НАВИГАЦИЯ

СЮЖЕТ ПРАВИЛА РОЛИ ВНЕШНОСТИ F.A.Q. НУЖНЫЕ ГОСТЕВАЯ ШАБЛОН ДЛЯ КАНОНОВ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Двери сказки открыты для вас, путники! Не стойте в дверях, проходите к жаркому костру, за которым вы сможете услышать немало интересных историй. Возможно, одна из них будет о вас.

НУЖНЫЕ

А также: Руби, Анна, Белоснежка, Майкл и Джон Дарлинги, Ротбарт
ЛУЧШИЙ ИГРОК



НОВОСТИ
25.06.16. Упрощенный прием для всех персонажей на летний период. Торопитесь присоединиться!
09.04.16. Мы возобновляем вещание нашего новостного канала и с радостью сообщаем вам, дорогие игроки, о новой главе сюжета, ознакомиться с которой вы можете, пройдя по ссылке в навигации. Также изменен шаблон личного звания - просим всех заглянуть в соответствующую тему для его переоформления!

Once Upon A Time: Sail Away

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon A Time: Sail Away » Сюжетная линия » Глас вопиющего в пустыне


Глас вопиющего в пустыне

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://cs628224.vk.me/v628224390/19a32/PAQEQaaejDY.jpg

Действующие лица: Peter Pan & Jane Straus
Место действия: Сторибрук и окрестности

Время действия: от одного вечера...до вечности
Связь с другими эпизодами:
----

События:

Джейн в отчаянии: она нелюбима, она утомлена такой жизнью, ей хочется свободы. И новый житель города предлагает ей начать новую жизнь. Но это предложение грозит обернуться сделкой, которую мёртвая невеста может не выполнить.

Отредактировано Jane Straus (2015-09-18 20:20:37)

+2

2

Джейн ненавидит этот город, ненавидит свою жизнь, и человека, который делает её существование таким мучительно-отвратительным. Норман не любит её, изображать счастливую семейную жизнь - больше нет сил. Даже дети не казались уже такой большой радостью и спасательным кругом для их брака. Штраус опостылело всё, хотелось бежать из этого вечного и проклятого города, но было некуда. Её последнее время не радуют даже вечера в "Кроличьей норе". Но тем не менее умирать девушке больше не хочется: слишком хорошо знает что такое быть мёртвой.

В день, когда всё переходит грань её терпения ознаменовывается тем, что Норман ударил её, когда она в очередной раз не выдержала и высказала всё что думает о его "авралах на работе" в течении нескольких дней подряд. В отместку Джейн уходит из дома утром следующего дня не оставляя никаких записок, в её планах тоже исчезнуть. - Пусть поживёт несколько дней без меня. Его сумасшедшая любовница ничего не смыслит в реальности, не сможет даже накормить его, а наш мальчик привык к хорошей жизни.  И впервые ей наплевать что скажут родители. 
Да, у неё не так много денег, но на некоторое время хватит, а там может наберётся смелости дойти до мэра и попросить организовать её развод. Или сразу в суд. Хватит придерживаться старых викторианских порядков - жизнь стала совсем иная. Но только кроме неё этого никто не хочет признать. Даже Норман притворяется приличным мужем, но ведёт себя как распущенный современный мужчина, которых десятками можно встретить на улице. Но только он слишком хорошо играет свою роль чтобы она осмелилась предъявлять претензии.

Тем не менее она уходит, небольшой рюкзак за плечами, последний визит в "Кроличью нору", последний по крайней мере в нынешнем статусе. По счастливой случайности никаких знакомых лиц, Джейн заказывает коктейль покрепче, сразу же оставляет скромные чаевые. Смущает что бармен завязывает разговор, всё же она здесь частый гость. Сославшись на усталость на работе, молодая женщина успешно отделывается от собеседника.

Омерзительно-зелёный коктейль приятен на вкус, даже придаёт сил. Эмили не спешит выпивать его сразу, потому что думает о своём. - За чертой города можно обзавестись амнезией, но я от этого ничего не потеряю. Быть может стоит рискнуть? - взглядом она всё же ищет его, того музыканта, но он играет здесь обыкновенно по вечерам. - Даже проститься не удастся, хотя бы взглядом. - сожалеет миссис Штраус.
Она уже собирается покинуть заведение, казалось бы, навсегда, но боковое зрение улавливает движение в свою сторону. Притягательного, но и отталкивающего вида молодой человек, облокотившись на её стол, изучает молодую особу взглядом.
- Я бы посоветовала вам, молодой человек, не рассматривать девушку так пристально -  это неприлично. - парень кажется знакомым, но лишь по слухам. Как-то писали что мисс Миллс расщедрилась и усыновила ещё одного ребёнка. Но по этому парню не скажешь что он нуждается в приёмных родителях. - И занять любое другое свободное место. Впрочем, если вам нравится, можете присесть - я как раз собиралась уходить. - Джейн отодвигает пустой бокал от себя, поднимается из-за стола, но не в силах уйти, разорвать зрительный контакт со сценой, будто ждёт его появления снова.

+1

3

Вообще-то Питер, конечно, не ходит по злачным заведениям и не пьет алкоголь. Он давно уже понял, увлечение спиртным – это путь в никуда. Да, он  и сам когда-то таким был. В той предыдущей жизни, с которой он давно уже себя никак не связывал. Он хорошо знал, что с алкоголем теряешь контроль, можешь сказать лишнего, нажить себе проблем. В прошлом с ним не раз не такое случалось. Да, знал Питер еще  одну  вещь про спиртные напитки. Люди вливают себя тонны спиртного  не от хорошей жизни, а от безнадеги, от никчемности своего существования. Но алкоголь не решает проблем. Он  это хорошо знал по своему опыту. И с прошлым, как и с алкоголем, давно было покончено. Питер привык сохранять  рассудок и трезвый ум. Только так Пэн мог контролировать ситуацию и манипулировать людьми, навязывая им свое мнение и обставляя  ситуация так,  что они думали, что сами того захотели.
Питер не пьет спиртные напитки. Тогда что он сегодня делает в этом заведении? Неужели его жизнь так достала, что он решил нарушить свои принципы? Нет, конечно же нет. Он знал, что в этом заведении  собирались бандиты  и отъявленные негодяи. Питеру хотелось присмотрится  к этому контингенту людей. Ему были нужны союзники, надежные соратники,  которые готовы будут за пару  грошей под пули встать. И публики в этом  заведении водилось более чем достаточно. Но  внимание Питера привлекла девушка, одиноко сидящая за столиком. Ее  выражение  лица, ее грустный растерянный вид, бокал у нее в руке говорили о многом. В ее жизни что-то случилось. Что-то очень плохое  и Питер должен был ей помочь. Так сделал бы каждый благородный человек.Так подобалось поступит сыну мэра. Так было выгодно было поступит и Питеру Пэну.  Ему  нужны союзники и она была кандидатурой более  привлекательной, чем вся  эта банда негодяев и разбойников, собиравшихся здесь. Если он  сыграет героя и поможет разобраться с ее  проблемами, то велика  вероятность, что всю оставшуюся жизнь она  ему будет благодарна и предана. Такова природа женщины и Питер об этом знал.
Пэн  направился к ее столику.  Она с ним  заговорила первая. Точнее  как  заговорила, сделала  ему замечания и собиралась уходит.
-Простите, миссис, я просто не понимаю, что такая прекрасная леди, может делать в таком злачном месте. Одна. Поймите меня правильно, здесь собираются много нехороших людей и такой  девушке как  вы лучше не ходит по таким заведениям,  - Питер напустил на себя обеспокоенный вид и перевел взгляд на бокал. – И простите, конечно,  что я вмешиваюсь и бесцеремонен и не мне Вам давать советы, но если у  вас какие-то проблемы, то алкоголь их не решит. Может я  могу  чем-то Вам помочь? Не спешите говорить нет. Я понимаю, что вы меня  не знаете  и глупо было бы доверять незнакомому парню. Но может быть  вы обо мне слышали, я – Питер Миллс, приемный сын мэра.

0

4

Молодой человек с ней заговаривает слишком смело, дерзко, хотя эта дерзость не откровенна. Но Джейн не любит когда лезут ей в душу. Хотя она слишком доверчива и открыта и сама порой болтает лишнего, но сейчас это было действительно вторжение в её личное пространство. Правда чувство дискомфорта миссис Штраус от этого испытывала недолго, ведь она так склонна была быть доверчивой и даже по-прежнему очень наивной, а сейчас нуждалась в помощи и поддержке настолько, что никакая субординация не была важна.
- Ваши извинения приняты, но хочу заметить что место вовсе иной репутации, чем вы его наградили. Я люблю бывать здесь независимо от настроения, просто сегодня так легла карта...и значительно перевернула мою жизнь. Возможно, сегодня я сижу за этим столом последний раз.  И кстати, коктейль почти безалкогольный, у меня нет привычки напиваться, о которой вы могли подумать, молодой человек. - девушка задумалась. - Мои проблемы вообще мало что способно решить. Они из разряда тех, которые нельзя решить не поступившись моральными принципами. И если вы подумали что я решила покончить с собой, то тоже очень напрасно. - голос понизился до доверительного шёпота, хотя меньше всего стоило доверять человеку, одно слово которого можёт выдать её. - Я хочу исчезнуть из Сторибрука, но, полагаю, тут вы скорее на стороне своей матушки и город никто покинуть не может. Верно? Тогда сомневаюсь что мы, вернее вы, можете оказать мне помощь. - Или я заблуждаюсь?  - Джейн выжидательно смотрит на парня, сминая в руках лямку рюкзака. - Ты опрометчива. Возможно никому не стоит доверять. - но жалеть уже было слишком поздно. Расценив молчание как задумчивость и сомнение, молодая особа снисходительно улыбнулась. - Не думаю что тебе стоит забивать этим голову. В твоём возрасте мне в голову тоже такие абсурдные мысли не приходили. - Джейн отвлекается, снова бросает взгляд на сцену, но там пусто. Наверное в её глазах отчаянье, потому что она вынужденна доверять парню, который не имеет никаких выгод помогать ей, а она быстрее бы доверилась тому саксофонисту, потому что...потому что он был ей ближе. - Но отважилась бы с ним поговорить вот так, как сейчас с этим мальчишкой? Вряд ли. Да и стал бы он мне помогать? А тут...нет, это всё конечно очень странно, но парень готов мне помочь, но неизвестно бескорыстно ли? Ведь он получает такой козырь в руки, что ей, вполне может статься, придётся разбираться с проблемами ещё более сложными.
Но Джейн по-прежнему наивна и беспомощна. Она наклоняется к парню.
- Я предлагаю обсуждать это не здесь, если тебе есть что мне предложить. Через полчаса на ипподроме. Думаю Её Величество всем своим детям привила любовь к лошадям. Я когда-то тоже их любила, вспомню прошлое, на одно занятие не придётся тратить много денег. И, надеюсь, это всё не вызовет подозрений.

Полчаса как один миг, Джейн уже в седле, ищет парня взглядом, когда находит не спеша направляется в его сторону, но будто не к нему. Одно неловкое движение и лошадь будто сама несёт её на встречу Питеру. Но в метре от него девушка умело тормозит скакуна.
- А теперь к делу. - впервые за время их короткого знакомства она слишком серьёзна и настроена решительно.

+1

5

Видимо, Питер Пэн перепутал место и пришел совсем не в то заведение, о котором ходили слухи. Он надеялся  попасть в бар, где  собирались отъявленные негодяи, бандиты и преступники, а оказался здесь, в «Кроличьей норе». Хотя может, так было и лучше. Было весьма опромечиво со стороны Питера – сына  мэра появляться  среди бандитов и вести с ними беседы. Если бы кто об этом узнал, то  к мальчику могли бы возникнуть вопросы, что для Питера было бы весьма нежелательно.  Он ошибся  с заведением. И эта  ошибка сыграла  ему на руку. Но свою  ошибку он осознал  не сразу, и  именно  из-за своей ошибки  он обратил  внимание на одиноко сидящую  девушку.  Она производила вид, что у нее  что-то случилось, и Питер подошел к ней. Поначалу она была с ним довольна неприветлива, но потом вдруг разоткровеничилась,  рассказав парню, что собирается сбежать из этого  места. Надеялась она у него найти понимания, Питер не мог сказать. Но ее искренне понимал. Он сам когда-то сбежал от этой глупой  реальной жизни в мир своих грез и фантазий – Неверлэнд. 
-Мои проблемы вообще мало что способно решить. Они из разряда тех, которые нельзя решить не поступившись моральными принципами., - разоткровеничилась девушка. И честно говоря, Питеру  понравились ее слова. Кто-то, а он был мастером поступаться моральными принципами.  Пэн конечно не понял,  что Джейн совсем другое имеет ввиду… И  его  она заинтересовала еще больше.
Дальше она ему  стала  рассказывать про то, что хочет исчезнут из Сторибрука, не забыв упрекнут Питера в том, что он наверное, будучи сыном мэра должен мнит себя  большой персоной. Пэн действительно полагал, что он важная персона, ведь он был ни кем иначе, как  королем Неверленда и через время собирался править и здесь в Сторибруке. Но отличала этого парня важная особенность. Будучи королем и лидером, он всегда держался  с мальчишками на равных.  Ни кто не мог его упрекнуть в том, что он о себе  много  мнит. Съязвив  Джейн ждала от Питера реакции, но он молчал …Девочка расценила это по своему.
- Не думаю что тебе стоит забивать этим голову. В твоём возрасте мне в голову тоже такие абсурдные мысли не приходили.
- Не такой уж это и абсурд, - говорит ей Питер. –Вы полагаете, если я сын мэра…Приемный  сын мэра,  - поправился он. – Думаете, что у  меня всегда была прекрасная и легкая жизнь? Я понимаю Вас,  прекрасно Вас  понимаю. В сложные периоды жизни хочется чтобы кто-то тебе помог, но ты вынужден разрешать ситуацию сам. У меня  так было. И я не  хочу, чтобы так было у тебя, - он бесцеремонно  перешел на ты. – Я могу помочь тебе. Убежать, спрятаться. Что захочешь.
-Я предлагаю обсуждать это не здесь, если тебе есть что мне предложить. Через полчаса на ипподроме. Думаю, Её Величество всем своим детям привила любовь к лошадям. Я когда-то тоже их любила, вспомню прошлое, на одно занятие не придётся тратить много денег. И, надеюсь, это всё не вызовет подозрений.
Пэн откровенно говоря,  не очень умел держаться в седле. За  всю свою долгую жизнь, он многое,  что успел  освоить: в совершенстве  владел фехтованием, был прекрасен в бою, но с лошадьми  ему дел  практически иметь не  приходилось . Но он не стал спорить с девушкой, и они договорились встретится  на ипподроме.
Его новая знакомая  скачет к нему и тормозит в метре от него.
- А теперь к делу. - впервые за время их короткого знакомства она слишком серьёзна и настроена решительно.
-Я готов  слушать твою историю, прекрасная незнакомка,  - говорит он и с ухмылкой добавляет. –Но  я  даже имени  твоего  не знаю. Оставишь его в секрете от меня? – Питер улыбается. Настроен  он дружелюбно, хотя на коне,  Пэн и держится, но  чувствует себя не уверенно.

0

6

Любить иных - тяжёлый крест. Джейн поняла это, стоило ей выйти замуж за Нормана. Даже сейчас, когда она хотела от него сбежать, что-то в душе жалобно и надрывно ныло, вынуждая её чувствовать себя весьма неуютно. Она не боялась неизвестности, новой жизни, но что-то её не отпускало. Однако, стоя на прохладном ветру, она решительно высматривала мальчишку, готового ей помочь. Или она перевернёт свою жизнь сама, или поддастся серому течению будней с равнодушным к ней человеком, навсегда потеряв себя. А ведь Эмили была всегда натурой весёлой, яркой, впечатлительной, только Виктор посеял в ней сомнения и ревность, превратил в печальную, плачущую невесту.
Но сейчас слёзы высохли, Джейн слишком устала плакать из-за неблагодарного супруга. И пусть всё это опрометчиво и стремительно и должно внушать опасения - сейчас ей не страшно. Но всё же, миссис Штраус предпринимает некоторый осторожный шаг, хотя вряд ли её обман не будет раскрыт приёмным сыном мэра, он ведь наверняка знает имена всех, и новые, и прежние. Тем не менее женщина предпочитает своим именем не называться. Чуть смягчившись, произносит, спешиваясь:
- Эмили. - и пожимая плечами демонстрирует незначительность всего случившегося. - Давай просто будем считать что я не в ладах со своим мужем и его роднёй, которая не приемлет разводов. По сути, я говорю тебе правду, чуть упрощённую чем она есть на самом деле, но это не меняет сути. Меня больше волнует другое, - девушка изучает выражение лица Питера, - Такие вещи не делаются просто так, без причины или хотя бы существенной благодарности. И судя по тому, кем ты являешься, от меня нужны тебе будут точно не деньги. - жёсткость сливается с подозрительностью, но наивность и доверчивость - неизживаемые её черты, потому обмануть Джейн легко, ввести в заблуждение - тоже, но пока она сама себя мнит особой осторожной. Ведь так или иначе, а у него тоже могут возникнуть проблемы, если он будет соучастником её побега, а что бы быть застрахованным от этого парень наверняка потребует...нечто. И что это будет ей неведомо. Чем-то так отдалённо мальчишка напоминает ей мистера Голда.
- В сущности, мне нужно лишь незаметно убраться из города, так, чтобы ни моя семья, ни твоя мать не узнали об этом до тех пор, пока я не окажусь за городской чертой. Ты сможешь посодействовать мне и в этом? - Джейн ведёт коня, вдоль полигона, мысленно прощаясь с умным и преданным животным, терпеливо ожидая решения, которое примет её самовызвавшийся помощник.

+1

7

Новая  знакомая Питера Пэна, «Эмили» оказалась куда проницательней, чем парень мог  подумать.  С одной  стороны такая глупость,  что она доверяет первому встречному…Ну ладно, ладно, Питер может и не первый встречный, он сын мэра,  но все равно девушка знает его недостаточно, чтоб так  беспрекословно доверять. С другой  стороны  девушка  не так наивна и глупа, как  ему показалось вначале. Хотя и Питер рассказывал ей, что  его помощь  идет  от глубины  души, когда они встретились в «Кроличьей норе»,  она  все же понимает,  что  его  помощь не будет бесскорысной.
-Такие вещи не делаются просто так, без причины или хотя бы существенной благодарности. И судя по тому, кем ты являешься, от меня нужны тебе будут точно не деньги.
-Благодарность? – Питер  удивленно  поднял  бровь. – А что  ты  можешь мне  дать? Эмили, если твоя  жизнь  до сих пор складывалась не так как тебе хотелось бы,  если в твоей жизни были люди, которые причиняли тебе боль и постоянно подводили, то это не  значит  что  все люди такие. Ты  со мной  не согласна?Я  тебе  помогаю  просто потому  что тебе нужна помощь,  а  не потому что жду  от тебя  чего-то.
Конечно, у Пэна был  план и он собирался  свою новую знакомую использовать в своих интересах, но для  этого   сначала она должна ему доверится, поверить ему всецело. А в абсолютном ее  доверии Пэн как раз таки не был  уверен, девушка хоть и рассказывала  события из своей  жизни,  но старалась говорить по минимуму и  была очень  осторожна  в общении с Питером.
-В сущности, мне нужно лишь незаметно убраться из города, так, чтобы ни моя семья, ни твоя мать не узнали об этом до тех пор, пока я не окажусь за городской чертой. Ты сможешь посодействовать мне и в этом?
-А ты уверена, что хочешь  именно убежать из города, пересечь черту? Если я не ошибаюсь,  это чревато  потерей памяти? И что ты тогда там будешь делать одна,  ничего не  помня и не зная  о своем прошлом? Может тебе  надо  где-то укрыться, переждать. Ну хотя бы  до тех  пор пока  мы  с тобой не добудем заклятие, которое позволить сохранить тебе память, -  Питер  уже   говорил  о новой  знакомой и о себе используя слово мы, таким  образом подчеркивая их союз. – Я  могу отвести  тебя  к черте  города и сейчас.  Но это не разумно. Я не могу тебя так бросит  на растерзание  судьбы, не будучи уверенным, что с тобой будет все  в порядке.

+1

8

Совершает глупость? Пожалуй, да, доверяясь мальчишке, у которого в руках власть и ещё неясно умеет ли он этой властью правильно пользоваться? Не навредит ли это ей? Впрочем, какой вред может быть хуже того, что творится в её жизни? Она сама себя убивает день за днём, стучась в закрытые двери. Пора завязывать с этим.
Но мальчишка явно не ожидал от неё такой решительности. Что ж, это не та невеста, которую все в Сторибруке знают. Эмили даже сама немного забыла какой решительной может быть.
- Даже я нахожу это малой платой за то, что ты хочешь мне предложить. А я, знаешь ли, немного понимаю в этом мире, мистер Голд научил ценить любую услугу, которую тебе здесь оказывают. - выжидающе смотрит. - Я - как бы не хотела сбежать - не могу принять твою помощь без...возможности поблагодарить. Не люблю быть в долгах. Итак прожила с ними достаточно. А такая помощь обязывает, ты не можешь этого не понимать. - молодая женщина настаивает не потому что в первую очередь чувствует опасность, а потому что так велит воспитание. Даже у обнищавшей аристократки остаются принципы и честь. Даже если её благородная кровь давно остыла.
Но её трогают его слова, даже если они намерены и продуманы. Миссис Штраус не сказала бы что безоговорочно верит ему, но полагается на предложенную помощь.
На самом деле Эмили не хочет покидать Сторибрук, будь он хоть тысячу раз проклят, поэтому воспринимает слова сына Реджины слишком остро. Наверное ей не удаётся скрыть, что её что-то, вернее кто-то, держит в городе.
- Ты видишь другие способы спрятаться от надоевшей свекрови? Сторибрук слишком мал для этого и здесь все друг друга в лицо знают. - девушка невесело рассмеялась. - Тем более, если прятать меня будешь ты. Слишком известен для этого. - Эмили всё ещё не может поверить в возможности этого парня. В случае раскрытия плана им не миновать наказания. И кто знает на что способна Злая Королева, когда она действительно зла? И Виктор, точнее Норман, как поступит он, узнав о её побеге? Мысль о равнодушии терзает. О реакции его родителей можно не думать - она очевидна. Поэтому попасться точно не хочется.
Больше греет та забота, которую проявляет Питер, а такой Эмили точно давно не видела.
- Я, разумеется, признательна за такое участие в моей судьбе, но всё же...куда бежать здесь, в городе? - недоумевает молодая особа. Им пора бы убраться и с ипподрома, хотя бы потому что их могут хорошо запомнить, а по меньшей мере ей это невыгодно.

+1

9

Разумеется, ничего в этой жизни не дается даром. За все надо платит. И наиболее дорогую цену  приходится  платит за то, что дается  бесплатно. Поэтому вопрос о  цене  был правильным.  А то, что Питер не  называл пока  свою цену, это  было вопросом времени. Разумеется,  Пэн  всегда  и при любых обстоятельствах берет свое. Ему  сейчас  важнее было войти в доверие  к этой  несчастной девушке, прикинутся  ее другом, а не  требовать  оплаты по счетам. Но  Эмили  видимо знала эту истину и ей  не  хотелось чувствовать  себя  обязанной Питеру. Она решила  все   выяснить сейчас, чтобы  потом вдруг не   возникло сюрпризов и неожиданностей.
- Я, знаешь ли, немного понимаю в этом мире, мистер Голд научил ценить любую услугу, которую тебе здесь оказывают.
Пэн уловил ее взгляд и  подавил  в себе  раздражение, возникающее при упоминании Румпеля. Любое   упоминание  о сыне  вызывало в нем множество негативных эмоции,  поэтому стоило ему проявить  их и он бы мог потерять ее доверие. Потому он ответил очень сдержанным тоном.
-Голд,  мистер  Голд,  у меня  с Голдом  нет ничего общего.  Кроме того, что он мой  сын  и ее  желаю его смерти. И при всем уважении  к  Голду (Уважение ха-ха. Я желаю его смерти. И чем медленнее  эта  смерть будет и чем  мучительнее, тем лучше) я  не  привык к отношениям  ты мне -я тебе.  Ты  мне, я себе- такой сценарий мне больше по душе.
Но девушка была непреклонна в своих словах. Она  выставила  условия: Питер может ей  помочь, только если она отблагодарить его. Пэн  посмотрел на  Эмили  удивленно. А она  не так  просто как  кажется.  И судя по ее  поведению,  по ее  упрямству он еще может ожидать от нее сюрпризов и неожиданностей. Но Пэн к ним был готов. На губах Питера проскользнула еле заметная улыбка.
-Хорошо! Если ты  не  можешь принять мою  помощь  без ответной  услуги будь, по-твоему, - беззаботно сказал он. –Но я не  могу сказать, что сейчас нуждаюсь в  твоей помощи,  но кто знает,   может быть  в будущем мне  потребуется что-то и я  обращусь к тебе.  Такие условия тебе  подойдут? Контракт на крови будем заключать? – последнюю фразу он произнес  шутливым тоном. 
Несмотря  на то, что она ему доверялась, Питер чувствовал, что девушка ему не доверяет. Это было не удивительно. Удивительнее было то, что она в принципе стала с ним разговаривать  и рассказывать такие  секреты. Например, у Пэна тоже был  секрет, но он же  не делился им с каждым встречным? Он с ним вообще ни с кем не делился. А она такая  доверчивая,  ему на мгновение стало ее  даже  жаль.  Ведь Питер  собирался  использовать ее  в своих интересах, а  в его  помощи не было никакой искренности.
- Ты видишь другие способы спрятаться от надоевшей свекрови? Сторибрук слишком мал для этого и здесь все друг друга в лицо знают. - девушка невесело рассмеялась. - Тем более, если прятать меня будешь ты. Слишком известен для этого.
-Бежать от проблем не лучший  выход. Ты  постоянно  будешь жить в страхе, что твое прошлое тебя найдет. Может  твои проблемы как-то можно решить  другим способом? Для  начала  да,  надо  где-то спрятаться и переждать, чтобы  продумать дальнейших план действий.  И не надо меня  недооценивать,я хоть и сын мэра,  приемный  сын, - напомнил ей Питер. – Но  никогда не  суди книгу  по обложке.  Я  могу  снять для  тебя квартиру,   снять не самостоятельно, через друзей. Они не будут  знать для  кого и зачем. Или мы  можем   спрятать  тебя  в  пределах леса Сторибрука. А чтобы  тебя не  узнали, если вариант   воспользоваться  зельем. Правда   с этим могут  возникнут сложности,  но я не прощу  себе, если  просто зная  о твоих  проблемах  брошу тебя в беде, Эмили.

+1

10

Джейн хмурится, замечая такую неоднозначную реакцию. Впрочем, какое ей дело до отношений Голда с приёмным сыном мэра Миллс...со своими бы проблемами разобраться.
- Прости, я вовсе не желала вас сравнивать или что-то иное, просто я действительно знаю цену всему, что имею. Мой брак, например, не имеет ничего кроме цены, которую можно выразить деньгами. - иронично усмехается. В тоже время ей приятно иметь дело с человеком, который не пытается подавить её волю, заставить делать что-то выгодное лишь для себя. Но всё равно оставалось непримиримо подозрительным такое великодушие по отношению к едва знакомому человеку. Но Эмили больше об этом не думала. Он предлагал ей помощь более реальную чем она могла ожидать."- У этого мальчишки и правда всё схвачено". - с некоторым уважением и вместе с тем опять же страхом, думает молодая женщина.
Квартира требует куда большей цены за неё в последствии, чем лес. Но в лесу мёртвую невесту гораздо проще найти: о том, что она уходит порой из дома вечерами и гуляет до глубокой ночи в лесу не судачит только ленивый. Её не задавшаяся семейная жизнь уже достояние общественности, как бы не старалась миссис Штраус играть в идеальную семью.
А тем временем Питер говорит о проблемах, которые действительно имеют место быть помимо того, что ей нужно где-то прятаться. Порыв ветра возвращает к действительности. Эмили едва заметно ёжится от холода, делает несколько шагов в сторону выхода с ипподрома. - Здесь холодно, - и чуть тише, - и слишком подозрительно, уйдём. - отойдя на некоторое расстояние, она снова возвращается к делу. - Квартира...у меня нет и вряд ли будут деньги, чтобы я могла их тебе вернуть. И слухи в городе распространяются слишком быстро, чтобы не узнать что кто-то снял новое жильё. И твоя мать не любит беспорядков, это к тому, если твои друзья скажут что сняли квартиру для себя. В лесу...я не смогу долго прожить там, - заметив его несколько насмешливый взгляд, - не потому что я неженка, а потому что это первое место где меня будут искать. И пока ты раздобудешь или сам приготовишь оборотное зелье, меня уже найдут и подвергнут наказанию. В стенах дома со мной могут сделать всё, что заблагорассудится. Меня некому защитить и родня мужа это знает и правильно использует в своих целях. - невесело усмехается. Ещё немного и план по её спасению приёмным сыном Реджины Миллс зайдёт в тупик. Но он же сам предложил помощь?
Эмили задумывается ещё на минуту, потом внезапно её глаза загораются лихорадочным огоньком - что-то придумала.
- Говорят, что когда Реджина вернулась и Неверлэнда, она хотела устроить жизнь потерянных мальчиков. И что бы они не испугались жизни среди взрослых, отстроила несколько домиков на деревьях в лесу. Что ты знаешь о них? Они ещё там? Мальчишки бывают в них? - забросала вопросами парня молодая женщина. - Было бы неплохо, если бы наведывались, но не жили там постоянно...так это отведёт от меня пристальные взгляды и вместе с тем даст спокойно переждать. Как считаешь? - Джейн была невероятно довольна пришедшей в голову мыслью.

+1

11

-Мне правда  жаль, что у тебя  был не удачный брак. Но  все  в прошлом. Я не позволю дать тебя в обиду. И на  моем месте так поступил бы  каждый, - ему не хотелось говорить о своих взаимоотношениях с Голдом, он лучше поговорит о ней. Пэн лучше позволит ей высказаться, излить  душу.  А он  в свою очередь готов был  дать ей  все, что она ждала. Может быть, Пэн выражал ей  сочувствие  не потому что искренне сопереживал ей, а  потому что так  требовали обстоятельства.  Но в тоже  время, в некоторой степени он понимал ее  состояние,  что она сейчас чувствовала, какие эмоции и переживания испытывала. Страх и пустоту. Одиночество и беспомощность. Разочарование от жизни безнадежность. А еще,  как правило, такие люди не видели…светлого будущего впереди. Они жизнь воспринимали в  мрачным красках. Да, они думали, что хорошо бы все изменить,  но не знали как.  Многие  мальчишки, которых  он  забирал  на остров,  на момент их первой встречи, как  правило, испытывали похожие чувства. И Пэн знал подход к ним. Стоило дать им  немного  внимания, заботы, как они тут же  менялись, как в их глазах загорался огонь, им хотелось жить. И к Эмили он применил именно эту тактику. Он решил ее окружить заботой и пониманием.  Того чего в ее жизни возможно никогда и не было.
Когда  она  сказала  про  холод,  он снял с себя  свой  пиджак и  обратился  к ней.
-Накинешь на  плечи? – может быть он должен был действовать смелее, но Питер боялся ее  спугнуть, напугать. Для  себя  он отметил ее  силу. Ее внутренний стержень. Ее  решительность. И эти качества вызывали в нем в некоторой  степени даже восхищение. Это  было удивительно, но в данной  ситуации, командовала она. Эмили говорила, что надо делать,  а Питер привыкший всегда держать  ситуацию в своих руках,  на  удивлении спокойно  воспринимал ее  слова и с ней  не  спорил. Пэн умел подстраиваться  под людей. Он  предложил ей свои  варианты, где она  временно  может остановиться,  но ее они не устроили.
-Честно  говоря,  я  не  часто бываю в лесу, обстановку особо не знаю, но  мы  бы  могли пойти  на место и поискать их.  – Лучшего  решения у  них  пока  не было.

+1

12

- Поверь, в этом городе почти никому нет дела до меня, девочки с другой стороны. Я вообще не должна была сюда попасть, если правильно понимаю механизм проклятия, которое вообще создало Сторибрук. Я же не из сказки...я мёртвая. Хотя доктор Вейл тоже - более из моего, реального мира, и ничего - живёт. - удивилась так вовремя пришедшему сравнению Джейн и беспокойство снова стихло. Хотя может быть самое время попросить Реджину снова вернуть её в подземный мир? Там ей было лучше как нигде.
Мрачные мысли о разговоре с мэром, перескакивающие на мысли о самоубийстве сопровождали её весь их путь неизвестно куда, молодая женщина даже на некоторое время отключилась от реальности, проигнорировав, оказывается, реплику о старом хозяине ломбарда и как-то невпопад кивнув.
Но что по настоящему удивило девушку, так это всеобъемлющая забота Питера. Казалось, он чувствовал все её состояния и пытался предупредить любое недовольство, неприятность, а может быть и уберечь от всего зла в этом мире. Но это она наверное здорово перегнула палку. Но чего только не сделаешь в состоянии, в котором находилась миссис Штраус?
- Благодарю.- девушка с некоторым сомнением приняла пиджак, но не замедлила объяснить своё промедление. - Я надеюсь что ты не заболеешь и мне не придётся отвечать перед мисс Миллс за то что я втянула тебя во всё это. - уточнила на всякий случай молодая особа.
Но дальше события стали разворачиваться так, что сомнения ещё больше обеспокоили Эмили.
- Не был, говоришь? Тогда есть ли смысл туда идти? Тем более это опять же небезопасно. Мисс Миллс не будет тебя искать? - она не хотела обидеть его, не хотелось бы чтобы мальчишка подумал что она в нём сомневается. - Но это пока самый вероятный шанс скрыться. И делать это нужно как можно быстрее, иначе скоро меня хватятся. - Потому что сегодня, как назло, поняв что он дома не ночует уже неделю, явится Норман.- Но я бы не отказалась, чтобы именно ты познакомил меня с мальчишками, если они сейчас там.

0


Вы здесь » Once Upon A Time: Sail Away » Сюжетная линия » Глас вопиющего в пустыне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно