НАВИГАЦИЯ

СЮЖЕТ ПРАВИЛА РОЛИ ВНЕШНОСТИ F.A.Q. НУЖНЫЕ ГОСТЕВАЯ ШАБЛОН ДЛЯ КАНОНОВ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Двери сказки открыты для вас, путники! Не стойте в дверях, проходите к жаркому костру, за которым вы сможете услышать немало интересных историй. Возможно, одна из них будет о вас.

НУЖНЫЕ

А также: Руби, Анна, Белоснежка, Майкл и Джон Дарлинги, Ротбарт
ЛУЧШИЙ ИГРОК



НОВОСТИ
25.06.16. Упрощенный прием для всех персонажей на летний период. Торопитесь присоединиться!
09.04.16. Мы возобновляем вещание нашего новостного канала и с радостью сообщаем вам, дорогие игроки, о новой главе сюжета, ознакомиться с которой вы можете, пройдя по ссылке в навигации. Также изменен шаблон личного звания - просим всех заглянуть в соответствующую тему для его переоформления!

Once Upon A Time: Sail Away

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon A Time: Sail Away » Общение » Литература


Литература

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Делитесь впечатлениями о прочитанных книгах, советуйте интересные произведения игрокам

0

2

Бот (Макс Кидрук)
Я впервые увидел его книги на прошлой работе. Увидев обложки "Бота" и "твердыни" заинтересовался этим украинским писателем, но когда узнал что из-под его пера так же вышли "Сумашедшие", мой интерес очнь снизился, на столько, что я вообще о нем забыл на очень длинное время. Кстати,на обложке Бота сравнение с Кингом, что тоже не очень понравилось, слишком много помпезности. Все-таки до Кинга надо немного дорости, да и король ужасов немного другое пишет.
Но закончим с историей  и подойдем к книге. Все-таки я отважился купить "Бота" и сесть за него.Для того что бы нчать читать пришлось себя ненмого заставить и осилить длинноватое вступление об Атакаме, хотя признаюсь, оно нужно было. Потом как только втянулся и стало интересно, нужно было осилить второе вступление которое уже знакомило нас с ГГ.
И тут понеслась. После того как Тимур уже сел в самолет меня от книги уже было не оторвать. Во первых, при всей моей любви к насшей истории и историческому наследству, темы ВМВ и козачества надоели, как и крепосные темы. Именно из-за этого мне и понравился "Ключ" Шкляра (хотя врятли кто-то о нем что-то слышал тут). И по этому я зачитывался Ботом, как правильно было сказано в синопсисе, к книге, создано нового украинского героя, молодого, со своими обыденными проблемами и скучной жизнью, до определенного момента ^_-
Все написано легким и понятным слогом, немного дотошны некоторые моменты в конце с Пентагоном и самолетами, но если автору захтелось удовлетворить снобов, то пусть, почему бы и нет.
Окончание немного не понравилось, как по мне, то ГГ лучше было остаться с Хедхантером. Это было бы, как по мне, более правдоподобным исходом. После того что было в книге, к нормальной жизни вернуться нереально, по крайней мере морально и психологически. А с головорезом из африки у них было много, не то что бы общего, но сработались они на все 100%, так что, их совместная работа дальше выглядела очень реальной, но каждый имеет шанс на Хеппи Энд.
В общем-то, книга на высоте, даже не смотяр на сказанное выше. После прочтения я несколько дней ходила под впечатлением, что случается редко. Как итог - 10/10, хоть и не так круто как ВК И ТБ, но и не нужно быть таким крутым как они, что бы быть на высоте, это же совсем другой уровень работы.

0

3

Последнее прочитанное стихотворение
Я просто оставлю его здесь, потому что оно невыразимо прекрасно
Очень вендино, но я не знаю, где ещё могла бы его оставить. для подписи длинновато

we've heard you were a victim.
stop crouching in the shadows, chewing your hair.

you can be graceful, not like a ballerina,
like a hedge of coral,

built up and eaten and worn down
yet alive, carving the rhythms of the sea.

you can be a threshing sledge,
new and sharp with many teeth.

—   Jeannine Hall Gailey, “Okay, Ophelia"

Отредактировано Wendy Darling (2014-10-21 00:12:44)

0

4

Грегори Магвайр "Ведьма: жизнь и времена Западной колдуньи страны Оз"

Если собрать все имеющиеся у нас по книгам Баума сведения  о стране Оз, вряд ли мы сможем рассказать о политическом и экономическом устройстве этого мира. У Магвайра хорошо получилось изобразить волшебное государство с центром в Изумрудном городе и приблизить его к реальности, да так, что сказочность свелась к минимуму. Серьезно, читаешь как будто про одну из множества знакомых стран, где магия и странные существа отходят на второй план перед диктатурой хитрого правителя и проблемами необжитых областей. У Баума я прочла около 5 книг и после них все еще с трудом представляла себе план Оза. Ощущение, что автор его и не имел: писал, что вздумается, нагромождая одно на другое (его фантазия - это отдельный эпизод, если интересно, ознакомьтесь)). Здесь же после одной книги я все четко сложила в голове - это плюс. Злая ведьма Запада, Эльфаба, как и другие ее "напарницы" представлены в первую очередь людьми. Они не вызывают симпатии или неприязни, просто проявляют себя как личности с достоинствами и недостатками. Это не принцип ОВС, где злодеи на самом деле герои, нет. Эльфаба - революционерка, занимается наукой (в частности генетикой), с рождения имеет зеленую кожу и боится воды, только вот погибает не совсем канонично. И Дороти идет не убивать колдунью, а просить прощения за смерть Нессарозы (Гингемы). Совсем крошечные нюансы, а смысл меняется, оставляя в целом положительное впечатление. Слог неплохой, местами смешно. А детальная проработка мира делает честь Магвайру. Особо ничему книга не учит, но по крайней мере информативная.

0

5

И поскольку у нас тема с литературой, делюсь с вами своим списком рекомендованного. Может, что-то приглянется) Жирным выделены произведения, которые произвели на меня наибольшее впечатление.

А. Дюма «Две Дианы», «Асканио», «Жозеф Бальзамо», «Исаак Лакедем»
Ж.Санд «Мопра», «Странствующий подмастерье»
Ш.де Лакло «Опасные связи»
Стендаль «Красное и черное», «О любви»
М.Митчелл «Унесенные ветром»
А.Риплей «Скарлетт»
В.Гюго «Отверженные», «Человек, который смеется»
Э.Бронте «Грозовой перевал»
М.Дрюон «Проклятые короли»
О.де Бальзак «Утраченные иллюзии», «Эжени Гранде», «Отец Горио», «Гобсек», «Шагреневая кожа»
Анн и Серж Голон «Анжелика»
Р.Матесон «Куда приводят мечты», «Где-то во времени»
А.Конан-Дойл «Записки о Шерлоке Холмсе»
Д.Дюморье «Ребекка»
Д.Сеттерфилд «Тринадцатая сказка»
Дж.Оруэлл «1984», «Скотный двор»
Е.Замятин «Мы»
Дж.Р.Р.Толкин «Сильмариллион», «Властелин колец»
А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц», «Планета людей»
М.Метерлинк «Синяя птица»
С.Майер «Сумерки», «Дьявольские балы»
Дм. Липскеров «Пространство Готлиба»
Е.Коровина «Диана де Пуатье, дама Оленя»
Р.Мэттьюз «Гладиаторы»
С.Ахерн «P.S Я люблю тебя», «Сто имен», «Там, где ты», «Не верю. Не надеюсь. Люблю», «Девушка в зеркале»
Дж.Харрис «Чай с птицами», «Шоколад»
Э.Хемингуэй «Старик и море», «Снега Килиманджаро», «На Биг-Ривер»
Дж.Роллинс «Бездна»
Э.Бенсон «Чумные истории»
Дж.Роулинг «Гарри Поттер»
Г.Сенкевич «Камо Грядеши»
А.Перес-Реверте «Фламандская доска»
Г.Флобер «Саламбо»
И.Альенде «Дом духов»
Р.Харрис «Помпеи»
К.-Й.Вальгрен «Ясновидец»
С.Лукьяненко «Ночной дозор»
Т.Ли «Серебряный любовник»
Г.Килворт «Лунный зверь»
Ф.Пуллман «Темные начала»
Ю.Гордер «Таинственный пасьянс»

О.Рой «Галерея «Максим»»
Д.Браун «Код да Винчи», «Ангелы и Демоны»
М.Леви «Между небом и землей»
Ж.Агалакова «Все, что я знаю о Париже»
Б.Виан «Пена дней»
Э.Дж. Бульвар-Литтен «Последние дни Помпеи»
Дж.Фаулз «Коллекционер»
Ч.Дивакаруни «Принцесса специй»
О.Громыко «Верные враги»
Р.Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»
К. Демина «Черный Янгар», «Невеста»

+1

6

Фредерик Бегбедер "Любовь живет 3 года"

Меня всегда веселили книги, в которых автор пишет-пишет, раскрывает какую-то проблему, а в конце говорит: "да не слушайте вы меня, все вообще по-другому, и я не прав". Сплошной поток сознания в личном дневнике, но уж никак не "Роман", как громко заявлено на форзаце. Правдиво? Пожалуй, но циничный слог сводит картину к откровенному стебу. До середины книги мне казалось, что суть именно в том, чтобы читатель, сопоставив жизнь автора со своей, сделал выводы и что-то изменил, но к концу я в этом уже не была уверена. Сюжет прост: автор считает, что любовь живет три года, по прошествии которых он и развелся с женой. Сейчас в его жизни новая любовь, и он боится "роковой" даты в отношениях. Фраза про три года мантрой проходит через всю книгу (а она небольшая: формат А5 и 190 страниц) и у людей, сомневающихся в семейном благополучии, может подстегнуть ненужные размышления о тщетности всего вместо того, чтобы направить их мозг на усиленную работу по восстановлению прежних чувств.
Я читала только ради знакомства с известным автором. И данным "Романом" знакомство себя исчерпывает от и до.

0


Вы здесь » Once Upon A Time: Sail Away » Общение » Литература


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно