапно зацепился за плакат с подписью "разыскивается!". Возможно, он влезает не в свое дело, но... Судя по тому, что он слышал от горожан, не все так просто в этом королевстве. И облегчать жизнь злой королеве юноша не собирался.

+3

12

- Киллиан Джонс к вашим услугам, миледи! – Придерживаясь манерам произносит молодой человек и делает поклон снимая с головы шляпу командора. На его лице образовалась искренняя улыбка, а взгляд стремительно направлен на ее изумрудные очи, в которых он утонул с той самой секунды как взглянул. В тот момент, как он прозвал ее ведьмой, моряк уловил по ее мимике и тону голоса, что той неприятно и чуждо само определение и похоже  сама ее сущность. Джонс решил на время отложить данную тему и когда настанет время, он спросит ее как она стала тем кем сейчас является.
- Буду тебя ждать и кружка эля тоже, - пытаясь хоть как-то ободрить белокурую красавицу произнес моряк, так как выражение ее лица значительно изменился с того момента как в таверну вошла темноволосая незнакомка. Ее лицо почему-то показалось ему знакомым, но не мог вспомнить где именно. Тем временем Джонс надел обратно шляпу и допил четвертую или может быть пятую кружку душистого эля. Так же ему чертовски не хотелось думать, что вот уже завтра ему предстоит покинуть этот порт и больше никогда не встретить столь очаровательной чаровницы Эммы. Спустя каких-то пару минут как моряк почувствовал на своих плечах нежность женских рук, пальчики которых уже стремительно побежали к его груди. На секунду он представил, что это Эмма, но после обжигающего дыхания и страстного напора он пришел в себя. – Капитан, не желаете составить даме компанию? -  Когда Джонс обернулся, то увидел перед собой  соблазнительную куртизанку. Ее длинные рыжие локоны пылали словно огонь, а взгляд напоминал хищную кошку перед прыжком. То что она была куртизанка не было ни малейшего сомнения. Один только вид и манеры говорили сами за себя. Ничего себе! Всего лишь один камзол и столько новых возможностей! Раньше девицы на него не были так падки. – Я бы с радостью, но сегодня я не один. – После не долго паузы, чтобы подобрать слова произнес моряк. Словно не слыша отказа, рыжеволосая продолжала соблазнять «капитана», но ее попытки были безуспешны. После того как рыжеволосая распутница покинула моряка, за окном послышался нарастающий топот копыт, а вскоре и громогласное командование командира королевской армии: «- Поймайте Темную и принцессу!». Джонс тут же обернулся к волшебнице, которая уже поднялась из-за стола сжимая руку своей собеседнице и направилась в сторону запасного выхода зазывая за собой нашего боевого товарища. Поправляя на ходу камзол, Джонс последовал за ними ускоряя шаг. Прямо на двери висел плакат с изображением той самой шатеночки, которая стояла в двух шагах от него и крупными буквами «Разыскивается». Вот почему Джонсу показалось ее лицо знакомым и где он мог ее увидеть. – Чем же ты так сильно насолила, Королеве? – Произнес моряк вопросительно вскинув бровь. – Да, не плохой гонорар тому, кто тебя поймает. – Озвучил вслух свои мысли глядя на плакат. В таверне начиналась шумиха и нужно было действовать как можно быстро. Не далеко от входа стояла четверка коней, которые позволят им умчаться прочь от черных рыцарей. – Думаю, хозяева не будут против, если мы их на какое-то время одолжим? – C довольной ухмылкой произнес моряк и лихо оседлал коня. Вскоре раздался крик командира: «- Они уходят, живо за ними! Не дайте им далеко уйти!», и трое гнедых коня помчались в северном направлении через поле. Но к несчастью их бегство длилось не так долго, королевским рыцарям удалось их нагнать. По приказу командующего один из рыцарей натянул тетиву и пустил несколько стрел, одна из которых попала прямиком в коня Джонса. Из-за пронзающей боли, конь падает сбрасывая с себя наездника. Сквозь скупую боль, Джонс пытался крикнуть, чтобы те не останавливались и бежали прочь, но они ослушались. После падения моряк повредил плечо и ногу, но из-за всех пытался не обращать на боль.
Черные рыцари окружили беглецов со всех сторон. Бежать было некуда, только рваться в бой.
- Сколько можно продолжать это бессмысленное бегство? Ведь рано или поздно мы все равно вас поймали. Схватить их! – Воскликнул главнокомандующий. – А этих двоих убейте. – Добавил холодным тоном глядя на моряка и белокурого юношу.

Отредактировано Killian Jones (2016-01-29 22:19:55)

+3

13

- Ничего страшного, смотреть самому надо, - вежливо отозвался он, и Реджина улыбнулась:
- Верно. - Тут взгляд незнакомца метнулся за ее спину. Обернувшись, принцесса изучила плакат "Разыскивается", отметив, что получилась на нем плохо, а после с вызовом вернула взгляд к лицу юноши. Несколько мгновений они молчали. - Выдашь меня? - рука непроизвольно потянулась к кинжалу: зарезать прохожего времени хватит. "Вот же напасть!" - брать грех на душу не было никого желания.
- Давай так: ты меня пропускаешь, я тебя не убиваю. Идет? - раздавшийся позади стук башмаков не дал заключить сделку: из-за угла выскочила Эмма в сопровождении того самого капитана.
– Чем же ты так сильно насолила, Королеве? – моряк прищелкнул языком. – Да, не плохой гонорар тому, кто тебя поймает.
– Рискни, - прошипела Реджина, готовая сражаться до последнего, лишь бы выбраться из оцепления. - А насчет того, чем насолила, спроси у своей спутницы. Если не боишься, что она тебя заколдует.
В другое время принцесса не вела бы себя так резко с непричастными к ее бедам людьми, но сейчас каждый вопрос отдалял ее от спасительного леса, откуда она и вышла в деревню.
С того места, где они находились, хорошо было слышно, как солдаты пробивают себе дорогу сквозь трактирные столы и лавки. Бежать уже слишком поздно, остается драться или...
– Думаю, хозяева не будут против, если мы их на какое-то время одолжим? - Реджина и капитан одновременно увидели коней, будто нарочно приготовленных для четырех человек. Упрашивать брюнетку не пришлось. Последовав примеру Киллиана, она вскочила в седло и пустила рысака вскачь в противоположную от леса сторону - к полю. Эмма и юноша в плаще двигались следом, капитан указывал направление. Но лошади преследователей были быстрее - совсем скоро поднявшийся столб дорожной пыли, а после - крики сообщили беглецам, что погоня близко. Засвистели стрелы, одна попала в коня моряка - не сумев поймать пошатнувшееся животное за повод, Реджина выхватила стрелу и молниеносно пустила ее через плечо. Она попала в цель и сбила всадника, но возглавлявший их героическую четверку мужчина уже лежал на земле, придавленный тяжелым конским телом.
Бросать его никто и не думал; когда удалось освободить Киллиана, гвардейцы уже окружили их, отрезая все пути к отступлению. Драться так драться - приладив новую стрелу к тетиве, Реджина подняла голову к солнцу: отличный день, чтобы умереть.

+2


Вы здесь » Once Upon A Time: Sail Away » Альтернативная Реальность » "Deja Vu All Over Again"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно