НАВИГАЦИЯ

СЮЖЕТ ПРАВИЛА РОЛИ ВНЕШНОСТИ F.A.Q. НУЖНЫЕ ГОСТЕВАЯ ШАБЛОН ДЛЯ КАНОНОВ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Двери сказки открыты для вас, путники! Не стойте в дверях, проходите к жаркому костру, за которым вы сможете услышать немало интересных историй. Возможно, одна из них будет о вас.

НУЖНЫЕ

А также: Руби, Анна, Белоснежка, Майкл и Джон Дарлинги, Ротбарт
ЛУЧШИЙ ИГРОК



НОВОСТИ
25.06.16. Упрощенный прием для всех персонажей на летний период. Торопитесь присоединиться!
09.04.16. Мы возобновляем вещание нашего новостного канала и с радостью сообщаем вам, дорогие игроки, о новой главе сюжета, ознакомиться с которой вы можете, пройдя по ссылке в навигации. Также изменен шаблон личного звания - просим всех заглянуть в соответствующую тему для его переоформления!

Once Upon A Time: Sail Away

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon A Time: Sail Away » Дорога в прошлое » "Уроки химии"


"Уроки химии"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://funkyimg.com/i/25ww5.jpg

Действующие лица: Реджина, Киллиан
Место действия: Зачарованный Лес

Время действия: до визита Крюка к Коре
Связь с другими эпизодами:
нет

События:

- Женщина на корабле - к беде...
- Не возьмем ее - хуже будет. (с)

Для активации проклятья не хватает последнего ингредиента. Достать его может Киллиан, но доверить ему второе важное дело Реджина не рискует и набивается в спутники. Остается надеяться, что химия между двумя злодеями не потопит "Веселого Роджера" в неподходящий момент...

+1

2

Каменная створка тайника встала на место, и Реджина удовлетворенно выдохнула: уже скоро. После триумфа Прекрасных и несостоявшейся казни, когда ее, Королеву, обрядили в рясу и выставили на посмешище, привязав к столбу, словно какую-то жалкую бродячую ведьму, не верилось, что от счастливого финала ее отделяло всего два шага. Первый требовал душевной борьбы, к которой Ее Величество была пока не готова, зато второй находился совсем рядом: протяни руку - и вот он, зажат в кулаке. Тот самом, где скоро затрепещет сердце отца. Великая сила требует великих жертв - что же, Реджине не впервой идти до конца. От Генри все равно пользы нет, он стар и слаб, так слаб, что не защитил дочери, не поборолся за ее счастье, испугавшись супруги. Королева не забыла и не простила - поэтому сделала старика придворным в отместку за бездействие и равнодушие. Наследный принц теперь спал в каморке со слугами, носился, насколько позволял ревматизм, по замку с поручениями, и ни разу в полном обожания взгляде не мелькнуло упрека или раздражения. И это злило неимоверно. Реджине требовалось дать выход эмоциям, бурлившим магией под кожей, а выплеснуть их на того, кто не должен, но все равно любит, не позволяла совесть. Какой бы черствой ни стала дочь Коры, Генри - единственный, кто остался с ней, принял сделку с дьяволом и разглядел под ликом чудовища ту девушку, что в прошлой жизни была готова без раздумий броситься на помощь маленькой всаднице.
Но что было - быльем поросло. Сейчас Реджина не спасала, а карала, не подавала монету в протянутую ладонь, а приказывала рубить по ней мечом: никто не смел касаться Королевы без разрешения. Таковое получали любовники, да гвардейцы, если требовалось помочь спешиться или заслонить от убийцы - покушения на жизнь Ее Величества имели место быть.
Запечатав двери склепа, брюнетка быстрым шагом прошла коридор и поднялась в свои покои, осматривая этажи беглым взглядом на витках огромной лестницы. В спальне стояло зеркало в полный рост; полюбовавшись отражением, она осталась довольна.
- Капитану должно понравиться, - бархатная фиолетовая накидка поверх корсета и обтягивающих штанов из черной кожи плавными волнами спускалась до середины каблука высоких сапог, также черных, волосы были уложены в изысканную прическу, а макияж выгодно подчеркивал темно-карие глаза, смотревшие сейчас с лукавой насмешкой.
Хлопнув в ладоши, Реджина исчезла, чтобы через минуту появиться на палубе "Веселого Роджера". Найти корабль не составило труда: Крюка видели накануне в трактире, где он запивал убийство отца или набирался смелости перед походом в Страну Чудес - Королеву мало беспокоили нюансы. Пират прошел проверку, значит, его можно использовать снова и снова, пока не даст слабину, - вот, что важно, и только.
Перепуганная команда шарахнулась по углам, на что женщина хрипло рассмеялась.
- Мне нужен ваш капитан, - тон ее не оставлял времени на раздумья. Молодой матрос, скатившись кубарем по ступеням, ведущим в каюту Киллиана, там и остался, зато вскоре оттуда показался Джонс.
- Ну здравствуй. Не забыл еще обо мне? - ласково спросила Реджина. - Славно выглядишь, - проведя пальцами по деревянном обшивке "Роджера", она приблизилась к мужчине. - Есть одно дельце, капитан. Побеседуем наедине? - сопроводив слова томным взглядом, Королева обернулась и вскинула бровь, заметив вслушивающегося в разговор моряка. - Тебе интересно? С такими габаритами трудно, наверное, быть в курсе всех событий, но я тебе помогу, - щелчок пальцами - и упитанный блондин начал съеживаться, уменьшаться, пока не исчез в ворохе упавшей на просмоленные доски одежды. Из него выскочила толстая крыса, пошевелила усами и припустилась к трапу. Мелькнул лысый хвост, и животное исчезло в доке.
- Если крысы бегут с корабля - жди его крушения. Впрочем, по одной крысе примету не проверишь, но у тебя тут целая команда... - Королева медленно оглядела мужчин, входя во вкус.   

+1

3

Еще совсем недавно у капитана была встреча с самой королевой, которая приготовила для него нечто особенное. Это была своего рода проверка, чтобы ее королевское высочество смогла оправдать свои надежды: сможет ли капитан побороть своего демона из прошлого? Джонс и подумать не мог, что в таверне увидит своего живого отца, мирно попивающего эль. Что творилось на его душе известно одному лишь Богу. Только глаза выдавали его. Недаром говорят, что глаза – это зеркало души. Боль, злость и обида переполняли его всего. Ему хотелось вцепиться в его глотку и высказать все, что накопилось за столько лет. Каждую ночь будучи ребенком он ждал возвращения своего отца, но его все не было и не было. Но он продолжал верить и ждать пока не наступил момент, когда он взял и вычеркнул его из своей жизни думая, что его отец умер. Реджина могла выбрать кого угодно, но она выбрала именно его. Этот спектакль должен был принести ей много удовольствия. Но в тот момент в таверне Киллиан решил пощадить своего отца, при одном условии, чтобы тот покинул страну. Под конец их разговора, Джонс узнает, что у отца есть пятилетний сын. Имя которого – Лиам. Капитана окончательно взбесило, что его называемый отец назвал ребенка в есть погибшего старшего брата. Возможно этим именем он хотел исправить ошибки прошлого, но это было лишним. Он увидел то что не хотел увидеть, но понял что его отец совершенно не изменился и никогда не изменится. Он будет врать и этому мальчику, как постоянно врал ему. Под эмоциями Джонс совершает, то что должен был совершить, когда увидел его в таверне – убить.  Вытащив из-за пазухи кинжал он вонзает его в отца, который падает замертво. Но на последок успел сказать: « - Никогда не поздно измениться Киллиан».
Капитан сидел в каюте изучая карту всех стран волшебной страны, как вдруг без стука врывается один из матросов чуть ли не заикаясь. – Сколько можно повторять, что нужно стучать?! – На повышенном тоне произносит капитан бросая на матроса свой пронзительный холодный взгляд.
- Капитан, на борту Ее Величество и она желает вас видеть.
- Королева? Что же ей могло понадобиться от меня на сей раз? – Капитан закрыл карту, поднялся из-за стола и направился встречать гостью.
- Здравствуй. Не думал, что так скоро встречу вас Ваше Высочество. – фраза звучала немного язвительно из его уст. – Чем могу быть любезен на этот раз? Снова очередная проверка? – Капитан смотрел в ее черные очи ища очередного подвоха, а так же любуясь ее красотой. Тут капитан перевел взгляд на матроса, который стоял возле каюты и подслушивал их разговор. Только он хотел открыть рот, как королева моментально включила в оборот магию. Это было внезапно довольно-таки внезапно, что перепугало других членов команды. Выражение лица капитана поменялось в миг, и со злости стиснул зубы. – Ты пришла сюда, чтобы превратить мою команду в крыс или поговорить со мной? Следуй за мной. – Джонс резко обернулся и направился в сторону каюты, затем открыл дверь пропуская даму вперед.
- Так какое у тебя ко мне дело? Мы же все обсудили еще в тот раз. Не так ли, Ваше Высочество?

Отредактировано Killian Jones (2016-02-29 19:47:45)

+1

4

- Проверку ты прошел, теперь настоящее дело, - белозубо улыбнулась Реджина. Киллиану не понравилось самовольство на принадлежащем ему судне, и по тому, как задвигались его челюсти, это было заметно. Поставив галочку в уме - приятно ведь позлить окружающих - Королева обвела рукой матросов. - Пока я вижу кучку трусов, но одно другому не мешает, мой капитан.
Прекрасно зная, что никто не осмелится возразить ни единому ее слову, она, покачивая бедрами и чувствуя на себе мужские взгляды, пошла вслед за Джонсом. Тот остановился у каюты, пропуская ее вперед.
- Какая галантность! Не знала, что пираты могут быть джентльменами...
Реджина не довелось посещать капитанскую каюту, да, по правде говоря, и на корабле она путешествовала всего раз в жизни - тогда Леопольда свалил ревматизм, и ехать к Георгу на лошади он отказался. Все плавание молодую королеву страшно мутило, и ей было не до обстановки, даже морской пейзаж не радовал глаз. Но теперь у нее появилась возможность одним глазком заглянуть в мир, где порой противостояние человека и стихии решалось не волею древних божеств или отвагой людей, а взмахом крыла альбатроса, вовремя подсказавшего дозорному о приближении шторма. Не воспользоваться случаем Реджина не могла: неспешно осмотрев каюту, она подошла к столу, на котором лежала карта, компас, секстант и другие приспособления, чьи названия для нее оставались загадкой до сих пор, хотя в юности она и любила книги про морских разбойников. Повертев в руках замысловато изогнутый деревянный прут, женщина только тут вспомнила про Киллиана - заданный им вопрос повис в воздухе секунд сорок назад.
- Бедновато у тебя здесь. Пиратство прибыли не приносит? Понимаю... - она подошла к Джонсу вплотную. - Я могу предложить тебе сделку, Крюк. Сокровища, много сокровищ, с которыми ты станешь свободен от прошлого и настоящего, - ее мягкий шепот убаюкивал и расслаблял каждую клеточку тела. - Подумай, ты сможешь набрать новую команду, поплыть навстречу мечте. И, быть может, встретить любовь. Ты ведь любил, Киллиан, и то чувство до сих пор причиняет тебе боль. Я могу избавить тебя от нее, я даже могу, - небрежный взмах, и железка со звоном упала на пол, - вернуть тебе руку. Моя магия безгранична, - Реджина  помолчала, давая капитану время ощутить в полной мере потерянную конечность. - С тебя потребуется лишь маленькая услуга. Убивать никого не придется, не переживай. Всего-то и нужно, что отвезти меня в одно место.

+1


Вы здесь » Once Upon A Time: Sail Away » Дорога в прошлое » "Уроки химии"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно