НАВИГАЦИЯ

СЮЖЕТ ПРАВИЛА РОЛИ ВНЕШНОСТИ F.A.Q. НУЖНЫЕ ГОСТЕВАЯ ШАБЛОН ДЛЯ КАНОНОВ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Двери сказки открыты для вас, путники! Не стойте в дверях, проходите к жаркому костру, за которым вы сможете услышать немало интересных историй. Возможно, одна из них будет о вас.

НУЖНЫЕ

А также: Руби, Анна, Белоснежка, Майкл и Джон Дарлинги, Ротбарт
ЛУЧШИЙ ИГРОК



НОВОСТИ
25.06.16. Упрощенный прием для всех персонажей на летний период. Торопитесь присоединиться!
09.04.16. Мы возобновляем вещание нашего новостного канала и с радостью сообщаем вам, дорогие игроки, о новой главе сюжета, ознакомиться с которой вы можете, пройдя по ссылке в навигации. Также изменен шаблон личного звания - просим всех заглянуть в соответствующую тему для его переоформления!

Once Upon A Time: Sail Away

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon A Time: Sail Away » Общение » OUAT season #5: the Dark swan shall rise


OUAT season #5: the Dark swan shall rise

Сообщений 181 страница 195 из 195

181

Emma Swan, я в восторге от Аида! Шикарный дядька, очень перспективный. Если не сольют до конца 5В, буду считать его лучшим злодеем ОВС. А так серия неплохая, лучше предыдущей. Кроме одного момента: Румпельштильцхен в оригинальных сказках сам забирает детей и предлагает родителям угадать его имя. Видеть все наоборот странно))

0

182

Докукловодился наш Румпельштильцхен... Ну, все таки закономерный финал.
С Аидом - соглашусь с ее величеством. То, что брюзжал раньше - тут уж простите, контраст между возможным и нынешним все же есть, и заметный. Хотя показанный все же нравится, именно как персонаж (но да, буду стоять на том, что Мефистофель подошел бы больше).
И еще понравилось, что они стали раскрывать старые линии персонажей, вместо того, чтобы плодить новые.

0

183

Я боюсь, чтобы потом не пришли к тому, что этот мир уничтожат вообще) Ибо по логике такого быть не может. Кора где-то потерялась, если ее неоконченным делом была Реджина, то я не обратила внимание на то, как она его завершила.
И еще меня заинтересовало про Перо Автора. Щас Генри глупостей наделает с пером, переписав историю для Круэллы)

0

184

Боги, почему Белль, которая априори должна быть УМНОЙ, такая дура?
http://cs406617.vk.me/v406617174/37df/IMj1QGnM_Vk.jpg

0

185

Хм, Артур - новый владыка мира мертвых. Ну... Могло быть и хуже. Даже неплохо, если честно, посмотрим что дальше. И рад, что разногласия с Зеленой потихоньку сходят на нет.
Про остальное - у меня просто нет слов. Особенно о Реджине и Робине. И да, я уже спрашивал - "Ну сколько же можно!?".

И да, Зевс действительно закосил под ангела, разве что не под архистратига и без крылышек.

Отредактировано Kai Nightheaven (2016-05-12 14:53:51)

0

186

Kai Nightheaven написал(а):

Могло быть и хуже

Да и это не лучший вариант. Меня бесконечно радует, как возвращаются персонажей из прошлых серий на 5 минут экранного времени, а потом так же нелогично, как в первый раз, выводят из сюжета.

Kai Nightheaven написал(а):

И рад, что разногласия с Зеленой потихоньку сходят на нет.

Трио Реджины с Корой и Зеленой впечатлило. По мне, именно так Кора и должна была уходить: исправив хоть один из нехороших поступков. Драмы бы побольше между сестрами  - и цены эпизоду не было бы. Главное, чтобы Зелену не слили окончательно в 6 сезоне.

Kai Nightheaven написал(а):

Про остальное - у меня просто нет слов. Особенно о Реджине и Робине. И да, я уже спрашивал - "Ну сколько же можно!?".

http://s2.uploads.ru/iy2qB.gif больше сказать нечего. Ненужная и бесполезная смерть, притом глупо поставленная.

Kai Nightheaven написал(а):

И да, Зевс действительно закосил под ангела, разве что не под архистратига и без крылышек.

Кто ломает шаблоны - тот ОВС. Смешно смотреть на этого парня, честное слово. Из него такой же Зевс, как... даже не знаю, из кого кто.

А как тебе двухчасовой финал?

0

187

Regina Mills написал(а):

а потом так же нелогично, как в первый раз, выводят из сюжета.

Ну тут да, чтобы Артур так моментально перековался в героя... пусть и условного.

Regina Mills написал(а):

притом глупо поставленная.

Задался вопросом - я смотрю сериал или капустник? Просто как то слишком... ненатурально все произошло.

Regina Mills написал(а):

Из него такой же Зевс, как... даже не знаю, из кого кто.

Ну, с ролью ангела-хранителя парень справился. Под Петра тоже смог бы закосить. Но если Аид просто не оправдал ожиданий (и то лично моих), но, в принципе, в образ попадал, то тут ни Зевса из мультфильма, ни просто громовержца...

Regina Mills написал(а):

А как тебе двухчасовой финал?

Даже не знаю что сказать. Но следующий сезон скорее всего буду смотреть только ради Реджины и в поисках ответов на некоторые вопросы (ну и в надежде на лучшее). В середине финальной серии убил Румпельштильхен ибн Дарт Вейдер (по крайней мере, именно такие ассоциации у меня "удушение силой" вызвало).
И, надеюсь, Генри усвоит урок и по наклонной не покатится.

С самим итогом... Ну, возможно, смена персонажей пойдет сериалу на пользу, увидим. Хотя там уже даже не "однажды в сказке", а "однажды в легендах, историях, сказках и фиг пойми еще откуда". Так как там промелькнул Дон Кихот (страница в книге), и, кажется, вообще три мушкетера с Д'Артаньяном (компания, воздевающая шпаги, в финальной серии, в массовке мира нерассказанных историй). В общем, страшно ожидать того, что будет в этой солянке, но может получиться и что то дельное. Время покажет.

Само собой, интересно, что именно Грааль и эта темная чаша, откуда книги взялись в той библиотеке да как со всем этим завязаны боги.

И пара вопросов, криков души. Один маленький, второй большой. Первый - каким образом Злая Королева выжила? Хотя, может, тут сам доктор не знал всех последствий сыворотки. Ну и второй:
Почему, ну почему все светлые маги уровня Мерлина нифига не могут против своих темных коллег? Что Ученик (хотя в финале он все таки пытался помочь, смерть помешала), что сам Мерлин, что Дракон... Причем только маги такой силы, более слабые, вроде Спасительницы и Реджины (последнее время) хотя бы пытаются.

Отредактировано Kai Nightheaven (2016-05-19 21:30:43)

0

188

Kai Nightheaven написал(а):

Так как там промелькнул Дон Кихот (страница в книге), и, кажется, вообще три мушкетера с Д'Артаньяном (компания, воздевающая шпаги, в финальной серии, в массовке мира нерассказанных историй)

Возникла странная мысль на основе всего этого. Вот сейчас подобрались уже к мистеру Хайду, Дон Кихоту и Трем Мушкетерам. Так, глядишь, через пару сезонов явится кто то из пяти магов (хоть Гендальф, хоть Радагаст, хоть еще кто) и Энакин в обнимку с Джадис. А героям будет помогать Лев по имени Илуватар, слов порядком неправильным изъясняющийся.

Прошу прощения за этот пост бреда, но это действительно пришло в голову, и я действительно этого боюсь.

Отредактировано Kai Nightheaven (2016-05-19 21:45:53)

0

189

Kai Nightheaven написал(а):

Так, глядишь, через пару сезонов явится кто то из пяти магов (хоть Гендальф, хоть Радагаст, хоть еще кто) и Энакин в обнимку с Джадис. А героям будет помогать Лев по имени Илуватар, слов порядком неправильным изъясняющийся.

Теперь и я боюсь... Но думаю, на Толкиена они не посмеют посягнуть. А про Дарта Вейдера Лана говорила в интервью, что, дескать, хотела бы видеть. Не исключено, что к 11 сезону он и появится.
http://s2.uploads.ru/9vRC8.gif

0

190

Regina Mills,
Надеюсь, сериал закончится раньше, чем они появятся. А от упоминания Профессора их может остановить лишь отсутствие прав на его персонажей. Хотя, возможно, я слишком плохого о них мнения.

Меня вот что еще интересует - источник магии. До нынешнего полусезона можно было предположить Аида с Зевсом, но теперь ясно, что Свет и Тьма исходят не от них.
Тогда вопрос - от кого? Возможно просто безликие силы, идеи. А если нет?
Радует только одно, явятся ли Аслан и Джадис или Илуватар с Мелькором, или еще кто в том же духе - это будет точно конец. Иначе я даже не знаю, что будет после появления таких сил на шахматной доске. (Честно, я этого ждал как раз от богов. Но от этих богов одно только звание, что они боги, даже подземный мир, судя по всему, существовал и до Аида).

0

191

Kai Nightheaven написал(а):

Ну тут да, чтобы Артур так моментально перековался в героя... пусть и условного

У них герой - если помог героям. Арифметика простая, как дважды два, забавно так.

Kai Nightheaven написал(а):

Просто как то слишком... ненатурально все произошло.

Да. И есть у меня подозрения, что Робина вернут. Актер долго прощался, кадры спойлерные размещал в соцсетях, хотя обычно никто до последнего не знает о смерти персонажей... Ну и банально рейтинг поднять его возвращением.

Kai Nightheaven написал(а):

Но следующий сезон скорее всего буду смотреть только ради Реджины и в поисках ответов на некоторые вопросы (ну и в надежде на лучшее).

http://s2.uploads.ru/MbaUf.gif Аналогично. Еще надеюсь увидеть хоть какую-то логику в появлении Хайда с Джекиллом.

Kai Nightheaven написал(а):

В середине финальной серии убил Румпельштильхен ибн Дарт Вейдер (по крайней мере, именно такие ассоциации у меня "удушение силой" вызвало).
И, надеюсь, Генри усвоит урок и по наклонной не покатится.

Да ладно, они с Реджиной по очереди врагов душат) Как же мне нравятся сцены Голда с Королевой! Официально я за пару Редж-Робин, но эти двое мне с первого сезона по душе. Самая большая эволюция в их отношениях произошла. А у нас Голда нет здесь... *грустит*
Генри тупит, но тупят все, поэтому закроем глаза на него, так и быть. Сцена с фонтаном  пафосна до жути.

Kai Nightheaven написал(а):

ажется, вообще три мушкетера с Д'Артаньяном

Не заметила. Дон Кихота - да, Синбада вроде.

Kai Nightheaven написал(а):

Само собой, интересно, что именно Грааль и эта темная чаша, откуда книги взялись в той библиотеке да как со всем этим завязаны боги.

Вот да. Это же дубликат Грааля, откуда у него такие силы? Откуда столько книг в публичной библиотеке? Что имел в виду Хайд, когда намекнул, что заселит СБ героями разных сказок? И сколько среди них чернокожих будет?

Kai Nightheaven написал(а):

Один маленький, второй большой. Первый - каким образом Злая Королева выжила? Хотя, может, тут сам доктор не знал всех последствий сыворотки. Ну и второй:
Почему, ну почему все светлые маги уровня Мерлина нифига не могут против своих темных коллег? Что Ученик (хотя в финале он все таки пытался помочь, смерть помешала), что сам Мерлин, что Дракон... Причем только маги такой силы, более слабые, вроде Спасительницы и Реджины (последнее время) хотя бы пытаются.

У них два сердца на двоих? Тогда сердце Злой Королевы должно быть черным целиком, без красного пятна в центре. Может, тут с психологической точки зрения показано: сыворотка материализует страхи, и битва чисто духовная. А чтобы зритель понял, сделали спецэффект...
Ой, а со вторым вопросом - задаюсь им уже давно. Видимо, чтобы совсем уж расстановку сил не поменять. темные не могут быть темными в полной мере, потому что а) "семейное шоу" и б) они исправляются. А светлые не могут быть светлыми, чтобы те на их фоне совсем уж не терялись.

0

192

Kai Nightheaven написал(а):

Надеюсь, сериал закончится раньше, чем они появятся.

:D  :cool:  дай бог, чтобы у них денег не хватило новые сезоны снимать.

Kai Nightheaven написал(а):

А от упоминания Профессора их может остановить лишь отсутствие прав на его персонажей. Хотя, возможно, я слишком плохого о них мнения.

Если Джексон получит права на экранизацию "Сильмариллиона", им тоже может что-то перепасть. Но тогда канал АВС разорится. Без вариантов.

Kai Nightheaven написал(а):

Иначе я даже не знаю, что будет после появления таких сил на шахматной доске.

Провал. Полный и безоговорочный конец сериала и КиХ, которых разорвут толкиенисты.

Kai Nightheaven написал(а):

До нынешнего полусезона можно было предположить Аида с Зевсом, но теперь ясно, что Свет и Тьма исходят не от них.
Тогда вопрос - от кого? Возможно просто безликие силы, идеи.

Или от самих людей. Типа они источник всех сил и начало Вселенной. У Вербера в его "Империи ангелов" похожая идея была. И в "Звездной бабочке".

0

193

Regina Mills написал(а):

Не заметила

Может это и не они, так как не в "форме". Однако кем еще может быть эта четверка - пока не знаю.

Свернутый текст

http://s0.uploads.ru/14drR.png

Regina Mills написал(а):

У них два сердца на двоих? Тогда сердце Злой Королевы должно быть черным целиком, без красного пятна в центре

Ну, я как раз о Королеве, а не о Реджине. И Реджина как раз раздавила сердце своего темного "Я". Вопрос в том - почему Королева потом вырвала сердце Дракону?
Хотя тут возможно, пока жива Реджина - жива и Королева. И победить ее надо внутри, а не снаружи.

Regina Mills написал(а):

Это же дубликат Грааля, откуда у него такие силы?

Возможно, они же были и у Грааля. Мерлин не с бухты барахты решил его перековать, чтобы уничтожить свою магию. В таком случае Чаша может как даровать магию, так и забрать ее.
К слову, вот еще вопрос. Кинжал Темного - если он уцелел, то, возможно, уцелел и Меч? Или нет?

Regina Mills написал(а):

Откуда столько книг в публичной библиотеке?

Ну, тут вопрос - а что мы знаем об Авторе? Или Авторах? Да и... Существовало ли Перо до Мерлина и Нимуи (а судя по его возможностям, существовало), и почему Ученик вдруг обладает полномочиями нарекать Авторов, если эта должность с Граалем не связана? Тут далеко не все нам рассказали.
И что это Перо вообще такое, раз обладает такой властью?

Regina Mills написал(а):

Видимо, чтобы совсем уж расстановку сил не поменять.

Вполне возможно. К тому же, вмешайся тот же Ученик сразу и в полную силу - и половины проблем бы небыло. Но Свет, как всегда, все пускает на самотек и ждет до последнего. И не было бы проблем - не было бы и истории.

Regina Mills написал(а):

Или от самих людей. Типа они источник всех сил и начало Вселенной

Вполне может быть. Или, возможно, вообще сделают аналог Тени или Варпа. Тут можно много гадать, пока не начнут подсказывать в самом сериале.

Еще на роль именно воплощений Света и Тьмы, если они вдруг пойдут по этой колее - как раз у ABC есть мультфильм "Волшебная Флейта", передирающий сюжет из оперы Моцарта. Сам мультфильм вторичен по сути, да и все упрощено. А вот если взять саму оперу...
Царица Ночь и Зарастро как раз могут выступать в роли Тьмы и Света. И если вдруг всплывут особо могущественная флейта (не свирель, а именно поперечная, ну или продольная), колокольчики или "могущественного солнца семиричный нимб"... В общем, жди этих двоих.

0

194

Kai Nightheaven написал(а):

Однако кем еще может быть эта четверка - пока не знаю.

Их в такой одежде там вообще быть не должно. Мир Джекилла и Хайда - Викторианская Англия. А костюмы четверки из 17 века.

Kai Nightheaven написал(а):

И Реджина как раз раздавила сердце своего темного "Я". Вопрос в том - почему Королева потом вырвала сердце Дракону?

Чтобы манипулировать? Смерть его нам не показали. Или зашла поболтать и подчистить свидетелей.

Kai Nightheaven написал(а):

Хотя тут возможно, пока жива Реджина - жива и Королева. И победить ее надо внутри, а не снаружи.

Не победишь его. Все сведется, вот посмотришь, к тому, что себя надо принимать любым. Как в первой половине 5 сезона, только с новыми декорациями.

Kai Nightheaven написал(а):

Возможно, они же были и у Грааля.

Так это понятно. Откуда взялся сам дубликат, и почему у него силы, как у настоящего? Или это тот самый "оригинальный" Грааль, который не уничтожается в принципе, а переносится в другой мир, где и остается? По логике, раз из него берется вся магия, уничтожить его нельзя. А появление Экскалибура - своего рода обмен: ты огню Грааль, он тебе меч. Кстати, Грааль вроде как серебряный, оружие из этого металла не делается.

Kai Nightheaven написал(а):

Кинжал Темного - если он уцелел, то, возможно, уцелел и Меч? Или нет?

Напомни, а куда меч делся?

Kai Nightheaven написал(а):

Ну, тут вопрос - а что мы знаем об Авторе? Или Авторах?

Что для этой цели выбирают достойных из любых миров. Что когда один Автор умирает, он должен выбрать ученика и передать ему перо. Что Автор пишет историю. фикрайтер. А, еще у них появляется способность к рисованию.

Kai Nightheaven написал(а):

и почему Ученик вдруг обладает полномочиями нарекать Авторов, если эта должность с Граалем не связана? Тут далеко не все нам рассказали.

А почему она должна быть связана с Граалем? Он источник магии, перо же - один из артефактов, имеющих конкретное применение.

Kai Nightheaven написал(а):

И не было бы проблем - не было бы и истории.

Истинно так.

Kai Nightheaven написал(а):

у ABC есть мультфильм "Волшебная Флейта", передирающий сюжет из оперы Моцарта.

Не слышала. Интересный? Стоит смотреть?

Kai Nightheaven написал(а):

И если вдруг всплывут особо могущественная флейта (не свирель, а именно поперечная, ну или продольная), колокольчики или "могущественного солнца семиричный нимб"... В общем, жди этих двоих.

Думаю, ТАК глубоко они копать не будут. Это же Америка, там про Моцарта из 10 человек 1 знает, если не из сотни.

0

195

Regina Mills написал(а):

Мир Джекилла и Хайда - Викторианская Англия.

Мир, где они  - своего рода смесь эпох (там даже пара рыцарей промелькнуло) и прочего, что было озвучено кем то из Прекрасных "Как будто все королевства смешались здесь". Так что я ничего не исключаю, и все же надеюсь на благоразумие создателей сериала.

Regina Mills написал(а):

Не победишь его. Все сведется, вот посмотришь, к тому, что себя надо принимать любым. Как в первой половине 5 сезона, только с новыми декорациями.

Поживем - увидим. Идея может быть абсолютно любой, вплоть до "что на небе, что внизу - все одно", и в человеке должно быть и то, и то.

Regina Mills написал(а):

А почему она должна быть связана с Граалем? Он источник магии, перо же - один из артефактов, имеющих конкретное применение.

Не должна, не спорю. Но если не Грааль - то кто дал Ученику и Мерлину власть избирать Автора? Я мог пропустить, но вроде этого не показывали.

Regina Mills написал(а):

Напомни, а куда меч делся?

Никуда, нам не показали. Вроде уничтожился, но потом мы видели его осколок у Голда (как раз его кинжал, и с привязкой, хотя до этого Эмма всякую привязку с Меча убрала).

Regina Mills написал(а):

Так это понятно. Откуда взялся сам дубликат, и почему у него силы, как у настоящего?

Вполне возможно, что у каждого мира своя Чаша. Своеобразное вещественное средоточие магии, как сердца миров в WITCH (каюсь, смотрел это мультсЫриал).

Regina Mills написал(а):

Не слышала. Интересный? Стоит смотреть?

Ну... Можно, в принципе. Но если знаешь сюжет оперы, и некоторые клише мультфильмов, то будет не слишком интересно. Не говоря о том, что там все упростили, немного переиначили и так далее. Да и песни бледноваты, особенно песня Царицы Ночи. Просто базируясь на самой арии, в ней нет тех знаменитых переливов, так что для меня было бледновато.
Так что лучше саму оперу посмотреть. Или мультфильм серии operavox.

Regina Mills написал(а):

Думаю, ТАК глубоко они копать не будут. Это же Америка, там про Моцарта из 10 человек 1 знает, если не из сотни.

Сюжет несколько более известен, чем сам Моцарт. К тому же, как говорил, тот мультфильм принадлежит ABC, они его делали и могут вспомнить. В общем, не исключаю, и, если они все же копнут, буду рад, если не передерут мультфильм, а будут верны себе и злодейка будет неоднозначной (в самой опере, к слову, так. Там до сих пор спорят, добро ли победило или нет).

Отредактировано Kai Nightheaven (2016-05-21 23:16:57)

0


Вы здесь » Once Upon A Time: Sail Away » Общение » OUAT season #5: the Dark swan shall rise


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно