НАВИГАЦИЯ

СЮЖЕТ ПРАВИЛА РОЛИ ВНЕШНОСТИ F.A.Q. НУЖНЫЕ ГОСТЕВАЯ ШАБЛОН ДЛЯ КАНОНОВ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Двери сказки открыты для вас, путники! Не стойте в дверях, проходите к жаркому костру, за которым вы сможете услышать немало интересных историй. Возможно, одна из них будет о вас.

НУЖНЫЕ

А также: Руби, Анна, Белоснежка, Майкл и Джон Дарлинги, Ротбарт
ЛУЧШИЙ ИГРОК



НОВОСТИ
25.06.16. Упрощенный прием для всех персонажей на летний период. Торопитесь присоединиться!
09.04.16. Мы возобновляем вещание нашего новостного канала и с радостью сообщаем вам, дорогие игроки, о новой главе сюжета, ознакомиться с которой вы можете, пройдя по ссылке в навигации. Также изменен шаблон личного звания - просим всех заглянуть в соответствующую тему для его переоформления!

Once Upon A Time: Sail Away

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon A Time: Sail Away » Свободная игра » Tell me, mom, what does love mean?


Tell me, mom, what does love mean?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://funkyimg.com/i/23frE.gif http://funkyimg.com/i/23frF.gif

Действующие лица: Реджина, Генри
Место действия: Камелот

Время действия: после бала
Связь с другими эпизодами:
пока нет

События:

У Злой Королевы и ее юного принца выдался тяжелый день. Но что лучше подходит для снятия напряжения, чем задушевный разговор матери с сыном?

0

2

От улыбок сводило скулы, и Реджина считала минуты, в ожидании пока шумиха вокруг нее утихнет вместе с семейной заботой.
- Я в порядке, Снежка, в порядке, - падчерица с мужем продолжали обеспокоенно смотреть на Ее Величество, будто та вот-вот забьется в истерике или выпустит в стену парочку снарядов, а потом помчится истреблять население Камелота. - Робина спасли. И нет, я не хочу об этом поговорить. Пожалуйста, оставь меня одну, - Мэри-Маргарет все еще колебалась, и Миллс поняла, что лимит на ширину ее улыбки вот-вот будет исчерпан.
- Мы будем рядом, позови, если что, - под мягким, но уверенным пожатием руки Дэвидом Снежка, наконец, сдалась.
- Спасибо вам. За все, - не только за урок танца, о котором Реджина сейчас даже не вспомнила. И принцесса поняла: кивнула с ответной улыбкой, потянула супруга к двери. Королеву удивляло, как без слов они чувствуют друг друга, делясь по очереди мудростью и тактом, но ведь они - семья. "А ты ее часть", - от осознания этого становилось тепло и уютно. Королева могла сыпать злыми шутками или огрызаться на участливо протянутую руку, могла сколь угодно утверждать, что ей это не нужно, но в глубине души (вообще-то почти на поверхности) была готова отдать все, лишь бы не потерять с трудом обретенного доверия Прекрасных, Генри, Робина или Эммы - ее друзей и близких, родных и любимых людей.
Скинув первым делом туфли и вытащив заколки из волос, Реджина упала на кровать и осталась так лежать, смотря в одну точку на балдахине. Она должна была догадаться, что кто-нибудь узнает Злую Королеву. Ее беспечность почти стоила жизни Робину - при мысли, что он мог умереть на ее руках, как Дэниэл, у Миллс перехватило дыхание. Она не готова еще раз потерять любовь... Только не это... Разбойник хотел остаться с ней, но Реджина настояла, чтобы он отдохнул, хотя истинная причина крылась в другом: в ней. Ее Величество теряла магию, обращаясь к свету, становилась слабее и уязвимее. Окружающие утверждали обратное, но брюнетка чувствовала проникающее и в них сомнение. Какой она, к дьяволу, спаситель? Кого она может спасти?
Миллс перевернулась на живот и положила руки под голову. Нервная дрожь не отпускала ее до сих пор. "Странно, что Артур так спокойно отреагировал на убийство его товарища", - подумав, заключила она. Интуиция подсказывала не верить на слово добродушным хозяевам, особенно их истории про пророчество и дерево - слишком много вопросов возникало в ее контексте. "Ладно, с этим мы разберемся. Надо успокоиться", - женщина закрыла глаза и подумала про Робина, так крепко обнимавшего ее, так сладко целовавшего... Может, напрасно она прогнала его? "У нас еще будет время, пусть набирается сил", - танцы вымотали и Королеву, отвыкшую от такого времяпрепровождения. Столько впечатлений... И платье... Оглядев себя, Реджина с удовлетворением заметила, что ей идет и цвет, и фасон - заинтересованные мужские взгляды подтверждали это. Она уже забыла, что значит нравиться....
Королева бы и дальше размышляла о бале, если бы тихий стук в дверь не прервал ее размышлений.
- Кто там? - вдруг Локсли все же решил составить компанию своей женщине в эту ночь? "Это было бы чудесно", - поправив волосы, она пошла открывать.

+1

3

Генри сказу понял, что бал будет скучным, музыка не вдохновляла. Вот как это можно слушать? - задавал себе вопрос юный пацан. Он видел, как его матери танцевали со вторыми половинками, а про собственного сына, можно сказать, забыли. Нет, ничего не подумайте, Генри был рад за них, и он был счастлив, что они его матери нашли любовь, особенно Реджина. Миллс ни с кем не танцевал, а просто стоял в стороне и не сводил глаз с очаровательной незнакомой девушки. Наверняка, ей столько лет, сколько и ему. Он, правда, не решался подходить к ней, но Дэвид уговорил. Ей, как и ему было скучно на балу, он решил с ней познакомиться. Весь  вечер они провели вместе, и им было очень  весело. Он предложил ей послушать популярные песни на данный момент. Парочка весь вечер слушали музыку. Генри не знал, сколько времени ему с семье придется провести в Камелоте, но сейчас он понял, что не хочет возвращаться в Сторибрук в данный момент. Ему хотелось, как можно больше времени проводить с новой знакомой. Не влюбился ли он в нее? Нет-нет, - уговаривал себя Генри, - это просто симпатия. Он решил, что ему необходимо поговорить с матерью по душам.
Вернувшись в особняк, Генри узнал, что произошло в его отсутствие. Реджину хотели убить, и Генри, испугавшись не на шутку, стал расспрашивать, как и что с приемной мамой. Славу богу, с ней все хорошо, - подумал он. Далее юный узнал, как Робина ранили, и Реджина просила помощи у Эммы, чтобы та использовала темную магию и спасла Робина. Миллс понимал, что черную магию лучше не использовать, вот только зачем она принимала ее? Генри решил навестить Реджину. Он узнал у Артура, в каких покоях находится женщина, а через пятнадцать минут уже стучался в дверь. Не прошло и минуты, как дверь распахнулась и Генри увидел мать.
-Привет, мама, -с улыбкой сказал Генри, - вижу, ты хотела вместо меня видеть Робина? Могу войти? - не ожидая разрешения, Генри вошел в покои и плюхнулся на кровать. - ты как? с тобой все хорошо? – убедившись, что с матерью все хорошо, Генри решился на откровенный разговор. Он, стесняясь, робко произнес: «Мама, мне кажется, а может быть и нет, что я влюбился.»

+1

4

Прямолинейность подросшего сына все чаще шокировала, и в первое мгновение Миллс растерялась. Ну конечно: взволнованный вид и блестящие глаза, должно быть, выдают ее с головой! Поставив в уме галочку поработать над невозмутимостью - от одного воспоминания о падении на колени посреди бальной залы становилось нехорошо, а теперь и Генри читает ее, как открытую книгу, - она захлопнула дверь и подняла брови, когда ребенок свободно плюхнулся на кровать. Совсем, как раньше, задолго до приезда Эммы и разрушения проклятья - тогда они еще были госпожой мэром и единственным ее сыном. Реджина втайне скучала по тем беззаботным временам. С другой стороны, лишь пройдя через тернии, они достигли взаимопонимания и дружбы, научились проявлять любовь и быть друг для друга опорой. Пожалуй, ради такого можно смириться с наличием второй мамы в жизни Генри. Особенно сейчас, когда роман с разбойником перешел из ознакомительной стадии в стадию более определенную и требовал немного больше свободного времени и пространства.
- Я всегда рада тебя видеть, ты же знаешь. Двигайся давай, - во второй раз скинув туфли, Королева улеглась рядом с юношей и потрепала его по волосам. - Хочешь чего-нибудь? Не знаю, как ты, а я умираю с голода, - так и не попробовав стряпню камелотского повара - пир ожидался после танцев, но в итоге не состоялся из-за драки и убийства Персиваля - она чуть-чуть подумала и наколдовала корзину с фруктами, тарелку с тостами и пару кубков.
- Не считая отваливающихся ног и истраченных нервов - да. Но если бы не Робин... - продолжения реплика не требовала. - А у тебя как впечатления от первого бала? Оправдал от твои надежды? - откусив кусок тоста и прожевав, Реджина внимательно посмотрела на сына. - Кстати, я видела тебя с девушкой. Кто она? Как ее зовут? Понравился ей твой плей-лист?
Генри медлил с ответами, и материнское сердце подсказывало Королеве, каков будет последний. И все же признание прозвучало неожиданно.
- В Вайолет? - спросила она серьезно. - А как ты понял это?
Нужно было что-то добавить, подбодрить, но Миллс, впервые столкнувшаяся с любовным увлечением сына, не знала, с какой стороны подойти.
- Я видела ее мельком, симпатичная, - наконец, произнесла она. - Расскажи о ней. Если хочешь, - за последние три года Ее Величество хорошо усвоила, что давление на Генри ни к чему хорошему не приводит.   

+1

5

Генри сейчас изменил свое отношение к приемной матери. Когда она легла рядом с ним на кровать, Генри ушел в воспоминания. Он прекрасно помнил, как проводил время с мамой, каждый день по двадцать четыре часа в сутки, пока ему не исполнилось десять лет. Именно тогда он начал отдаляться от Реджины. Он был виноват, что причинил боль своей маме, и никогда себе этого не простит.
Лежа с матерью в одной кровати, Генри улыбнулся. Как давно мы не были вместе, - задумчиво произнес он.
-Да, я сам голодный как волк, - заявил он и сел по-турецки, взял кувшин и начал наполнять кубки, один передал маме, а другой взял себе и поспешно сделал глоток. После начал поедать виноград. - Впечатление? - фыркнул парень, наморщив нос, - честно, не понравилось. И как ты раньше жила с такими музыкантами?! Да и еще никаких слов в песнях, - пробурчал он. Он пришел к ней, чтобы поговорить по душам. Он хотел узнать, каково это любить, быть любимым. Сам Генри влюбился в прекрасную девушку, но боялся, что она воспринимает его как друга. Несмотря на то, что он ухаживал за ней, она все равно считала его "близким" другом. Генри боялся, что мама запретит ему с ней общаться. Этого сам юный Миллс меньше всего хотел.
-Ее зовут Вайолет, она тоже любит лошадей, как ты. Да, ей понравилась песня, которую включил первой, она попросила повторить ее несколько раз. Не знаю, сколько раз мы слушали эту песню, но десять-пятнадцать раз это точно. - закатив глаза, сказал он. - Я не знаю, - промямлил он и продолжил, - увидев ее, я тут же понял, что она мне симпатична. Правда, я боялся сам подойти к ней, но дедушка помог мне. Мы завтра с ней встречаемся на конюшне, - с улыбкой сказал он и посмотрел на  мать. - Она мало чего мне о себе сообщила. - пожал плечами Генри, допивая сок. - А тебе как бал? Понравился? - изогнув бровь, с интересом спросил сын у Реджины.

+1

6

- Ну, извини, рок и кантри придумали позже. Здесь за такую музыку и в колдуны записать могут. И открою тебе секрет: в мое правление  пели только приговоренные к казни. Музыку любил Леопольд, с его же смертью... - Реджина многозначительно повела рукой, давая понять, что в целом разделяет мнение сына о фолковых хитах Камелота. - Но на балу важна мелодия, слова отвлекают от танцев, - она отпила из кубка сока, и невозмутимо потянулась за апельсином. - Лошади? Это  хорошее увлечение для девушки. Имя у нее красивое, - но следующие слова Генри про участие Чарминга заставили Королеву нахмуриться. - И что Дэвид тебе сказал? Давал советы, как поймать в сеть бандитку и отдать ей фамильную драгоценность, получив при этом по челюсти? - историю первой встречи принца и Белоснежки она слышала не один и даже не два раза, не говоря уж о том, что изучала по книге Сказок, пытаясь найти подсказки для себя. Это было тоскливо, по мнению Миллс. То ли дело их встреча с Робином... Но углубиться в приятные воспоминания женщина не успела: юноша обмолвился про свидание в конюшне, а после ловко перевел стрелки на мать.
- Да, - честно ответила Реджина. - Давно я не танцевала. Пока Персиваль не достал меч, все было прекрасно... - и поцелуй разбойника, и то, как он ждал ее у подножья лестницы, позволяя первый раз в жизни почувствовать себя героиней волшебной истории со счастливым концом, да и сама атмосфера - обычно при появлении Ее Величества гости жались по углам и боялись вздохнуть, дабы не прогневать. - Знаешь, оказывается, светлая сторона имеет свои преимущества. Спасибо, что верил в меня, - женщина погладила Генри по руке и, с любовью улыбнувшись, вернулась к животрепещущей теме. - Так, значит, свидание. И как ты планируешь поступить? Вайолет - девушка знатных кровей, простолюдинам на балу не место, соответственно, и воспитана она иначе. Плюс, понятия не имеет о кинотеатрах и пицце. Вам следует не ударить в грязь лицом, молодой человек, - строго заметила Миллс. - Вы осознаете возложенную на вас ответственность? 

+1

7

Да, имя у нее просто шикарное. При одной мысли о Вайолет, Генри витал в облаках. Он мечтал о встрече с ней, ждал с нетерпением чудесных мгновений. Да, Девид дал ему уроки, но парень не знал, хорошие ли они?
-Ну, - промямлил он. Да, он знал историю Белоснежки и принца, и к счастью, он не один думал, что их история не слишком романтическая. Генри уже двадцать раз слышал от них, о их знакомстве и что было дальше. В последний момент он, чтобы не слышать очередную их историю, незаметно надевал наушники и включал музыку, согласно качал головой, чтобы они не заподозрили, что внук их не слушает. - Он мне сказал, чтобы я сделал первый шаг навстречу. И я сделал. - пожимая плечами, он взял ветку винограда. Генри знал как ухаживать за девушками еще тогда, когда ему было десять лет. Он приглашал в кино Грейс, они много времени проводили вместе, пока отец не забрал ее. Так дружба между ними прервалась.
- Ага, но ты ведь говорила мне, что не умеешь танцевать, - съехидничал он, продолжая, - но не даром Прекрасные научили тебя  двигаться в такт музыке, - засмеялся парень, - ох, жаль что я не видел этого, - наигранно обиженно проворчал он. После стал серьезным. Его мать и вправду изменилась, теперь в ней течет живет магия. - Мам, я всегда верил в тебя! - прошептал он, сжимая руку Реджины. - Знаю, что было тебе трудно измениться, пока не встретила Робина Гуда. Помнишь, как ты показала нам, что ты изменилась? Ты победила Зелену, тогда ты доказала всем, что и вправду изменилась. - прошептал он едва слышно. А мама тоже умеет переводить тему. Так нечестно! - Да, осознаю. Я знаю, что цветочки, посиделки - это все старое. Тут нет кинотеатра, а мой телефон не продержит 3 часа фильма. Тут электричества нет, - стал возмущаться парень. - Но она и вправду мне понравилась. -  он лег на спину. - Мама, - обратился Миллс к ней, - Ты ведь любишь меня?  В общем, тут такое дело, мне нужна твоя помощь! Я не знаю, как ухаживать за девушками. Я не знаю, как во времена королевства, мужчины ухаживали за женщинами.

+1

8

- Я росла во дворце, сын! Естественно, я умею танцевать. Дэвид просто помог мне вспомнить движения после долгого перерыва. А когда ты спрашивал меня, ты еще не знал, откуда я родом. Как я бы тебе объяснила, откуда знаю движения менуэта? В Штатах, знаешь, больше любят твист или свинг. Кстати, а кто тебе сказал, что Дэвид мне помогал? Надеюсь, не он сам: я же не посмотрю на поздний час... - в голосе Реджины зазвучали угрожающие нотки. Если этот пастух хоть кому-нибудь проболтался... - Ты был занят, - философски заметила она. - Не переживай, в Камелоте балы - частое явление.
Генри не замедлил ответно пожать руку матери, и Королева с улыбкой взъерошила его отросшие пряди надо лбом.
- Глупыш, не Робин изменил меня, а ты. Я поняла, что поступала неправильно по отношению к тебе, причиняла боль. Но лишь из-за того, что боялась: Эмма отнимет тебя у меня. Я бы этого не пережила. Я ведь не могу иметь своих детей... - внезапно призналась она.
Разговор снова вернулся к Вайолет, и Реджина слегка нахмурилась, слушая юношу.
- Ты знаешь, что я в любом случае помогу тебе, не надо манипулировать чувствами. Цветочки и посиделки - как раз то, что нужно. Чтобы покорить придворную даму, нужно быть галантным джентльменом: оказывать знаки внимания, петь серенады, говорить цветистые комплименты и все в таком духе. Вот встань, - смахнув крошки с платья, Королева слезла с кровати и надела туфли. - Для начала - осанка. Выпрямись, подбородок выше, плечи назад, правую руку на меч. Ножны слева, - подсказала она. - Хорошо. Теперь поклон. Ноги вместе, спина прямая. Женщины делают реверанс, - Реджина взялась за края платья и изящно присела, - мужчины - поклон. Чем выше по статусу особа, тем ниже твой поклон ей и наоборот. Но помни, что ты сам принц, слишком низко кланяться тоже нельзя. При поклоне королю или королеве почтительно опускаешь глаза, на остальных, включая Вайолет, можно смотреть. Взгляд только сумрачным не делай! - заметила Миллс, когда сын попробовал выполнить указания. - Неплохо, еще потренируешься - и будет совсем хорошо. Почитай на досуге вот это, - она хлопнула в ладоши, и в руках Генри оказалась толстая книга - сборник легенд об Артуре и Круглом столе авторства Томаса Мэлори. - И постарайся, чтобы никто не увидел: здесь эти истории сродни пророчеству, а о будущем не всякий хочет знать заранее.
Юноша был почти одного роста с Реджиной, и она, окинув его взглядом, решилась.
- А теперь - танцы. Буду учить тебя, заодно освежу движения в памяти сама, - брюнетка подмигнула. Усталость незаметно прошла, и она была готова помочь Генри ступить на дорогу к сердцу Вайолет. 

+2

9

-Ну, мне он сам сказал, как он тебя учил танцевать. Да ладно мама, серьезно? Ты забыла, как танцевать? - усмехаясь, спрашивал Генри. Сама женщина, рожденная и выросшая в Зачарованном лесу, не умеет танцевать. И это говорит сама Реджина Миллс, известная как Злая Королева?! - Вот моего дедушку не трогай. Он не виноват, Дэвид просто хотел рассказать нам, как он помог тебе. Я попросил, чтобы никому не говорил об этом. Так что, мамочка, не волнуйся, - пряча улыбку, успокоил Реджину Генри.
Приемная мать всегда была дорогим человеком для юного принца. Несмотря на то, что мальчик, после появления Эммы Свон, Спасительницы,  избегал ее много времени, он уважал Реджину и всегда был на ее стороне. Даже когда, Прекрасные хотели избавиться от Миллс, Генри запретил им это делать. Она для него любимая приемная мать.
-Мама! Эмма, даже если и забрала бы меня, я все равно уговорил бы ее вернуть меня в Сторибрук. Несмотря на твое прошлое и твои поступки, я все равно люблю тебя! - искренне сказал он и обнял Реджину. - Когда-нибудь ты сможешь иметь своих собственных детей, - прошептал и, наконец, отпустил маму их своих объятии.
Далее разговор снова вернулся к Вайолет. Юноша рассказал о том, что, наконец, влюбился впервые в жизни, и ему нужна была материнская помощь, ведь он ничего не знал об ухаживании за слабым полом.
Он встал с кровати и сделал все, о чем попросила мать. Выпрямил спину, высоко поднял подбородок, а правую руку положил на меч, который висел на поясе. И слегка поклонился. - мама, это не так просто, - простонал он, снова пробуя поклониться как достойный принц. - а нельзя ли просто подойти к ней и пригласить погулять, как сейчас все делают. - спросил он и едва удержал в руках тяжелую книгу. - это еще для чего? - возмутился он, листая книгу. - мама, мы тут ненадолго, я все равно все это не прочту за один день, - положив книгу на стол, Генри выпрямился и в ожидании посмотрел на Реджину. - Танцы? - недоверчиво переспросил, - может не надо?! - вы не поймите правильно, юноша доверял маме. И поэтому все-же согласился.  Сделал поклон, как его мать научила, он подал ей руку. Дальше он не знал, что делать, потому что Генри никогда не танцевал медленный танец.

+1

10

- Твой дед любит преувеличивать. Спроси ради интереса, как он выбрался из темницы моего замка - уверена, услышишь героическую балладу. А хочешь, расскажу, как обстояло дело? Грэм, наш бывший шериф, выпустил его и дал свою одежду. Так что не верь всему. Дэвид - пастух по рождению, ему нужны красивые истории, чтобы люди шли за ним. И что-то мне подсказывает: обучение меня танцам войдет в их число, - Реджина улыбалась, давно привыкнув к скромности Прекрасного. У него, конечно, было много недостатков, на ее взгляд, но мужчиной он был умным и не стал бы рушить миссию недальновидным бахвальством.
- Правда? - даже сейчас было сложно поверить в слова сына. - Мне казалось, ты меня ненавидишь и мечтаешь жить как можно дальше. Когда ты не вернулся из школы... - она покачала головой. - В Сторибруке никогда не похищали детей, но утешения в этом мало. Я обзвонила твоих одноклассников, позвонила в школу, заставила Грэма прочесать весь город и лес... Я очень испугалась, Генри, - карие глаза смотрели серьезно. - А потом ты вернулся с Эммой, и неизвестно, что было хуже. Я хотела убить ее, уничтожить, изгнать насовсем, но никогда не желала тебе зла. Тот турновер предназначался ей, прости, что вместо нее отравила тебя. И прости за Кору - глупая затея с помощью корыстолюбивой ведьмы забрать ребенка. Ей и на свою-то дочь наплевать...
- Несмотря на твое прошлое и твои поступки, я все равно люблю тебя! - Генри обнял Реджину, и женщина с радостью прижала сына к себе.
- И я тебя люблю, мое солнышко.
- Когда-нибудь ты сможешь иметь своих собственных детей, - желание, которое Королева загадывала на каждую примету, но никому не признавалась.
- Я надеюсь на это. Только пообещай не ревновать меня, - она не больно щелкнула юношу по носу и, растроганная, перевела разговор на Вайолет.
Повторив поклон, Генри пожаловался на неудобство, и Реджина рассмеялась:
- Конечно, непросто. Дворцовому этикету учатся с рождения. Приглашение погулять тоже должно быть учтивым, иначе девушка сочтет его оскорблением. В нашем мире все проще, но, знаешь, основанная на благородстве и сдержанности мужчины романтика приятна любой женщине. И не торопись с поцелуями, - деловито заметила она. - В книге и об этом сказано, кстати. Кто знает, надолго или нет... - ее улыбка потускнела. - Сдается мне, вытащить из Эммы тьму будет куда сложнее, чем мы думаем.
У Реджины имелись соображения насчет Свон и ее новой силы, но делиться ими с остальными она не торопилась. Судя по пойманным косым взглядам Артура с Гвиневрой, в личность новоиспеченной Спасительницы они поверили едва ли: темноглазая брюнетка с волевыми, преисполненными достоинства жестами в строгом брючном костюме не казалась воплощением добродетели. Миллс понимала: раз ее узнал один рыцарь, большая вероятность, что и остальным ее лицо покажется знакомым. Вопрос времени когда их раскроют. И это безнаказанное убийство Персиваля... Посмей кто-то обнажить меч в ее замке, Королева бы мгновенно расправилась с наглым гостем - здесь же к происшествию отнеслись слишком спокойно, чтобы оставить его без внимания. Но всего этого Генри знать не следовало - он и так возбужден новыми впечатлениями и прекрасной Вайолет.
- Надо, - Ее Величество взмахнула рукой, и в углу спальни появился прародитель патефона, из которого зазвучала чинная мелодия. - Начнем с менуэта, его подобие ты видел сегодня на балу. Танец этот простой, вся премудрость в шагах. Сначала кавалеры с дамами проходят колоннами по залу, ее правая рука лежит на его левой, свою правую руку мужчину кладет сзади на пояс, вот так, - Королева показала. - Делается шаг вперед, потом правая нога уходит назад. Так несколько раз, после чего партнеры меняются и становятся друг к другу лицом. У мужчины на поясе уже левая рука, правую он поднимает, сгибает в локте и переплетает с рукой женщины. Они кружатся, затем, держась за руки, отходят назад, чуть приседают и снова подходят ближе. И это все повторяется много раз, только меняется направление движения вокруг друг друга. Давай попробуем.
После нескольких попыток Генри удалось войти в ритм. Реджина подбадривала его, указывала на ошибки, пока не решила, что основы сын усвоил хорошо.
- Молодец. Побольше практики - и станешь лучшим танцором Камелота. А теперь перейдем к более сложному танцу: к вальсу, - щелчок пальцами, и из патефона полились звуки классического вальса. - Я помню, вы в школе танцевали его на одном из праздников, не забыл движения?
За дверью протопал стражник, чуть замедлив шаг - видимо, удивляясь музыке из комнаты гостьи - но останавливаться не стал, и скоро этаж опять погрузился в тишину.

Лучше один раз увидеть

+1


Вы здесь » Once Upon A Time: Sail Away » Свободная игра » Tell me, mom, what does love mean?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно