Часто Задаваемые Вопросыhttp://s2.uploads.ru/w6vaB.pngМир сказок полон загадок и тайн, которые ждут своего решения сотнями, а то и тысячами лет. Но, в нашем случае, вам не придется ждать ни секунды, чтобы получить ответы на самые острые и популярные вопросы, которые вертятся вокруг да около нашего проекта, основанного на событиях сериала Once Upon a Time.

Связь с администрацией.
REGINA
http://funkyimg.com/i/21ry5.png
http://icons.iconarchive.com/icons/ncrow/mega-pack-1/16/ICQ-icon.png 408706147

Название ролевого проекта: "Once Upon A Time: Sail Away"
Тематика: сказки, сериал "Однажды в сказке"
Рейтинг: NC-17
Система игры: эпизодическая
Мастеринг*: присутствует

* Мастеринг: описание игрокам окружающего их мира и отыгрыш реакций этого мира на действия игроков. Проще говоря, введение в игру NPC, чтобы помочь продвинуться в игре и внести в нее какие-либо интересные события.

ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ И МИФОЛОГИИ СЕРИАЛА
http://s2.uploads.ru/w6vaB.png

Q: По какому сезону идут события, и на события каких серий ориентироваться?

A: Игра идет по альтернативному 5 сезону сериала. Во внимание берутся все события с первого по третий сезоны включительно, четвертый - выборочно.

Q: Оз - это Уолш? Когда он успел расколдоваться?

A: Волшебник страны Оз у нас сам по себе. Он могущественный чародей, а Уолш - шарлатан и временно ИО правителя. Именно его Зелена превратила в обезьяну. Настоящий Оз на момент ее прихода отсутствовал (визит соседям, поездка по стране, плен и т.д) и не знал о происходящем. 

Q: Тогда я запутался (-лась) в хронологии. Если вы учитываете все события 3 сезона, то когда Питер Пэн вернулся в Сторибрук?

A: Смотрите. Питер Пэн с помощью своих агентов похитил Генри (конец 2 сезона). Его мамы отправились в Неверленд за ним, привезли его и всех Потерянных обратно, включая предводителя. Пэн успел наложить проклятье, отправившее всех на год в Зачарованный Лес (3А). Там наши герои встретились с Зеленой, которую уже сопровождал Уолш-обезьяна. Далее все по канону: возвращение в Сторибрук, приезд Эммы с Генри, победа над Зеленой (3В). Только после этого в городе появился Питер Пэн. Где он был весь этот год? Стоит помнить, что в разных мирах время течет по-разному. Плюс, попасть на прием к главному волшебнику страны Оз тоже не так-то просто.

Q: Есть ли в сюжете ролевой какие-либо отклонения от сериала?

A: Да. Мы принимаем за точку отсчета легендарный Камелот с адекватным (не злым!) Артуром, белыми рыцарями и по-настоящему могущественным Мерлином. Для уточнения  нюансов предлагаем вам посетить тему Сюжет или обратиться в Гостевую.

Q: А что с Ингрид (Снежной Королевой), Урсулой, Круэллой и Малефисентой?

A: Снежная Королева находится в Сторибруке. Она ждет удобного случая, чтобы вернуть Эмме память и сообщить, как сильно  хочет вновь видеть их семьей, но не знает, что Эльза, ее настоящая дочь, гораздо ближе, чем кажется. Малефисент мертва (но возможно воскрешение), о Круэлле с Урсулой информация также находится в акции нужных.

Q: Можно ли взять Артура и остальных из другого сериала?

A: Да, но перед этим обратитесь, пожалуйста, в Гостевую.

Q: Возможна ли регистрация неканонических персонажей?

A: Если ваш персонаж относится к представителям сказок, повестей и легенд, подходящих под созданный сценаристами мир сериала, то мы с радостью примем их в игру! Мы всячески хотим заселить наш проект "разношерстными" персонажами, но хотим предупредить, что поиск или выбор персонажа "вон тот пятый слева из второго ряда стражников Червонной Королевы" будет совсем не в вашу пользу. Если вы затрудняетесь с подбором сказочного героя, то отпишитесь в гостевой или пройдите в акцию I will always find you, где представлено большое количество интересных заявок. Мы обязательно поможем вам определиться.

Q: Могу ли я взять персонажа, который умер в сериале или в сказке/повести/легенде?

A: Если вы хотите вернуть в строй рядового шерифа Грэхэма, бравую покорительницу великанов Джеклин или королеву Страны Чудес Кору, то спешим вас разочаровать: для этих персонажей вторая жизнь не предусмотрена (и не пытайтесь идти к Доктору Вейлу!). Если же вам хочется играть за Нила, Питера Пэна или Феликса, то здесь можно найти компромиссный вариант воскрешения, для чего обращайтесь в Гостевую. То же самое касается и умершего ныне персонажа из какой-либо сказки, повести или легенды. На самый крайний случай вы можете взять за основу только начало повествования, где персонажи все живы-здоровы, например, история Рапунцель, где Матушка Готель умирает в конце, но в таком случае, она останется еще живой.

Q: У меня проблема. Какой вариант истории брать: изложенный в оригинале или от студии Уолта Диснея?

A: Студия и производство Дисней по сей день сотрудничают с телеканалом ABC, поэтому, вы можете наблюдать многократные намеки на версии сказок и прочих историй от лица Дисней. Если вы хотите разнообразить свою игру, то мы разрешаем полностью или частично брать за основу знаменитые мультфильмы, такие как: "Рапунцель", "Русалочка", "Питер Пэн" и другие. Обращаем Ваше внимание и на то, что истории персонажей из полнометражных фильмов, основанных на сказках ("Красавица и Чудовище" (2014), "Малефисента" (2014) и др) на нашей игре не рассматриваются, так как они противоречат канону "Однажды в сказке".

Q: Есть ли у вас запрет на определенные сказки/повести/легенды?

A: Да. К сожалению, мы не можем охватить в игре все разнообразие сказок и мультфильмов. Если вы настойчиво хотите сыграть за такого-то персонажа из такой-то вот сказки (при том, что других вы не воспринимаете вообще), то советует обратиться в гостевую, где Администрация даст вам четкий ответ - брать его или же не стоит. Поверьте, мы не такие бяки-буки и не от балды решили ввести некий запрет, просто хотим, чтобы каждый герой был обеспечен интересной и захватывающей игрой, а не сидел без дела на главной странице форума.

Q: Могу ли я взять персонажа из таких мультфильмов, как "Мадагаскар", "Шрек", "Гадкий Я" и других (аниме, например)?

A: В принципе, да. Но, во-первых, вам необходимо логично вписать его во вселенную ОВС, во-вторых, подобрать ему реальную внешность. И, конечно, неплохо было бы вначале обратиться в Гостевую для уточнения, нужен ли вообще такой герой в данный момент.

Q: Что насчет греческой мифологии и известных экранизаций на эту тематику?

A: Мы пришли к выводу, что греческая мифология имеет место быть в Зачарованном Лесу, но в лице отдельных мифических существ, которые могли бы встречаться также и в сказках. Не допускаем прием богов и полубогов (кроме Аида), и даже создания отдельного мира для них.

Q: Славянские сказки?

A: Запрета на славянские сказки НЕТ, но при желании взять любого персонажа обратитесь в гостевую.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ
http://s2.uploads.ru/w6vaB.png

Q: Можно ли поменять внешность в какой-либо акции?

A: Прежде чем поменять внешность, поинтересуйтесь у администрации, возможно ли смена. Если внешность, которую они предоставили в акции, не принципиальна, то смена будет вполне возможна. А если нет, то вам скажут.

Q: А у канона?

A: Аналогично.

Q: Могу я взять вторую роль?

A: Да, но только после того, как АМС убедится, что вы хорошо справляетесь с первой.

Q: А третью роль?

A: К сожалению, в независимости оттого, насколько вы отлично и активно играете, мы запрещаем брать более двух ролей для одного игрока. Примите наши извинения, но мы хотим, чтобы и другим роли остались, и чтобы вы, игроки, больше уделяли времени на предшествующие роли.

Q: Как я смогу поменять внешность персонажу?

A: За определенное количество заработанных на форуме пенни. Посмотреть, сколько это будет стоить, можно в теме денежных единиц.

Q: Мне надоел персонаж, я не хочу брать второго, а хочу поменять его. Возможно ли это?

A: Возможно, но нежелательно, если он завязан в основной сюжетной линии. Прежде чем сменить персонажа, вам следует логично вывести его из игры. И имейте в виду, что те игроки, которые часто меняют персонажей, автоматически приближаются к черному списку, попадать в который мы очень не рекомендуем.

Q: Что делать, если мой партнер по игре пропал?

A: Вы можете пропустить его очередь или попросить администрацию закрыть эпизод с игрой.

Q: Не пришел пароль на почтовый ящик. Что делать?

A: Письмо с подтверждением регистрации может дойти до вас и через минуту, и через пятнадцать минут. Если пароля все нет и нет, обращайтесь в Гостевую, где вам сменят пароль и оповестят об этом.

Q: Что делать, если желаемая внешность/роль занята?

A: Всегда советуем обратиться в Гостевую, где не только администраторы, но и игроки смогут помочь вам в выборе.

список будет пополняться со временем