НАВИГАЦИЯ

СЮЖЕТ ПРАВИЛА РОЛИ ВНЕШНОСТИ F.A.Q. НУЖНЫЕ ГОСТЕВАЯ ШАБЛОН ДЛЯ КАНОНОВ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Двери сказки открыты для вас, путники! Не стойте в дверях, проходите к жаркому костру, за которым вы сможете услышать немало интересных историй. Возможно, одна из них будет о вас.

НУЖНЫЕ

А также: Руби, Анна, Белоснежка, Майкл и Джон Дарлинги, Ротбарт
ЛУЧШИЙ ИГРОК



НОВОСТИ
25.06.16. Упрощенный прием для всех персонажей на летний период. Торопитесь присоединиться!
09.04.16. Мы возобновляем вещание нашего новостного канала и с радостью сообщаем вам, дорогие игроки, о новой главе сюжета, ознакомиться с которой вы можете, пройдя по ссылке в навигации. Также изменен шаблон личного звания - просим всех заглянуть в соответствующую тему для его переоформления!

Once Upon A Time: Sail Away

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon A Time: Sail Away » Сюжетная линия » Ослепленный жаждой мести


Ослепленный жаждой мести

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Действующие лица: Питер Пэн, Тинкербелл
Место действия: Квартира Тинкербелл

События:

Жизнь в Сторибруке  у Пэна сложилась очень удачно. Его теперь в городе все  знали как Миллса старшего. Казалось бы живи в свое удовольствие,  жди подходящего часа  вернуть магию, тогда можно будет и отомстить всем кто помешал его планам, забрав Генри из Неверлэнда. Но одно  дело, когда  подстава случилась от врагов и совершенно другое, когда тебя предает человек, которому ты безгранично доверяешь. Ослепленный желанием убить Тинкербелл, Пэн заявляется к ней в квартиру.

Отредактировано Питер Пэн (2016-01-25 22:45:55)

+1

2

Более полутора лет прошло  с тех самых пор как  погиб Питер Пэн. Точнее, с того момента как все думали, что он погиб. Ни его смерти, ни его поражений враги не дождутся. Он вернулся в Сторибрук, чтобы отомстит всем и каждому кто помешал его планам. Но месть – это блюдо, которое подается холодным. Только трезвый ум и холодный расчет способны привести к желаемому результату. А если месть осуществляется на эмоциях, то часто это откровенная глупость. Чтобы отомстить Спасительнице и всей ее отважной команде, Пэн готов был ждать. Ждать столько, сколько потребуется. Но когда дело касалось Тинкербелл, Питер был не терпелив, слишком нетерпелив. Она была ведущей на телеканале и когда Питер видел ее, то страшно раздражался. Она такая счастливая, радостная, постоянно улыбается. У нее  в жизни все хорошо, она живет так, словно  ничего не случилось. А ведь он ей доверял. Доверял безгранично, а она его предала…Всего чего он хотел – мести. Причем, мести немедленной. Он хотел ее смерти…
Питер не думал, когда шел к Тинкербелл, как его поступок в случае успеха операции отразится на его жизни. Разве  на пропажу  ведущей  центрального  канала никто не обратит внимания? Ему было все равно. Пэн не мог спокойно смотреть на всегда радостную и веселую Тинкербелл. 
-Она меня предала, предала, предала, - эти мысли постоянно были у него в голове и не давали Питеру покоя. – Предала и теперь она счастлива.
Он не мог так просто это все оставить. И Питер решил прийти к ней в гости.
Пэн позвонил в дверь и фея открыла  ему дверь. Судя  по ее реакции, Тинкербелл немного была удивлена появлению в своей квартире Питера Миллса. Несомненно, все в городе знали приемного  сына мэра, но Питеру и Тинкербелл с момента появления нового мальчишки в городе  как-то особо общаться не доводилось. И вот теперь он сам к ней пришел? Зачем? С какой  целью?
-Ты не против, если я зайду? - спросил Питер. Вопрос  был абсолютно бессмысленным, потому что он уже  зашел и  более того он закрыл  за собой  дверь на замок. Его  поведение конечно было немного наглым и вызывающим, но свои чувства  он  старался не показывать. Переступив  порог ее  двери и продолжая играть Питера Миллса , он мог бы вести себя  скромнее …Пока он ей еще не назвал себя. Нет,  конечно он ей откроется,  что он и есть тот самый Пэн  к смерти которого Тинкербелл  приложила свою руку,  но это будет чуть позднее… А пока  он прошел в квартиру. Пэн вел себя,  так как будто парень здесь был хозяином.
Питер сел на диван и сказал:
- Я пришел поговорить,Тинкербелл.  У меня идея для  сюжета для твоей телепрограммы. Речь пойдет о Пэне и чудесном избавлении города Сторибрука от этого демона. Очень похвально, что ты  помогла  его убить, ты так  много сделала для этого.  Довольно рискованный поступок, ведь ваш план мог потерпеть и крах. Но ходят слухи,  что Пэн жив. Почему бы тебе не провести расследование и узнать правда  это или нет? – Питер очень не по-доброму улыбнулся. – Как ты думаешь, если он жив, что он сделает с предателем?

+1

3

Тинкербелл всегда на камеру пыталась быть радостной и счастливой, полной жизни и энергии. Приблизительно, как сейчас, она вела целую телепрограмму, да, еще к тому же не на каком-то вшивом последнем канале, а на самом центральным и была так сказать ведущей в этой профессии. Полные дружелюбия глаза и обворожительная улыбка стала частью её маски. Вы, наверное, хотели бы спросить почему это маска? Да, все потому что она не могла забыть всю ту боль, которая была у неё где-то глубоко в сердце, периодически она её вспоминала. Боль от потери крыльев, о том, как ранее встретила одного беззаботного мальчишку,  которого считала тем самым мальчиком в которого можно было влюбится, хотя с первой встречи это не скажешь, но феи... Феи тоже могут чувствовать разные эмоции и она испытывала к нему сильную привязанность. Потом весь мир начал рушится, после того, как её предала Реджина, а после главная фея решила не давать ей второй шанс, под предлогом того, что она его потратила, когда взяла пыльцу у неё. А потом, когда ей стала двигать жажда мести она решила во чтобы то не стало найти Редж и отомстить. Тогда то, она и встретилась с людьми, с теми кого она раньше не знала и с тем, кого она знала уже давно, но не в этом суть. Все было настолько странно, что они смогли убедить Тинк в своей правоте, хоть и чуть не пытались её убить. История с истинноверующим тронула её, как когда-то. В этой хрупкой девушке всегда были сострадания, но порой она действовала безрассудно, настолько, что помогла тем в кого тогда верила. Сейчас те самые люди и вправду кажутся хорошими, как и в прошлые года, однако, чего-то не хватает... Питера, она не могла объяснить почему, но ей и вправду было тяжело без него, он чем-то завоевал её доверие. А потом, после истории с Редж, спасительницей и остальными оно как будто рухнуло. Пошатнулось на корню и показала, что враг, оказывается был её второй лучший друг, вспоминая все это на глаза автоматически наворачивались слезы, как будто кто-то в них пыльцой сыпанул. Но, сейчас уже все не так. Мир... Теперь её мир - Сторибрук, в котором она должна помогать тем, кому стала доверять, однако, осадок от всего до сих пор "кровоточит", как самая ужасная рана в жизни.
- Доброго вам дня и удачи, с вами была телеведущая Тинкербелл, - с милейшей улыбкой сказала блондинка и посмотрела на красную лампочку, которая выключилась, через пару секунд. Светловолосая сняла микрофон и пошла в гримерку. Через пару минут она вышла, попутно разговаривая с какими-то работниками, а после и вовсе ушла домой.
Дома она переоделась и начала готовить себе пищу, после того, как она выключила газ, внезапно раздался звонок в дверь. Она открыла дверь и на пороге стоял... Питер Миллс? Она слегка улыбнулась и хотела уже говорить, что - то  наподобие " Да, проходи пожалуйста ", но не успела, парень зашел и... закрыл дверь от чего Тинки опешила, - Наверное, что - то стряслось важное, - подумала та про себя и вспомнила про своего друга Пэна, сердце аж кольнула, - Его... ведь, тоже зовут Питер, - однако опомнившись она еще больше удивилась несусветной наглости паренька, - Мы не встречаемся и ты мне никто, чтобы так разгуливать здесь, - хотела было уже сказать, но подумала, что это слишком грубо по-отношению и к мальчишке у которого возможно случилось, что - то серьезное и к самой Миллс, ведь, это её усыновленный парнишка. Как только, Динь-Динь увидела, что тот сел на диван то села рядом с ним и посмотрела в его глаза, положив руки на свои колени, собираясь внимательно слушать, что у него случилось. Но он недолго томил, сам же все и выложил, но то, что он сказал ей не понравилось, она посмотрела в пол, - Не чем мне тут гордится, но, да, я поймала его тень, но не убила Питера, тогда была такая ситуация, что... - она не успела договорить, как вдруг он предложил расследование и Тинк встала и отошла на пару шагов, она точно не знала, как ведет себя в обычное время суток этот паренек и как и с кем разговаривает, однако, сейчас при упоминание предателя в таком предложение ей стало не по себе, - Предатель? Возможно так и есть, - она грустно посмотрела в окно и коснулась шторы пальцами рук, -  Но... знаешь, я до сих пор не понимаю одну вещь, почему он пожертвовал другом ради того, чтобы сделать какое-то глупое заклинание, я думала он лучше и в общем не важно. С предателем Питер Пэн может расправится скорее всего, хочет его смерти. И я прекрасно знаю, что он никогда не проигрывает, как вечно говорил его лучший друг, которого не стало, его - Феликсом звали. И если он оживет - Питер я имею ввиду то, скорее захочет убить и меня, жалко, что так все вышло и я не успела с ним поговорить. Но порой мне казалось, что он заслуживал того, чтобы с ним поступили так, как поступили, потому что он забрал бы жизнь у мальчика, понимаешь? Маленького и не в чем неповинного, ради своей так же, как когда-то хладнокровно решил избавится от Феликса. Это будет звучать странно, но мне раньше нравился Питер и... да, прости я не собираюсь делать твой репортаж про него и про себя, - с этими словами она посмотрела на Миллса и мило улыбнувшись добавила, - Чай будешь?, - Тинк на какое-то мгновение подумала, что перед ней тот самый Питер Пэн, однако, это просто не может быть, она отогнала эти лживые от себя мысли и просто попыталась быть предельно честной с этим незнакомым, но очень дорогим для Редж мальчиком.

Отредактировано Tinkerbell (2015-09-18 17:50:59)

+1

4

Наивная, наивная фея, она всегда была такой  наивной и ее так легко можно было обмануть. Из-за своей наивности она лишилась крыльев и Питер Пэн был единственным человеком кто помог ей  в той ситуации, предложив поселиться  на своем острове. Он помнил  все приключения, которые они вместе  пережили и знал  как она ему была верна и предана. Он ей  доверял безгранично. Может быть, когда фея лишилась крыльев на какое-то время, Питер слишком занятый  своими делами и поисками сердца истинно верующего  на какое-то время забыл про Тинк.  Но это не оправдывало ее.  Тинкербелл  его предала. Предала, чтобы она сейчас не говорила. Пэн думал, что стоит  ему  сказать про предательство и Тинкербелл все поймет. Поймет, что в этой комнате перед ней никто иной, как Питер Пэн.  Но она не  поняла. И начала говорить  абсолютно странные вещи.
Ей было жаль Генри, у которого Питер хотел отобрать сердце, ей было жаль Феликса, который погиб во имя благородной  цели. Пэн конечно тоже  сожалел о смерти Феликса.  Тот  был ему преданным  другом, таких друзей стоило еще  поискать. Питеру и не хватало его в какой-то мере, он остался в этом городе один, без поддержки. И  Феликс  бы ему сейчас очень пригодился. Бесило Питера и то, что Феликс погиб напрасно. Пэн не получил власти над Сторибруком, которой так жаждал. Тинк  всех было жаль. А  ее не волновало, что без  сердца истинно  верующего Питера бы ждала смерть?  Нет, ей было жаль Генри. 
- Нет, я не буду чай, - Питер вскочил и подошел к фее. -  Ты,  правда, не понимаешь, Тинк? Пэн жив. И ты права, он жаждет твоей  смерти, больше всего на свете он жаждет твоей смерти, - его голос был холодным, взгляд злым. - Ну,  подумай хорошо, где  он может сейчас находиться. 
Питер ждал,  что Тинкербелл  сама его узнает,  он ждал ее  реакции. Он хотел напугать ее.

Отредактировано Питер Пэн (2015-09-18 19:26:38)

+1

5

Мальчик слушал внимательно все то, что зачем - то рассказывала ему Тинк, а потом еще и отклонив её предложение подошел к ней, а та по - какой - то невиданной инерции попятилась назад, но идти то было в принципе не куда, поэтому она стукнулась о оконную раму и кусок стены, собственной квартиры. Его взгляд, его негативные эмоции все это читалась в его глазах, может именно поэтому ей почему-то вдруг захотелось уйти отсюда, но позже она глубоко вздохнула и сделала свое привычное лицо, которое знал в основном только Питер, - Все - таки я тебя чувствую, - она улыбнулась и даже, как - то обрадовалась, что он жив, - я рада, что с тобой все в порядке, но... знаешь, я давно хотела тебе сказать одну вещь и я очень рада тому, что я смогу её сказать, - она посмотрела ему в глаза, - В общем, если бы ты мне сказал раньше о том, что ты можешь умереть мы нашли бы способ тебя спасти, но в последние дни ты совершенно забыл о том, что я существую, я хочу извинится за сожженную тень и да, я прекрасно знаю, что ты хочешь меня убить, - но потом она резко переменилась, Тинк, ведь, не такая простая, как можно подумать на первый взгляд и её тяжело испугать, она приблизилась к лицу Питера, - Ну, если хочешь можешь меня убить, однако, ты действуешь очень и очень опрометчиво, - после она снова слегка прижалась к стенке и обдумывала план побега из данной ловушки, она не знала, что он мог принести с собой и поэтому было тяжело сказать убьет он её или нет. Но сейчас это не важно, надо было его каким - либо образом отвлечь. Полностью маскировать свои страхи Тинки не могла и возможно в первые две секунды такого напора от Питера у неё в глазах мог промелькнуть огонек небольшого страха и жалости, сменяющийся неким гневным от того, что тот сейчас хотел её напугать. Однако она сильная девушка и справится с таким страхом, пока он ничего не предпринимает могла, да и потом она была и вправду немного рада тому моменту, что он жив. А потом она вспомнила чисто случайно о том, что она сказала, что он ей нравится и к щекам начала приливать кровь, которая щипала кожу девчушки. И она виртуозно под такую ноту решила увильнуть от Питера на кухню.

+1

6

Тинкербелл хоть и не сразу поняла, что к ней  в гости заявился Питер Пэн, но когда он встал с дивана и направился в ее сторону, Тинкербелл интуитивно попятилась назад и ударилась об косяк.
-Осторожно, - машинально сказал Пэн. Проговорился. Бывает. Где-то в глубине своей темной  души он все равно чувствовал к фее привязанность. Да,  он был на нее зол, он ее практически ненавидел. Но не зря же говорят, что от ненависти до любви один шаг? Эта ненависть была вызвана предательством, он дорожил Тинк и это было фактом, А она с ним так жестоко поступила... Но Тинкербелл не  должна была понять его чувств, его бешеных противоречий в душе. Питер пришел сюда с конкретной  целью, и он закончит свое дело. – Осторожно, не убейся. А то мне  будет обидно, что не смогу убить тебя  лично, - исправил положение Пэн.
Тинкербелл улыбнулась Питеру. Ему не привиделось? Она действительно улыбнулась? Фея  сказала, что рада  его видеть.  Сказала с целью снова обмануть? Нет, нет, Питер – не наивный идиот,  которого  можно водить за нос. Он больше не поверит ее словам.
-Рада  меня видеть?  Кого ты хочешь обмануть? Не заметно,  что ты  сильно  грустишь без меня.
Хотя многие и полагали,  что  у Пэна вообще отрафированы  чувства и он не умеет ценит, дорожит людьми или феями, это было не так. Он умел ценить, но порой  его эгоизм брал вверх над всеми  прочими эмоциями.  Как и сказала Тинкербелл, она его чувствовала и имела  на Питера некоторое влияние.
-В общем, если бы ты мне сказал раньше о том, что ты можешь умереть мы нашли бы способ тебя спасти, но в последние дни ты совершенно забыл о том, что я существую, я хочу извинится за сожженную тень и да, я прекрасно знаю, что ты хочешь меня убить.
-Ты правда думаешь, что можно так просто извинится и все будет забыто?
То что она говорила, вызывало бурю противоречий  в душе и он стоял не решаясь  ни сделать шаг  ни вперед, ни назад.Он пришел ее убить, но он медлил. Пэну было  действительно интересно, что она скажет. И то что он был занят только собой и в последнее время забыл о Тинкербелл было правдой.
Между тем, девушка продолжала говорить:
-Ну, если хочешь можешь меня убить, однако, ты действуешь очень и очень опрометчиво.
- Хочу, ты  не представляешь как хочу, - он  достал кинжал и и крутил его в руках. – Ты  же  любишь такие игрушки, да Тинк? Я помню нашу  первую встречу как ты угрожала мне кинжалом. И в чем же позволь узнать, я  поступаю опрометчиво? – ухмыльнувшись поинтересовался Питер.

Отредактировано Питер Пэн (2015-09-18 23:03:06)

+1

7

Когда он вдруг сказал осторожно у Тинк сделалось такое выражение лица, которое было трудно понять, - Так... ты, на меня не злишься? - наивна подумала она и потом, хотела было сделать хоть что-то, как вдруг она поняла, что зря, острый на язык Питер Пэн тут как - тут с острил, - А тебе не будет так скучно это сделать настолько быстро? - решила поддержать его игру Динь, а потом увидела реакцию на другие свои слова и чуть не рассмеялась, но удержалась, все так же улыбаясь ему, а потом эта улыбка сменилась на какое-то грустное выражение лица, - Неужели тебя так удивляет то, что я рада тебя видеть? Я не хочу оправдываться,  скажу только одно, мне тяжело очень тяжело, когда я вспоминаю наши приключения... Все, что с нами было, - она тяжело вздохнула эмоции накатили и в глазах появились эти чертовы слезы, которые так не вовремя стали появляться, но после очередной колкости со стороны Питера про то, что простить её не получится настолько уж просто они стали исчезать замаскировываясь под какой-то маской, - Слушай, я сказала так, как я считаю пойми ты уже наконец, я... - не успела она договорить, как вдруг начала следить за реакцией Питера и после сказала те слова, после которых собиралась смыться, но тут перед её глазами появился кинжал, она тяжело вздохнула, - Питер ты все еще помнишь нашу первую встречу? - она улыбнулась уголками губ и на секунду всего лишь на секунду перехватила руку Питера Пэна и чуть оставив её в сторону от них обняла его другой рукой, - Мне до сих пор нравятся такие штуки, правда, когда я их использую, но у тебя тоже неплохо получается, - и в следующую же секунда Тинкербелл отпустила Пэна, ей было и страшно и нет, а потом она снова наставила на себя кинжал и подошла к нему ближе так, что острие практически казалось кожи светловолосой, - Хочешь отомстить, пожалуйста, но... про опрометчивость, смерть ведущего телеканала сразу узрит полмира, плюс к тому тебе было бы интересно если жертва сама шла к тебе в руки?  - она сглотнула и смотрела то вниз на кинжал то на Питера, - И еще одна вещь... ты же не сможешь убить меня, правда? - она улыбнулась ему, излишне смелая Тинкер... и оживший Питер, странное сочетание в данной комнате её дома.

+1

8

Питер игрался с кинжалом. Нет, он пока  не собирался его  применять,  он хотел увидеть страх от Тинкербелл. Но она вела себя очень странно. И до этого момента, и уж тем более сейчас. Она тяжело вздохнула, когда он сказал про их первую встречу. И ему  казалось, ему  хотелось верить, что все, что она  говорила и до, и сейчас – это было искренне. То, что произошло в  следующую секунду заставило его вздрогнуть. Перехватив его руку и схватив  его за вторую Тинкербелл на мгновение  обняла Питера. А потом она снова наставила на себя кинжал и подошла к нему ближе так, что острие практически казалось кожи светловолосой.
- Хочешь отомстить, пожалуйста, но... про опрометчивость, смерть ведущего телеканала сразу узрит полмира, плюс к тому тебе было бы интересно если жертва сама шла к тебе в руки?  - она сглотнула и смотрела то вниз на кинжал, то на Питера.
-Мне  все равно, Тинк,  меня не волнует, что скажет общественность. Я избавлюсь от тела и никто тебя не найдет, - Острие кинжала было недалеко от ее  шеи. Питер держал  кинжал, но попыток отвести или перерезать девушке горло не предпринимал.
- И еще одна вещь... ты же не сможешь убить меня, правда?
А, вот это она  сказала зря. Она  была дорога Питеру,  она многое для него сделала, но сейчас она пыталась  брать  его на слабо.  Если он  сейчас этого не сделает, то она  про него  подумает, что он слабак, размазня, она поймет что чувствует Питер. Нет, зря, она сказала эти слова.
- Уверена, Что не  смогу тебя убить? – он чуть отвел кинжал к ее плечу и аккуратно провел по белоснежной  коже  девушки, сделав небольшой разрез. Не опасный, не смертельный, он просто хотел причинить ей боль. После этого отошел от нее и сказал. – Я убью тебя можешь быть уверена. Но сначала я хочу все  выяснить. Про твое предательство.
Он продолжал настаивать, что она его предала.

+1

9

Питер вздрогнул при объятий с Тинк и она улыбнулась, ей казалось, что он вправду ничего ей не сделает, не тронет её ни пальцем. Что все, что было когда - то просто пропадет, померкнет и он станет намного лучше после того раза, не будет искать исстино-верующего или же мстить, ослепленный этим диким желанием, выполняющимся с пристрастием. Но все о чем бы ей хотелось думать... Было, как будто в сказке написанной, каким - нибудь Андерсоном или же Барри в людском мире, сочиненных про них, все её мечты и надежды рушились, как карточный домик от его слов становилось и вправду больно, хоть и можно было сказать, что разум и сердце кричали о том, что боже - это же Пэн, он хорошим бывает, сама ведь знаешь. Хотелось бы ответить "Да", но какой-то ком в горле не разрешал общаться даже со своим подсознанием. Насчет общественности и плана с уборкой тела она ничего не ответила, просто стояла и молча слушала его слова, - Неужели... тобой и вправду движет только месть? Ты, ведь, не такой, я ведь знаю, еще с нашей первой встречи, ты показался мне лучше, чем то... что ты делал, - но после этого шального огонька игры в его глазах, она поняла, что дело грубо говоря - дрянь, но ничего, он хочет поиграть... Пускай... развлекается, наверное сжигание тени того стоило... Хотя, черт их всех знает!
Она прикрыла глаза перед тем, как острие начало двигаться к плечу, она почувствовала жжение и боль, от чего немного сморшилась, а потом сделала спокойное лицо, перед этим слегка прикусив свою губу, боль вроде бы сама по себе не значительная, но казавшаяся в разы больнее от рук своего лучшего друга. Кровь начала сочится из ранки и потихоньку капать на пол, - Рассказать? - она отрицательно покачала головой, - Я, итак, много тебе сказала, - она скатилась вниз по стенке, - Не так я представляла себе нашу первую встречу, после того, как ты вернешься, - светловолосая улыбнулась и посмотрела в окно, а после, понимая, что пора бы хотя бы промыть рану, хотела встать, но желание не было никакого на это. Она лишь смотрела снизу вверх на Питера Пэна.

+1

10

Он  стоял к ней  спиной, он не  смотрел на нее. Питер не хотел оглядываться назад, ему не хотелось видеть ее боль. Но  девушка сама была виновата в произошедшем.  Она  была виновата слишком во многом, чтоб он ее вот так  просто мог взять и простит. Из-за нее  его убили…Это сделала  не она, но Тинкербелл  помогла избавится от Пэна. А все слова, что она говорила ранее, ему хотелось в них верит и он даже  может где-то и верил,  но так просто признать это Питер не мог. Тинкербелл была права, Питер не сможет ее убить. Он шел сюда к ней  полный решимости это сделать,  он думал что у него получится. Его правда не волновало какой общественный резонанс  вызовет пропажа телеведущей, Пэн думал только о своих чувствах. И о предательстве. Он никогда не убивал женщин и наверное  не сможет этого  сделать. Хотя бы потому что она была слабее  него. А убивать того, с кем силы  не равны было не по кодексу чести.  Странно  конечно звучит,  но некий свой  кодекс чести у Питера был.
Пэн  не  смотрел на нее, но он чувствовал ее поникший  голос,  чувствовал  горечь в нем и слабость. Питер хотел ей сказать какие чувства он испытал, когда  кинжал темного пронзил его грудь ( благо у него хватило магии собрать последние силы и исцелить себя), но Питер тактично промолчал. Парень ждал чего-то от нее.
-Рассказать? - она отрицательно покачала головой, - Я, итак, много тебе сказала.  Не так я представляла себе нашу первую встречу, после того, как ты вернешься
-И как же ты  представляла нашу встречу? Ждала, что я буду рад тому, что ты предала меня? Зачем ты им помогла уничтожить мою тень?
Тинкербелл казалось после этого поступка Питера тоже не хотела с ним  говорить.
Питер все же нашел в себе силы развернутся и подойти к девушке. Опять же по инерции он поднял руку, чтоб провести рукой  над плечом,  а потом не сделав этого опустил ее.
-У меня  нет магии, - криво усмехнулся он. – Тинк, я  хочу тебе  верить, - пауза,  ему  тяжело давались слова. - Хочу думать,  что они тебя обманули,- снова пауза. – Но не могу. Что мне делать? И  как  я могу  оставить тебя в живых, когда ты знаешь, что я Пэн. Зелье  забвения  будет очень проблематично выкрасть.

Отредактировано Питер Пэн (2015-09-19 01:28:01)

+1

11

- Нет, не ждала я этого! - девушка не сдержалась и прикрикнула на него, наверное впервые за несколько лет она вообще с кем-то спорили и говорила на повышенных тонах и все потому, что ей нравился он, а он похоже на неё уже давно забил, да, и говорит еще такие вещи от которых, хоть сам иди вешайся. А, вообще обычно участники данной беседы должны повернутся друг к другу, но видимо... Он не может этого сделать то ли мучения не хотел видеть то ли что. Поэтому Тинк достался вид на него сзади. Она смотрела на его спину, а после улыбнулась, когда тот повернулся и неожиданно захотел, как когда-то излечить её. Тинкербелл почему-то показалось это довольно милым, - Ты забыл сколько я была без магии? Ничего и без неё прожить сможешь, - сейчас Динь просто хотела его поддержать и ничего более, она встала и положила руку ему на плечо, - Слушай, неужели ты настолько не хочешь того, чтобы мы виделись? Чтобы я тебя забыла? Ты вправду не хочешь этого? - она говорила все совершенно обыкновенно, после Тинк опустила руку с плеча Пэна для того, чтобы взять бинт из аптечки и принести его в комнату к Пэну, - Слушай, я знаю, что ты на меня злишься ненавидишь меня и возможно я этого заслуживаю, - она посмотрела в стенку, - Но я правда к тебе очень хорошо отношусь, - Тинкербелл улыбнулась уголками губ такой теплой и какой-то родной улыбкой, - И прости уж, что сейчас достаю тебя... ты умеешь перевязывать раны? Что, касается последнего... Если хочешь, можешь убить, но я точно не воскресну или же помочь мне, а вот заклинания брыть вообще не здорово - и протянула ему белый бинт.

+1

12

На какое-то мгновение  Питер Пэн  забыл, что у него нет магии и, чувствуя  свою вину захотел ей помочь, попытался исправить свой поступок. Хотя нет, не так. Дело было даже не в вине. Вина  может, конечно, у парня и была, но эта вина  была довольно притупленной…Скорее ему было тяжело слышать ее поникший голос. Да, он знал, всегда  знал, как Тинкербелл к нему относилась. Хотя они никогда и не разговаривали об этом, но отношение человека к  тебе  не скроешь. Однако, любовь для  Пэна была глупостью.  Тинкербелл   была ему другом…Надежным другом,  которому Питер доверял. И зная о ее  чувствах, он думал, что она никогда не сможет пойти против него.  Питер был не прав. Она пошла против него. И почему он сейчас все равно хотел ее излечить, но, увы, этого сделать не мог. У него  не было магии.
- Ты забыл сколько я была без магии? Ничего и без неё прожить сможешь,- сказала Тинк  мелодичным голосом. Тинкербелл хотела ему помочь,  поддержать, но Питер этого не понял. Пэн не  видел дальше собственного носа, а точнее собственного эгоизма, поэтому Тинкербелл получила обратную  реакцию.
- Это между прочим из-за тебя я  лишился магии, - огрызнулся он. – И ты  мне  предлагаешь дальше жить без нее? Я был бессмертным, а теперь я обычный  человек и все из-за тебя.
Какое то время  он действительно злился,  потом сказал что хочет и не  может ей  верить. Дальше Пэн сказал про зелье забвения. Что, конечно же, расстроило Тинкербелл.
- Слушай, неужели ты настолько не хочешь того, чтобы мы виделись? Чтобы я тебя забыла? Ты вправду не хочешь этого? Слушай, я знаю, что ты на меня злишься ненавидишь меня и возможно я этого заслуживаю, - она посмотрела в стенку, - Но я правда к тебе очень хорошо отношусь, - Тинкербелл улыбнулась уголками губ такой теплой и какой-то родной улыбкой.
-Я не уверен  в тебе, неуверен в том, что ты  не испортишь мои  планы. Я знаю твое отношение  ко мне, всегда  знал, - голос его  становился  спокойным, агрессия  стала  отходить на второй  план. – Но какие у меня  гарантии, что ты опять меня не подставишь?
Видимо  фея  Тинкербелл  попыталась отвлечь его, прося Питера  ей помочь. И разумеется он не отказал ей  в помощи. Забинтовывал рану Питер  молча, он думал о чем то о своем.  А потом, когда дело было сделано, он посмотрел Тинкербелл  в глаза.
-Докажешь, мне свою преданность? Сможешь ради меня  убить Белоснежку?-  по сути это была  проверка. Имя  было названо первого человека, который пришел в голову Пэну.  Точнее может не самого первого, но самого  первого  с которым Тинкербелл,  если у нее  возникнет жажда к убийствам сможет справится.

+1

13

Слова Питера огорчили Тинкербелл, - Все из-за меня? - она почему-то опустила голову на руки, - Возможно так и есть, но ты ведь жив и все хорошо, я знаю, что такое жить без магии, знаю - это ужасно, но главное, что ты живешь, разве нет? - потом она посмотрела на Пэна и решила, что пока не будет говорить слишком много, пускай он выскажется, хотя бы чуть - чуть. Пускай даже, если его слова и вправду расстраивали феею, поэтому встав она сказала то, что сказала, возможно глупо и сумбурно, но сказала - правду. Не уверенность в ней... Её друга, если его еще можно так называть, немного начала пугать, потому что она чувствовала это, хотя, если бы её решили магии то... Стоп, её же уже лишали и она пыталась отомстить, но, когда та увидела сердце Реджины у себя в руках то ей стало её так жалко и... Тинк просто не могла убить её. Наверное, она рассчитывала на то, что Питер для неё казался таким же, как она, но это было не совсем так, если он и вправду мог кого - нибудь убить лишь бы спасти свою жизнь то сделал бы это, а она так не может. Тень поймать, а потом кинуть в огонь еще полбеды, потому что для неё это не человек, практически не живое существо, а люди - это просто люди, которые не заслуживают того, чтобы они погибли просто так, ведь, у каждого должен быть второй шанс, даже, если ей когда-то самой его не дали.  Тинк немного не ожидала то, что после всего он все-таки ей поможет перемотать плечо, хоть и где - то в глубине души это уже знала. И ей был безусловно приятен данный факт, - Спасибо, - но потом Динь не понравился разговор о доверии к ней, леди Белл понимала к чему клонит вечно-молодой мальчик, - Тебе нужны гарантии? - она тяжело вздохнула, смотрев на Питера Пэна, - Слушай, убить человека, друга, вообще кого угодно не моя прерогатива. Пойми, я не могу этого сделать, - перевела взгляд куда-то на стенку, - Если бы я могла то, тогда убила бы Реджину, одержима своей жаждой мести, но я этого не сделала, я не смогла. Кидая тень в огонь - я ничего не чувствовала, я просто поняла тогда, что надо это сделать, потому что погибло бы пол города, но ты ведь мог спастись, мог уйти, но ты решил тогда убить спасительницу и остальных, заколдовав их, чтобы те не могли пошевелится, потом пришел Румпель и вы вместе погибли... Порой мне кажется, что я и вправду перед тобой виновата, но я не хотела тебя убивать или же, чтобы ты чувствовал то, что чувствовала я раньше будучи без магии, - она хотела бы еще что-то сказать, но все мысли стали путаться и хотелось то ли куда-то убежать, то ли разрыдаться, то ли кому-то сказать о том, что происходит сейчас, но она понимала, что она все равно не сможет никому ничего рассказать, просто это будет еще одно предательство, а она этого не хотела. Да, и тем более зачем было бы ей это? Пока Питер совершенно не опасен, пока у него нет магии, он обычный человек, но почему - то ей стало страшно и это было жутко, может быть это было какое-то чувство вины перерастающие в страх, черт его знает.

+1

14

Желания у Пэна были очень противоречивыми.Он то ли хотел причинить Тинкербелл боль, то ли готов был ей помочь. Пэн сам не знал, что творится в его душе. С перевязкой то он ей помог, но при этом  продолжал  ранить девушку словами. Ему словно доставляло удовольствие, напоминать ей о ее  поступке и обвинять  ее во всех смертных грехах. Хотя  если подумать, если хорошо подумать, Тинк  действительно не виновата в его «смерти».  Она лишь хотела помочь спасти город, девушка не хотела, чтобы  пострадали невинные люди. Пэн один был виноват в своей «смерти». Слишком уж самоуверенно себя  вел, недооценил своего сына и  это привело к таким печальным последствиям. Но  разве виновный когда-нибудь признает свои ошибки? Проще  обвинить в своих неудачах кого-нибудь другого. Но Тинкербелл  все равно пыталась достучаться до сердца Питера Пэна.
-Кидая тень в огонь - я ничего не чувствовала, я просто поняла тогда, что надо это сделать, потому что погибло бы пол города, но ты ведь мог спастись, мог уйти, но ты решил тогда убить спасительницу и остальных, заколдовав их, чтобы те не могли пошевелится, потом пришел Румпель и вы вместе погибли... Порой мне кажется, что я и вправду перед тобой виновата, но я не хотела тебя убивать или же, чтобы ты чувствовал то, что чувствовала я раньше будучи без магии.
Ее объяснения были убедительными. И Питер ей  верил. Она действительно очень наивна и стремится  мир вокруг себя  сделать лучше. Девушка хотела  спасти город и уж она никак не думала,  что ее действия приведут к смерти Пэна. Питер это понимал, как и понимал то, что его смерть – результат   лишь его опрометчивых действий. Но  признать  это перед Тинкербелл он не мог. Пэн  потребовал гарантий в ее  верности, предложив убить Белоснежку и фея ответила,  что не сможет этого  сделать. Питер прекрасно зная  склад  характера девушки, знал заранее,  что она не сможет этого сделать. Просто,  он скорее издевался и трепал ей нервы. Давал ей  понять,  что его прощение  она так  просто не получить.
-Динь, а ведь меня  в Сторибруке  ненавидят многие  и многие  наверняка, ну если не радовались,  то вздохнули с облегчением от того что Пэна больше нет,- Тинк  хотела что-то ответить, но Питер жестом ее остановил. – Не отрицай, не надо. Мы  с тобой оба прекрасно это понимаем. Я просто хочу  сказать,  что ты  помогла им в  некоторой  степени меня обезвредить, в некоторой  степени  твой  поступок был  героизмом. Для них, - сделал Пэн акцент на последней фразе. – И что в ответ? Чем они тебе отплатили? Твоя магия к тебе не  вернулась. И тебе не хочется их  после этого убить? А ведь ты  мне  еще  совсем недавно говорила,  что тебе не очень то хорошо здесь живется. Это действительно так?

0

15

Казалось, что Питер ей верил, но он же не привык сдаваться, поэтому он дальше говорил все то, чтобы она думала больше прежнего, что виновата, ему это как будто нравилось, вся это ситуация была очередной игрой, в которой она была бы его пешкой с приятным бонусом таким, как убийство её руками. Но к его сожалению, Тинки не могла этого сделать никак и поэтому до сих пор пыталась сделать все, чтобы он её не заставлял делать то, что ей совершенно не по - вкусу.  Про то, что его ненавидели многие и про жителей Сторибрука, он был прав, частично, но и вправду прав, однако, хотелось все равно возразить даже теми словами, которые казались бы абсурдными для него, но Пэн перехватил это её желание в самом корне и показал ей, что лучше не надо говорить и она не стала ослушиваться его сейчас, да, и было интересно, что он скажет на её искренний отказ. Заставит ли её под видом искупления вины, которой почти не совершала - убить кого - то? С магией или без она бы этого не сделала, как бы Питер не был ей дорог и как бы она его не любила, он же смог про неё забыть, значит и она сможет пересилить себя и не идти на поводу у мальчишки.
- Голубая ожила, после того, как тень была брошена в огонь, я не знала о том, что Голубую фею можно было вернуть таким способом, не знала оживет ли она или нет и вообще я об этом не думала, но как только она воскресла я сильно удивилась и она решила отдать мне назад магию так, что она у меня есть, правда, я ей не пользуюсь больше, потому что не хочу, магия напоминает о тебе, да, и много есть причин того, почему я не хочу этого делать, - сказала непонятно зачем и посмотрела в глаза Питеру, - Живется обычно, но я вспоминаю наши приключения и было весело, да, сейчас не так, но последние несколько дней в Неверленде или же недель были почти такими же, как тут, -  она печально улыбнулась и посмотрела  в окно, она не понимает, почему, но не могла долго смотреть на него. Слишком много было чего. Слишком много и вернуть этого уже вряд ли кому-то под силам, а верить полностью Питеру было бы тоже очень сложно, даже, если бы она помогла ему чем - нибудь все равно все так сложно и так тяжело именно для неё, она не знала, как трудно ему или нет, но казалось, что больше нет, что это игра обычная.

+1

16

Все то, что дальше говорила Тинкербелл  расстраивало Пэна. Ей  вернули магию и это было несправедливо.  Несправедливо, потому что у него магии не было, а у нее была. И она ей  не пользуется.  Это странно и дико. Питер  вроде бы  как стал снова проникаться  к ней симпатией и доверием после ее откровений, но ее  слова  про то, что у нее была  магия вызывали в нем бурю эмоций и преобладать  стали снова негативные эмоции. Он снова  стал возвращаться  в состояние раздраженности. 
-Из-за моей  смерти ты обрела магию. Как здорово, не находишь, Тинк? – съязвил мальчишка. – И чем же тебе  так магия мешает, что ты ей не пользуешься? – задал он вопрос и тут же  получил ответ, что магия напоминает ей про Питера.- Пыталась меня  забыть? Вычеркнуть из памяти? Жалеешь, что не получилось?
Второе что его смутило,  что в ее  сердце не было ненависти.Он это понял, когда заговорил с ней  про убийство Белоснежки , - одной  из тех людей, которые были причастны к его «смерти».
-Ты говоришь, что я тебе дорог и говоришь,  что не сможешь убить Белоснежку, это как ? А то, что она причастна к моей «смерти» тебя не волнует?  Я не зря , Динь говорил, что не  верю тебе. Но пока  я не говорил, что не  верю в тебя, если ты  понимаешь, куда я  клоню, - его  голос  становился  еще более  раздражительным.
И дальше Тинкербелл сказала, что живется  ей  обычно здесь. А до этого говорила, что не очень. А по телевизору  он наблюдал за счастливой и радостной Тинкербелл. Снова ложь.
- Да,  ладно живется тебе обычно,  здесь же все твои друзья: Эмма, Редж, Снежка, Румпель, - Питер перечислил имена  людей, которых ненавидел больше всех на свете.

+1

17

Тинкербелл стало немного не по-себе от своих мыслей о том, что он стал её раздражать. А точнее то, как он к ней относится, как не ставит её чувства не во что и только обвиняет, - Я виновата в том, что у меня теперь есть магия, а у тебя нет? - она стукнула по стенке, но поворачиваясь к ней, рукой от чего осыпалось немного побелки, а рука начала кровоточить, ей было абсолютно плевать это это было жутко больно и слезы стали сами бежать по щекам вырисовывая четкую траекторию по ним, а после стекать по шеи и на пол, слабость - плохое чувство особенно перед тем, кто нравится, наверное, так и есть, - Я тогда была рада магии, да, но я не хотела, чтобы ради этого я лишила тебя её, возможно я хотела спасти Голубую, но я не думала, что она проснется и отдаст мне обратно мою же магию, когда сама же её и забрала. И безусловно была рада за то, что та ожила, - потом стало еще хуже, - Не забыть, дурак ты, мне черт возьми больно из-за того, что ты исчез и у меня было достаточно причин, чтобы ей не использовать, даже сейчас, да, и какая тебе разница? Ты же меня не любишь? - она в порыве эмоций в какую-то минуту перестала его слушать, но все - таки услышала колкости в её сторону, она не знала, как доказать, что она относится к нему не так, как он думает, она растерялась и в какой-то момент, чтобы заткнуть Питера сделала совершенную глупость, которую ей хотелось сделать давно. Тинкербелл поцеловала его, - Питер, ты не понимаешь... Ни черта не понимаешь, - она мило улыбнулась, как будто ничего не было и пошла в ванную не оглядываясь в его сторону вся эта ситуация её жутко смутила. Тинки, как только вошла в ванну переборола себя и излечила свою руку от собственной же глупости, - Я же клялась больше не использовать магию, черт тебя подери Питер, - тихо проговорила Тинк себе под нос, чтобы отвлечься от своих безумных действий, а потом села на край ванны и прикрыла рот рукой и опустила голову вниз, - Черт, да, что со мной? - жжение на щеках было ощутимым и от него никакое заклинание не поможет. Очень уж странная сегодня была Тинк, хотя её можно понять... Ну, или хотя бы попытаться.

Отредактировано Tinkerbell (2015-09-19 19:22:21)

+1

18

Тинкербелл относилась к Питеру Пэну очень искренне. Это было очевидно. На все его колкости и злость, она давала реакцию. Он порезал ей  плечо, она сдержала крик и слезы.  Он говорил ей  слова и фразы, которые глубоко ранят и упивался своим превосходством. Сейчас она разбила руку в кровь, а он просто смотрел и никак не реагировал. Мог бы предложит помощь и, пожалуй, в другое время бы так и сделал, но сейчас не собирался ничего предпринимать. Слезы катились с ее глаз, а он просто смотрел. Она в тысячный раз объясняла ему  свой  поступок и свое поведение, оправдывалась. Каждое ее  слово  было наполнено болью. Да, он верил в  ее искренность и в глубине души просил фею. Простил, потому что она  в его жизни что-то значила. Простил, потому что ему  были нужны союзники. Простил, но виду не подавал. Продолжал говорить жуткие и обидные вещи. Питер никогда раньше  не вел себя  так отвратительно с Тинкербелл. Это Венди он разными способами испытывал на прочность, превращал ее  жизнь в ад, а  с феей Пэн был всегда  вежлив, галантен и обходителен. Она была ему другом и товарищем. У них было много   совместных приключений. Почему же  в этот  раз  он был так жесток  с феей? Да чтобы  просто показать ей,  что не надо делать даже малейших поступков против него.
А Тинкербелл  становилось все обиднее и обиднее.
- Не забыть, дурак ты, мне черт возьми больно из-за того, что ты исчез и у меня было достаточно причин, чтобы ей не использовать, даже сейчас, да, и какая тебе разница? Ты же меня не любишь? - Тинкербелл поцеловала его. - Питер, ты не понимаешь... Ни черта не понимаешь, - она мило улыбнулась, как будто ничего не было и пошла в ванную не оглядываясь в его сторону вся эта ситуация её жутко смутила.
Сказать, что Пэн был ошарашен ничего не сказать. Все  случилось в один миг и слова про его не любовь, и  этот поцелуй и ее  побег в ванную. Конечно, он не любил ее  в том понимании как бы  ей хотелось. Они были друзьями, это да. И Питер если и не  знал,  не был до конца уверен,  он знал что для Тинкербелл  он много значит, даже  слишком много. Но в последний раз они виделись полтора года назад, в Неверлэнде. И сейчас для  Тинкербелл  правда ничего не изменилось?  Ее  упрек к нему про не любовь  и этот поцелуй  могли говорить только о ее любви.
Когда она убежала в ванную, он продолжал ей в след кидать упреки, но ванная была далеко и Тинк не могла их слышать. В какой-то момент, когда она скрылась из виду, Питер понял, что ведет себя сейчас не совсем правильно. Он разговаривает слишком грубо с по уши влюбленной  в него девушкой. Питер пошел в след за  Тинк. Питер  осторожно приоткрыл  дверь ванной  и зашел. Девушка обернулась на звук. Пэн увидел,  что ее  рука была в порядке. Она ее исцелила? 
- Ты использовала магию? – ласково  спросил Питер и слегка  улыбнулся. – А говорила,  что не пользуешься  магией. Только ты  забыла…про  свое  плечо.
Пэн подошел к ней  ближе и стал аккуратно  разбинтовывать рану.
-Ты ведь тоже  можешь его исцелить. И я хотел сказать…Прости меня за плечо, за то что я  был груб. Мне очень тебя не хватало все это время.

Отредактировано Питер Пэн (2015-09-19 20:10:21)

+1

19

Её больше всего беспокоило то, что он так стоит и молчит, как будто ждет чего - то или же бросается колкостями, ведь, он так с ней никогда не поступал, она считала, что возможно он к ней относится так же, как и она, но с каждым словом произнесенным из его уст или же длительным молчанием она словно двигалась на шаг вниз в своих убеждениях, какой - либо вере, сердце болело такое, чувство, что почти никогда его не было, а сейчас оно словно открытая рана кровоточила. И теперь она стоит перед ним в слезах, черт возьми, с ней такого никогда не было, чтобы она при ком-то плакала, чтобы она казалась такой слабой и одновременно со стороны могло показаться, что эти самые слезы, которые скатывались с её щек выглядели красивыми, будто с обложки какой-то, но может слезы ей были к лицу, потому что не так уж часто она проявляла в себе такие чувства. Но эмоции так сильно захлестывали, что они как - то сами начали течь из глаз, а он просто молчал на все её реакции. На то, сколько раз она ему уже все объясняла и было чувство, что он её просто никогда не простит, а только и будет дальше издеваться. Малейший проступок для него с её стороны, казался всемирным бедствием от которого он мог бы в сладость наиграться с ней, но он как будто не хотел видеть, как ей было больно.
Да, и вправду насчет магии было довольно причин, чтобы ей больше не пользоваться и... да, она сделала ужасный поступок, который хотела сделать довольно давно, но не шанса, ничего не было, потому что она всегда думала о том, что она ему особо не нужна, возможно, как друг или союзник он её и воспринимал, а вот на большее... Может были какие-то намеки, но она их не замечала, она хотела только одного верить в него и просто быть рядом, но потом произошло слишком много всего, наверное, он был прав и Тинк это где-то осознавала, но не хотела такого... Чего такого? Да, на самом деле - всего.
Когда же она добежала до ванной и исцелила руку то, через какое-то время к ней зашел Питер, она обернулась, - Я знаю... что ты не относишься ко мне так же, как и я к тебе, но... в общем не важно, да, я использовала её... - она смотрела на Пэна и то, как он разматывает её плечо, - Я это наверное заслужила, - пальчиком показала на рану, - Так, что её я лечить не собираюсь, - она тяжело вздохнула и посмотрела на Питера, который... Ей лицо изменилось на удивленное, - Не хватало? - эта фраза немного ошарашила её, а потом она опомнилась, - Да, ладно, возможно я это заслужила так, как сожгла твою тень, но... все-таки меня тебе не хватало? - она немного подозрительно посмотрела на Питера, говорил ли это он от чистого сердца, сейчас она не могла понять, ведь, сама находилась на эмоциях, однако, она безумно обрадовалась чему - то и обняла Пэна, - И мне тебя... Питер, - она улыбнулась, но с поцелуями больше не лезла, потому что и ей было не комфортно и ему похоже тоже...

+1

20

До сих  пор Питер не осознавал, какую боль причиняет Тинкербелл. Точнее он осознавал, но хотел,  чтобы  она почувствовала ту боль,  которую чувствовал он. Но  сейчас Питер понял,  что перегнул палку и очень сильно. Питер зашел за ней  в ванную,  чтобы  успокоить и увидел, что ее  раны на руке исчезли. Она использовала  магию и  он  хотел,  чтобы  она излечила свое плечо. Фея отказалась.
Когда  Пэн сказал что ей  его  не хватало, она  обняла  Питера. Он  тоже  обнял ее  и они так  стояли несколько минут.
-Все хорошо, Динь, - мальчик рукой  провел по ее  волосам. – Все  теперь  будет  хорошо. И я  хочу,  чтобы ты  знала, ты мне  правда  очень дорога. Я  всегда теперь  буду  рядом. Может, вернемся  в комнату? Я сделаю  тебе  кофе. Ты  перенервничала… Прости что все так,  получилось. Наша  встреча не такой  должна была быть.
Когда  они  вернулись  в комнату,  Питер, который  снова  обратил  внимание на ее плечо, с которого в ванне  успел снять повязку.
-Динь, и раз мы  уж решили забыть  старые обиды. Ведь верно, мы  забудем обиды? Я  прощаю тебя  за случай  с тенью. Я хочу, чтобы  ты исцелила свое  плечо. 
Тинкербелл отказалась сделать это в ванне, но Питер настаивал, настаивал, чтобы  она снова применила магию.
-Ты не хотела использовать магию, потому что она напоминала тебе о моей смерти, но я жив и теперь  я хочу, чтоб ты исцелила плечо.

+1

21

Все её действия были спонтанными и непонятными даже для неё самой, зачем она сейчас стоит в обнимку с тем, кто ранее хотел её убить, возможно она и могла заподозрить то, что он хотел воспользоваться её магией и просто - напросто забыть о ней... Снова. Но чувства человека они всегда были слишком странными с гнева и ярости люди делают странные поступки. Или же... Возможно она надеялась на то, что он хотя бы чуть-чуть исправился - эта ситуация его изменила, но про убийство Белоснежки... Как она могла забыть про его просьбу. Ей было не приятен тот факт, что все её надежды будут снова разбиты, ну, и ладно? Подумаешь... Пока стоишь так с ним, кажется, что и вправду все равно на всех и вся, и, да, наверное она и вправду очень любила Питера, который возможно не любил её. Но откуда ей знать о его чувствах, если в его эмоциях очень тяжело распознать все, что этот человек думает о тебе. Самое трудно, как раз было это - осознание того, что человек, которого ты любишь совершенно не любит тебя, однако, такие моменты, как сейчас затуманивали сознание и чертов румянец опалял щеки.
Успокаивающий голос от которого девушка обняла его сильнее, думая, что он вот-вот снова куда-нибудь исчезнет, все это было так не честно и со стороны Пэна и со стороны Динь, потому что Динь считала своей подругой Венди, но, если бы она узнала, что тут произошло скорее всего обиделась бы и тогда приходят глупые мысли в голову о том, что хорошо, что её здесь нет, но на самом то деле, может это плохо? Нет сдерживающего рычага в такой любви Тинк к тому, кто предпочел бы другую. И эти слова Питера про то, что он будет всегда рядом... Казались правдой и ложью одновременно она не знала, что сказать поэтому просто молча слушала его. А, когда разговор зашел про то, чтобы выйти с ванной комнаты она лишь кивнула. Потом они пошли в другую часть квартиры.
- Хорошо, - она провела рукой над собственным плечом и рана затянулась в тот же миг, только потом она подумала, что возможно она зря это сделала, возможно это было то, что нужно было ему... Чтобы удостоверится в её силах, но сейчас было все так сумбурно, что в голове просто путались мысли и мыслить здраво и холодно было, как минимум не из этой оперы.

+1

22

Питер  Пэн никогда не проигрывает. Для  всех кто его знал, это утверждение было фактом. Но к этому  факту можно добавить еще  один факт. Питер  всегда  получает  желаемое. В этот раз он хотел, чтобы фея  излечила  свое плечо и Тинкербелл  это  сделала.
-Вот,  и молодец, - улыбнулся он. – Умная  девочка. Магия – это  дар Тинк,  не каждый им обладает  и совершенно глупо отказываться от этого  дара. Я  вернулся, я  жив.  И это только благодаря  магии  ты  видишь меня  перед собой.  Если бы  мне  не хватило магии,  то я  давно был бы уже мертв. Ты  какой  кофе любишь? – неожиданно  спросил Пэн, переведя  разговор. – В Неверлэнде у нас  как-то не росли кофейные зерна, поэтому  даже  не знаю,  что ты  предпочитаешь. 
Когда  он сделал  ей  ее любимый  напиток,  он сел  рядом  с  ней  и снова  поднял разговор  про магию.
- Я  не  хотел  бы  снова тебя  потерять…Но  мне  рано  или поздно  придется уехать из Сторибрука навсегда…И мы  больше  никогда не увидимся…И даже  в Неверлэнд  я вернутся  не смогу. Здесь  все  ненавидят  Пэна и когда заклятие  спадет, если я не  успею уехать,  они убьют  меня.  А защищаться  мне сама понимаешь нечем. Я бессилен  перед ними. Другое  дело, если бы  у меня  была магия…

Отредактировано Питер Пэн (2015-09-20 19:25:56)

0

23

Сознание Тинкербелл было будто в легкой пелене, дымке, казалось, что она уже ничего не понимает. Однако как только она вылечила рану сомнения начали проскакивать, а потом слова Питера… И все окончательно встала на ту самую точку с которой они начинали, с той, с которой пришел Питер Пэн, - Он просто играет, чему ты веришь Динь? Ты только, что вылечилась из-за того, что он это сказал, - и этот разговор про магию порядком насторожил её, но она решила не показывать всего того и решила тоже чуть-чуть поиграть в его игру.  На вопрос о кофе, который так быстро и не понятно почему задал Питер Пэн она ответила, чтобы он посмотрел в шкафчике коробочку с зеленой крышечкой, а потом, начала думать о том, что Питер он… все равно хочет чего-то, но пока точно не понимала чего и эта его виртуозная игра словами, как какой-то мальчишка с мячиком просто начала немного раздражать, но на лицо Тинкер была спокойная и вроде бы даже улыбалась Питеру и смеялась на то, что в Неверленде и вправду не было кофейных зенер – это было бы, как максимум странно.
После Питер принес горячий кофе, хотелось верить ему, доверять ему, но его последующие слова говорили об обратном он как будто жаловался ей, что у него отняли его любимую конфетку. А потому надо бы её вернуть и возможно тем самым с помощью кого он вернет столь драгоценную «вещь» была Тинк от этого она резко встала, - Я понимаю, что ты хочешь вернуть свою магию, но мне не нравится то, на что ты сейчас намекаешь, я знаю, что ты бы мог жить и без магии, но разве надо будет еще кому-то говорить, что ты это ты или убивать или же куда-то уезжать, - она тяжело вздохнула и отпила глоток кофе и поставила кружку на стол, дабы «случайно» не вылить эту кружку прямо на Питера, - За что? Вот почему тебе все надо так усложнять Питер? – в её глазах была боль и какое-то отчаянье, будь сейчас та кружка в её руках она и вправду могла бы окатить его кофе.

+1

24

Тинкербелл была не такой уж наивной дурочкой, как  мог подумать  Питер. Он рассчитывал, что фею  тронет его история, но она была  умнее, чем он думал.
- Я понимаю, что ты хочешь вернуть свою магию, но мне не нравится то, на что ты сейчас намекаешь, я знаю, что ты бы мог жить и без магии, но разве надо будет еще кому-то говорить, что ты это ты или убивать или же куда-то уезжать. За что? Вот почему тебе все надо так усложнять Питер?
-Не понимаю, что ты  сейчас имеешь ввиду, -Питер Пэн очень сдержанно улыбнулся. Конечно, он  догадался,  что Тинкербелл  поняла его  намерения,  прежде чем он их озвучил. Но именно поэтому  Пэн не говорил  ей напрямую и сразу, он знал,  что фее не понравится  его идея. Он  собирался  действовать аккуратно, он хотел, что она прониклась его историей, посочувствовала  ему…И может быть…Сама предложила  ему передать магию. – Чтоб ты знала я не на что не  намекаю. Разве делится  с  другом  своими мыслями – преступление?  Может ты и права, я  не буду  никуда уезжать,  потому что я не боюсь смерти, - Ложь.  Наглая ложь. Питер Пэн – был и есть бесстрашным и храбрым мальчишкой, он смеялся  в лицо  опасности. Но единственное  чего он боялся больше всего на свете…это смерти. – Заклятие когда-нибудь  спадет, Тинк,  и тогда мне не жить.  А самое  страшное,  что это может произойти  в любой момент.  Может быть я  заслужил смерти…как думаешь? Я слишком  много зла  сделал  в этой  жизни и только сейчас начал  понимать как был не прав, - он обхватил руками  голову и замолчал.
Он решил  действовать другим путем,  раз Тинк не  хочет помогать демону, может она поможет  раскаявшемуся мальчишке. Раскаявшемуся  мальчишке…которому грозила  смерть и которого она любила…Очень любила.

+1

25

Девушка, безусловно, понимала то, за кого держал её Питер Миллс, который на самом деле Пэн. Такое мы уже проходили с его лучшим другом Феликсом. Конечно же блондинка отличалась наивностью и влюбленностью к Питеру, но пользоваться этим, как – то даже для него было бы слишком. А еще эта его улыбка… Хоть и сдержанная, но черт подери, она рада просто видеть его и что он жив. Живой и он пришел к ней. К своей феи.

- Ой, да, Господи, Тинк соберись – мысленно проговорила она и в ответ улыбнулась на его слова, - Значит ничего, да? – а потом села в кресло, якобы успокоившись. На слова о том, что он не боится смерти, крайне удивили Динь – Динь, ну, как же он и не боится. Он то и ранее боролся только за то, чтобы не умереть, убивая при этом всех, кто был для него билетом в тот мир, где все живые, а не как, не мертвые.

- Делится своими мыслями нет, я считаю это не преступлением, - Динь улыбнулась и казалось бы начала где-то ему доверять, но то, что было ранее в её голове засело на подкорке и пока еще не хотела стираться окончательно, - Питер, каждый имеет второй шанс, - девушке стало даже, как-то жалко Питера, дар убеждения похоже у него еще остался, да, еще и какой. Тинк приобняла Питера, - Все будет хорошо, Питер, не переживай, - Тинкербелл начала гладить Питера по голове. Она еще толком не знала, как может ему помочь, однако, если он соврал то… В общем… Еще это не столь важно. Совсем.

Отредактировано Tinkerbell (2015-10-17 14:42:59)

+1

26

Это она была перед ним виновата, а не он перед ней. И теперь он должен оправдываться. Серьезно? Оправдываться за то что хочет вернуть магию. Оправдываться за то, что хочет обратно то, что у него отняли. По вине, Тинкербелл, между прочим он все потерял. Благо, Тинк очень хорошо относилась к Питеру. Он всегда знал это, а сегодня  она только в очередной раз подтвердила свое к нему отношение, когда поцеловала его. Ну что ж Динь,  если не хочешь проявить благородство по отношению к другу, перед которым ты виновата, то поиграем. Ему  нужна была магия и ради магии он готов был пойти на многое. Если бы фея  предложила бы ему отдать свои силы,  Питер бы принял ее  щедрый   подарок. Но это было даже не  принципиально. Его бы  устроил вариант,  если бы  она использовала  свою  магию  в его  интересах.
-Второй  шанс, - Питер нервно усмехнулся. – Ты сама в это веришь?  Они все хотели  моей  смерти. Если они сейчас  узнают,   что я  жив,   если ты им это скажешь,  то  в этот  раз мне  уже не  спастись.  В последний раз  меня  спасла магия,  теперь  меня не  спасет ничего.
Он встал с дивана  и подошел к окну. 
- Все, что я хочу,  вернуть  себе  магию и с мальчишками отправиться домой,  на остров. Да, они обрели семьи,  но их нынешняя жизнь их не  устраивает, я знаю это, - сказал Питер. – Они здесь несчастны.  Если захочешь, ты тоже  сможешь со мной  вернутся,  у тебя  есть магия, а значит  все будет как  в старые добрые времена, Динь.  Осталось только мне обрести магию.
Питер врал,  возвращаться он никуда не собирался,  он хотел устроит Неверлэнд здесь.

+1

27

Фея не хотела отдавать свою магию. В каждом слове Питера она видела ложь. Пускай она когда-то в него была влюблена и возможно сейчас. Но то, что он говорил было ужасно и не допустимо. Она смотрела на Питера, - Я верю, что ты можешь исправится, но я не думаю, что все сможет стать так, как прежде... - проговорила та и все так же смотрела на Питера, после чего пошла за ним к окну, - Магия... это все, что тебя волнует, в прочем, как и обычно... - девушка вздохнула и положила руку на окно, - Какие у тебя планы на магию? Что ты хочешь сделать? Устроить новый Неверлэнд? - она была довольно не глупой фей, поэтому даже пирата могла раскусить, а уж Пэна тем более... Только всегда была такое... "но", как не понимание всего того, что творится в голове у этого мальчишки. Зачем ему притворятся было тоже не понятно, хотя в принципе очевидно.  И это очевидное её раздражало. Хотя видеть некое подобие страданий было скажем так не очень приятно, поэтому временами Тинк хотелось отступить и просто побыть очень дружелюбной с ним, что было кажется только в пользу Питера, ведь именно этого он и хочет. Расположенности Тинк, чтобы она ему помогла. Динь добрая, но в ней есть что - то не доброе, что - то злое. Может обиды за прошлое каким - то образом живут в её душе.
- Я понимаю твои чувства, Питер, но каковы твои планы? Как ты найдешь магию для себя? Как ты вернешься в Неверлэнд? И, да, спасибо за предложение, но я останусь в Сторибруке теперь здесь мой дом, - небольшая пауза, - Я не хочу его терять так, как было с Неверлэндом. И я абсолютно ничего делать не буду и помогать, пока не услышу внятного плана. И... У меня есть одно условие - никто не должен погибнуть и уж тем более сын Реджины - Генри, - четко и довольно строго проговорила девчушка, забыв обо всем, что было ранее, как будто этого всего и не было.

+1


Вы здесь » Once Upon A Time: Sail Away » Сюжетная линия » Ослепленный жаждой мести


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно