НАВИГАЦИЯ

СЮЖЕТ ПРАВИЛА РОЛИ ВНЕШНОСТИ F.A.Q. НУЖНЫЕ ГОСТЕВАЯ ШАБЛОН ДЛЯ КАНОНОВ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Двери сказки открыты для вас, путники! Не стойте в дверях, проходите к жаркому костру, за которым вы сможете услышать немало интересных историй. Возможно, одна из них будет о вас.

НУЖНЫЕ

А также: Руби, Анна, Белоснежка, Майкл и Джон Дарлинги, Ротбарт
ЛУЧШИЙ ИГРОК



НОВОСТИ
25.06.16. Упрощенный прием для всех персонажей на летний период. Торопитесь присоединиться!
09.04.16. Мы возобновляем вещание нашего новостного канала и с радостью сообщаем вам, дорогие игроки, о новой главе сюжета, ознакомиться с которой вы можете, пройдя по ссылке в навигации. Также изменен шаблон личного звания - просим всех заглянуть в соответствующую тему для его переоформления!

Once Upon A Time: Sail Away

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon A Time: Sail Away » Сюжетная линия » Путь к новой жизни


Путь к новой жизни

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://savepic.net/7199455.jpg

Действующие лица: Питер Пэн, Реджина Миллс, Генри Миллс
Место действия: Приемная мэра

Связь с другими эпизодами:
Поверьте мне... ; Казнить нельзя помиловать; Злодей  в городе

События:

Пэн должен был умереть, после того как сын Румпель пронзил его  кинжалом. Но Пэн оказался настолько сильным магом, что кинжал его не убил, а лишь значительно ослабил его силы и вернул Питера в Неверлэнд. Не имея  возможности возвратиться в Сторибрук, Пэн обратился к волшебнику Озу, чтоб он помог попасть мальчишке в Сторибрук «за искуплением». Оз поверил в раскаяние юного хитреца и вернул Питера в Сторибрук, чтобы парень начал новую жизнь. Но какая  может быть новая жизнь  у злодея, которого  все ненавидят в Сторибруке? Поэтому Оз наложил на Питера   заклинание,  которое  временно изменила внешность подростка. И теперь в Сторибруке Питера никто не знал, теперь в Сторибруке для всех он был обычным мальчиком. Но  Оз не увидел главного, Питер не  искал искупления. Пэн искал мести и первым делом куда он отправился в приемную мэра, чтобы она помогла потерянному мальчику обустроиться в этом городе. Но в лице госпожи Миллс  и ее сына Генри он обрел намного больше, чем  мог пожелать - семью. Но изменит его семья и есть ли в Питере зачатки добра?

Отредактировано Питер Пэн (2015-08-26 10:30:28)

+1

2

Оз пообещал Питеру новую, счастливую жизнь и отправил парня в Сторибрук за искуплением. Наивный старик. Он, как и все  другие не разглядел в нем демона, скрывающемся за внешностью мальчишки. Питер жаждал мести: всем и каждому,  кто хоть как-то приложил руку к крушению его планов. Если бы  Румпель не попытался его убить, этот город давно бы принадлежал Питеру Пэну. Питер убил Феликса - единственного  человека, который он дорожил, тот был для него другом, братом, чтоб властвовать над этим городом, построить здесь новый  Неверлэнд, но его жертва оказалась напрасной. Питер жаждал мести и крови за  свои разбитые мечты и несвершившиеся надежды, за Феликса, да и просто за то, что эти они стали свидетелями поражения  Питера. Но это не конец, игра не закончена, Питер не прощает нанесенных  ему обид.  Он отмстит всем и каждому, он заставит их страдать, он превратить  их жизнь в ад, в бесконечный кошмар. Они его сами будут умолят о смерти. Именно с такими мыслями Пэн оказался в Сторибруке. Он был не намерен с ними церемониться, а хотел  расквитаться с ними с помощью магии.
Пэн был довольно сильным магом:  он владел телепатией и мог воздействовать на предметы и физические  объекты практически только одним усилием мысли. А еще он мог летать, и ему для этого не  нужна была пыльца. Прекрасное преимущество перед другими. И оказавшись в  Сторибруке, Пэн первым делом собирался воспользоваться своими способностями. Сначала он хотел  посетить  Румпеля и расквитаться с ним. Потом Питер собирался заглянуть к Эмме, Реджине, Динь и далее  по своему черному списку. Эти люди лишили Питера всего, что он имел, и теперь живут счастливо. Не бывать этому.
Как  Питер только оказался в городе, он ловил на себя взгляды сторибруковцев. И зная то, что слухи в городе разносятся быстро, скоро Спасительница и компания будут знать, что Пэн в городе, поэтому действовать надо было быстро, пока они не подготовились дать ему отпор. А чтобы  оказаться быстрее  в другой  точке  города,  надо было взлететь. Питер попытался  подняться в воздух, но не смог оторваться от земли даже на сантиметр. Он попробовал снова воспользоваться магической силой, но безуспешно… Страшная догадка поселилась в голове Питера…Он попытался  воспользоваться телепатией и снова неудача.
-Проклятый старик! – со злостью подумал Пэн и со всей силы от отчаяния ударил рукой по первому попавшемуся столбу.  В другое время бы от такого удара столб-бы разлетелся, но в этот раз пострадал не столб, а Пэн. Питер ощутил сильнейшую боль в руке и из его груди вырвался тихий крик. Он немного  поранился, у него шла кровь и рука жутко болела. Вот  что значит быть обычным человеком без магии. А он уже и забыл, какого это. И эти ощущения ему совсем не нравились.
-С тобой  все  в порядке? – спросил мальчика случайный прохожий. – Может тебе нужна помощь? 
От  помощи Питер, конечно же отказался,  но удивительно было другое. Этот прохожий  предложил помощь Питеру Пэну – злодею, которого в городе здесь знал каждый. Он не мог не знать, кто  стоит перед  ним. Просто не мог. Тогда почему он предлагает Питеру помощь?
-Я в порядке, - довольно грубо сказал Питер и быстро зашагал прочь. Видя его окровавленную руку и другие некоторые прохожие пытались  остановить мальчика  и предложить свою помощь. Питеру казалось, что он сходит с ума. Или они все с ума посходили? Он шел, не разбирая дороги и не зная куда, в голове был бесконечный поток вопросов. Этот  проклятый волшебник с ним что-то сделал, но Питер  не мог понять что именно. Он ощущал свою беспомощность и уязвимость и злость  на весь мир.
В следующий миг Питер Пэн застыл, как вкопанный перед автомобилем.  В стекле он увидел свое  отражение. Точнее  в отражении был не он, а какой-то другой мальчишка. Неужели Оз  пересилил его в другое тело? Как  тогда, как тогда  Питер поменялся телами с Генри. Питер ощупал свое лицо руками и понял, что никакого перемещения не было это заклатье. Теперь Питера все будут видеть в образе другого мальчишки. Насколько долго это продлится Питер не знал, но он понял,  что если ситуацию нельзя изменить, то ей надо воспользоваться.
Этот негодяй и обманщик Оз дал Питеру второй шанс, право начать новую жизнь, с чистого листа. И Питер ее начнет. Раз теперь в этом городе никто не знает, что он злодей, то  легче будет войти в доверие к своим врагам, а потом с ними жестоко поквитаться. 
Первым делом, Питер направился  в приемную мэра, заявить о себе и своем приезде.
-Добрый день, госпожа мэр, - сказал Питер, напустив на себя растерянный вид. – Разрешите войти? Я только что приехал в город и хотел бы здесь остаться. 

Отредактировано Питер Пэн (2015-08-23 12:53:30)

+2

3

Стук в дверь оторвал Реджину от изучения нового проекта: после неприятностей с Зеленой и ее обезьянами городу потребовалась новая больница - владения Франкенштейна не вмещали всех, да и сам хирург взбунтовался, отказавшись работать сверхурочно. Лечить сотрясения и переломы магией затратно, поэтому к госпоже мэру или к Голду обращались в экстренных случаях, когда все другие средства перепробованы и отметены за ненадобностью: колдуны брали дорого за выезд на дом. И если с Реджиной еще можно было договориться, то Румпельштильцхен любви к сделкам не потерял. Поэтому идею строительства еще одного госпиталя на последнем заседании Городского совета поддержали единогласно, даже вдова Лукас не высказалась против, которая из принципа едко комментировала любой указ Ее Величества. Похоже, Миллс и правда стала героем - посмотрев на знакомые жалюзи, массивный стол и набор письменных принадлежностей, брюнетка разницы не ощутила: как раньше, так и ныне, работы у нее было немерено.
Вошедший оказался подростком - лет шестнадцать-семнадцать на вид. Реджина не видела его раньше и надеялась, что этот визит не вызван очередной нависшей над городом угрозой.
- Ты уже вошел, - ровно ответила она, указывая на кресло. - Что-то случилось? Как тебя зовут?
Но прежде, чем ответить, юноша коротко сообщил о цели визита: о желании остаться в Сторибруке, что весьма удивило Королеву.
- Откуда ты приехал? Кто твои родители? Они в городе? - она нахмурилась, перебирая в уме возможные варианты: разрыв границы, портал, волшебный боб, русалки... - Почему ты так хочешь остаться здесь, у тебя нет дома? Или ты сбежал?..
Реджина любила детей, но была с ними строга. И какими бы невинными не были глаза напротив, разжалобить и смягчить ее обманом или лестью они не имели шансов, тем более, что проникновение чужака в Сторибрук требовало как минимум выяснения всех подробностей. По-хорошему, этим следовало заниматься шерифу, но коли гость пришел сразу к мэру... Что ж, больница может и подождать.

+1

4

Мэр города  Сторибрука встретила мальчишку довольно холодно. Более того, ему показалось, что она была весьма недовольна его появлением. Но, по - крайней мере, она  на него не  накинулась, не попыталась вырвать сердце, не сделала попыток убить... Значит все  в порядке, даже люди обладающие магией не видели в нем Питера Пэна,  и это было ему на руку.
Питер присел в кресло напротив Реджины  и опустил в голову  в пол, изображая робость, делая вид что ему тяжело начать с ней говорить.Но мэр как опытный правитель города перехватила инициативу в свои руки. Она забросала его вопросами: кто он, как его зовут, откуда он приехал, где его родители.  Продолжала оставаться в образе робкого мальчика, Пэн сказал:
-Меня зовут Питер, - он внимательно смотрел на Реджину. Ему было  интересно, как  она  среагирует на  это имя и среагирует ли. Пэн не стал даже придумывать  себе  другое, потому что он был  игроком.  И его забавляла игра на гране жизни и смерти. – Я прибыл в город из Неверлэнда…
Он посмотрел на нее, ожидая реакции.

Отредактировано Питер Пэн (2015-09-06 01:10:31)

0

5

Как человек, имеющий дело с магией, Реджина знала, что невозможного не существует, но все же когда услышала имя мальчика, у нее подкосились ноги. Распространенное имя - Питер, в одном Сторибруке их сыщется добрый десяток, если не больше. Питер из Неверленда - всего-то, почему же на сердце тревожно, а пальцы судорожно цепляются за край стола, чтобы дрожь в них не была заметна? "На вид ему столько же..." - среди Потерянных этот возраст считался лучшим: не слишком маленькие и не слишком взрослые для забав Пэна, но уже ожесточенные, обозленные. Дети улиц, разбоев и отнятого детства, которых не исправить одним переездом в Сторибрук. Королева с радостью бы утопила остров, но герои строго-настрого запретили. "Они не виноваты! Это все Пэн", - только затаенная ярость по-прежнему читалась во взглядах подростков. "Они виновны за одну мысль отнять у меня Генри", - Реджина молчала и тоже сдерживала гнев, принимая условия чужой игры. А после поклялась следить за каждым новым горожанином и выследить тех, кто хранит верность лидеру, желая его воскрешения.
Произошедшее полтора года назад на площади до сих пор вызывало вопросы у Реджины. Голд вернулся, отчего не вернуться и Пэну? Никто не видел тела, в конце концов... "Если бы это был он, то не пришел бы так нагло ко мне, требуя поселить здесь, - весомо, принимая в расчет, что именно Королева решила исход неверлендской партии. - Я бы затаилась и ждала удобного момента", - но злодеи вовсе не обязательно должны походить друг на друга. Возможно, она ошибается, и сидящий напротив юноша - действительно  жертва чужого коварства...
- У вас каждого второго так звали? - полюбопытствовала женщина. - Я не помню тебя в числе спасенных, значит, ты лжешь. В твоих интересах рассказать мне правду, Питер из Неверленда, - она соединила кончики пальцев на столе. - Иначе мне придется тебя заставить, а мы оба, думаю, этого не хотим.

+1

6

Да, злая Королева очень сильно изменилась. Она не была больше злой королевой. В  другое время, Пэн был уверен, она бы попыталась его убить, не разбираясь…Просто за то, что его зовут Питер…Просто за то, что он прибыл из Неверлэнда… А сейчас…Она продолжала сохранять спокойствие. Или делала вид, что сохраняет спокойствие…Но очевидно было одно, что Реджина изначально было настроена к нему с недоверием, вела она себя вполне достойно и корректно. Да и с чего ей было ему доверять? В Сторибруке  редко появлялись гости, и  зачастую их  приезд был  связан  ни с чем хорошим. Ну что ж, Пэна спокойствие Реджины даже забавляло.
- У вас каждого второго так звали? - полюбопытствовала женщина.
-Ну да, конечно,  вы имеете виду Пэна. Просто так  совпало, - робко сказал Питер. – Я действительно жил с ним на одном острове в Неверлэнде и очень хорошо знаю, какой он страшный и коварный человек. Пэн сейчас мертв ведь, верно?  Только благодаря его смерти, мне удалось выбраться с того проклятого острова.   
- Я не помню тебя в числе спасенных, значит, ты лжешь. В твоих интересах рассказать мне правду, Питер из Неверленда, - она соединила кончики пальцев на столе. Зачем? Чтобы  в следующую секунду обрушить не него магию? В ней  сохранился огонь и характер. Это было даже  здорово. Она  не стала полной размазней из-за  своих материнских чувств. Но нет, магию  она  видимо применять не собиралась. Пока не собиралась…Мэр  Сторибрука попыталась надавить на парня и угрожать ему.
- Иначе мне придется тебя заставить, а мы оба, думаю, этого не хотим.
-В этом нет необходимости, госпожа мэр. Разве вы  не видите, что я сам к вам пришел? Чтобы все рассказать…И чтобы… - он выдержал некоторую паузу. - Чтобы просить Вас…Мне неудобно об этом говорить… Мне нужна Ваша помощь…Мне непросто далось  это решение приехать сюда в Сторибрук…Но бывают такие ситуации, когда  другого  выхода нет…Я очень нуждаюсь в вашей помощи…Я был пленником Питера Пэна…Мне  действительно есть, что Вам рассказать, но даже не знаю с  чего начать… - он говорил все это очень неуверенно, даже посмотрев на мальчишку со стороны можно было подумать, что ему было страшно разговаривать с первой Леди в городе. -  Я знаю,  что Вы со своими друзьями были в Неверлэнде. Вы  приехали туда спасти своего сына  Генри – мальчика с сердцем истинно верующего. Я  не знаю, как  вы это сделали: освободили Генри и благополучно покинули остров … Я когда-то пробовал сбежать, но безуспешно. Этот проклятый демон никого не выпускает без своего разрешения…, - говорил он сбивчиво, волнуясь, то и дело, отвлекаясь на  незначительные детали. Или  может быть наоборот эти детали были важными. Но Питер хотел  внушить Реджине, во-первых тот факт, что он жертва обстоятельств.  Во-вторых, он хотел в ее  глазах быть полной противоположностью Пэна.  Робким, застенчивым.  Ему нужно было расположить ее  к себе, завоевать доверие мэра города, чтоб в один прекрасный день, когда истина раскроется, ей бы было невыносимо больно, тяжело. Ему хотелось увидеть как она помучается, прежде чем ее убить. Нет, конечно, тогда Пэн еще не мог знать, что мэр  так расчувствуется,  что решит усыновить мальчика, у него даже  в мыслях такого не было. Но что с Генри он собирался  дружбу завести это да, это было в его планах... Ну  и конечно обрести через Генри магию. А выживет ли после этого мальчик, его не волновало. – Но вам удалось сделать невозможное. Вы с острова забрали с собой всех мальчишек.  По крайней мере, вы думали,  что всех. Но был еще я!..Вы не спасли меня, потому что не знали обо мне…Не могли знать…Я не жил в лагере со всеми мальчишками, а был пленником Пэна. Нет, конечно, все мальчики были его  пленниками в какой-то степени, он никому  не позволял  уйти с острова. Но у меня был особый случай…Вы знаете, что Пэн долгое время, наверное, больше двухсот лет искал сердце истинно  верующего. Сердце истинного  верующего - это большая редкость…Но Генри был не единственным у кого было такое сердце. Когда-то давно я обладал таким сердцем и жестоко за это поплатился. Тень забрала меня на остров против моей воли от семьи, от родителей…Я возненавидел Пэна с первого дня  пребывания на острове. А вы же наверняка знаете, для того чтобы заполучить  мое сердце, он не мог его просто взять и вырвать, ему  необходимо, чтоб я в него поверил…Но я не верил, я скрывался, я неоднократно пытался сбежать…А потом и вовсе утратил веру. Слишком много зла я видел от этого демона. Он любил поиграть с мальчишками, но все его игры были довольно жестокими, часто они получали травмы, причем серьезные травмы… Конечно, Пэн  мог убить меня, я в отличие от многих не скрывал к нему своего отношения…Согласитесь это было бы логично…Но я предполагаю, что он надеялся, что если с Генри ничего не получится, то я был запасным его вариантом…  -Вы спасли мальчишек с острова…Вы помогли им…И вот я подумал может вы могли бы помочь и мне? Мне некуда идти…Я хотел бы остаться  в Сторибруке…Или может вы бы могли помочь мне найти мою семью…Я провел на острове более ста лет и конечно понимаю,  что моих родителей уже нет в живых, - сказал печально Питер и опустил голову. – Но может у них были какие-то другие дети, а у них свои и я обрету родственников.
Пэн все продумал. Если Реджина согласится  ему помочь в поиске семьи, то эти поиски  приведут в тупик. Был у него на острове мальчишка по имени Питер ( однако на острове  не  могло быть двух Питеров и  у мальчишку на острове нарекли другим именем), который погиб по нелепой  случайности. Пэн знал, что у того мальчика родители умерли от тоски по пропавшему сыну через год после исчезновения мальчика, он для них был всем, у них не было больше никого, никаких родственников и потеря сына стала страшным ударом...

+1

7

Реджина слушала Питера - даже мысленно произнося это имя, она чувствовала, как по спине начинают бегать мурашки - похоже, ей никогда не привыкнуть к тому, что Пэн побежден, - с возрастающим вниманием к рассказу. Вежливый, корректный юноша был не так застенчив, каким хотел казаться - в доказательство увлеченная связная речь и отсутствие всяческого рода междометий и запинок, которые Миллс больше раздражали, чем вызывали сочувствие к горькой участи рассказчика. Странно было видеть такое красноречие у пленника, содержащегося отдельно от остальных, тоже не очень-то разговорчивых, мальчишек.
Задумчиво разглядывая посетителя, Королева спрашивала себя, правдива ли его история, и сама же отвечала - возможно. За потоком слов прятались крупицы полезной информации, собирая их, женщина складывала в голове паззл, пока почти все кусочки не стали на место. Почти - потому что оставались еще вопросы. Как Питер сумел покинуть остров? Почему Пэн не убил его, а предпочел держать "про запас", когда на кону стояло доверие Потерянных? Почему он за сто с лишним лет не предпринял попыток бежать - Бэлфайеру же удалось? И как, черт возьми, ему удалось проникнуть в Сторибрук, когда первое, что сделала Реджина по приезду, - укрепила магическую границу?
- Ты так и не сказал, как очутился здесь, - спокойно ответила она, испытующе смотря в глаза юноше. - Для пленника ты слишком много знаешь о планах Пэна, что, согласись, довольно необычно. И все же я допускаю, что ты говоришь правду... - "не всю, лишь ту, которую тебе выгодно". - Но я должна проверить твою личность и личности твоих родителей, - брюнетка щелкнула ручкой и приготовилась записывать имена и фамилии. Вряд ли в базе штата Мэн найдется упоминание о людях, почивших в прошлом веке, - кстати, откуда ты родом? - да еще, может, и на другом континенте, тем не менее, попытаться стоило.
Покончив с формальностями, Реджина бросила взгляд на часы и поднялась: ей в голову пришла одна мысль.
- Мне нужно забрать сына из школы, поедешь со мной, заодно расскажешь подробнее про свое пребывание на острове. Познакомлю тебя с Генри, как два Истинно Верующих, вы должны поладить, - она улыбнулась, а между тем Миллс-младший "просканирует" прибывшего и поспрашивает об общих знакомых и планах на будущее. "Попозже надо будет свести его с остальными Потерянными". - Ты пришел по адресу, Питер, - Королева ободряюще сжала плечо юноши, словно извиняясь за излишнюю подозрительность, - я помогу тебе найти семью. Подожди меня внизу.
Когда дверь за Питером закрылась, Реджина набрала номер Эммы и оставила небольшое голосовое сообщение. Шериф непременно выяснит, что к чему и грозит ли Генри опасность - после всех событий обе матери согласились: безопасность сына важнее разногласий. Относительно успокоенная, женщина закрыла офис, включила сигнализацию и вышла к парковке, где ее дожидался Питер.

+1

8

Нет, Питер, который   пришел рассказывать мэру  Сторибрука свою легенду и конечно не ждал «теплого приема». Но это для  него было не главное. Ему важно было остаться в Сторибруке. Стал же  Сторибрук  прибежищем и домом  для потерянных мальчиков, а  Питер так тем более надеялся благодаря своей трогательной истории получить вид на жительство в этом городе. Но хотя Реджина внимательно и слушала Питера Пэна, но особого доверия она к нему не испытывала,  это можно  было понять по ее  взгляду. Однако,  Пэн и не рассчитывал,  что все дастся  ему слишком легко и был готов к этому.
- Ты так и не сказал, как очутился здесь. Для пленника ты слишком много знаешь о планах Пэна, что, согласись, довольно необычно. И все же я допускаю, что ты говоришь правду...
-Мне нет смысла Вам врать. Я просто хочу  начать новую жизнь,  нормальную жизнь. Пэн  отнял  у меня  эту возможность когда-то, - Питер  говорил напряженно и сосредоточено. – Меня  тень забрал против  моей воли на  остров.  А сбежать с него не удавалось никому…кроме Бея…которому Питер просто позволил уйти… Когда  Пэн умер…Он же умер? Скажите  мне,  что он умер… Ничем другим  я  просто не могу объяснить произошедшее. Да,  и русалки  с индейцами  поговаривали об  этом…Никто  из нас  доподлинно  не знает,  что  произошло…Пэн уже  отсутствовал  несколько дней, когда вы уехали с мальчишками с острова,  а я  сидел сидел в  пещере,  защищенной  магией,  она  была мне тюрьмой и  я не  мог из нее  выбраться. И у меня  не было ни еды,  ни воды. Я думал, что мне конец….Но  в какой-то момент  эта магическая зашита в пещере пропала….Это могло  свидетельствовать только о  его смерти.  Остров  полностью лишился  своей магии. Долгое  время  я  не мог  выбраться  с острова,  но мне  помогли русалки, они где-то достали волшебный  боб  и отдали его мне. Больше ста лет я  провел на  этом  проклятом острове. И  поверьте мне, за  это время я  хорошо  узнал Пэна.  Он  сам  мне   рассказывал о  своих  злодеяниях, ему  это словно доставляло удовольствие.
-Но я должна проверить твою личность и личности твоих родителей. Кстати, откуда ты родом?
-Я  из Лондона,  - ответил Питер.  –Моих  родителей  зовут Сэм и Пейдж Паркер.
И когда Реджины  выяснила все, что хотела, «проверки» для Питера на этом не закончились, а только начались. Ему предстояло знакомство с сыном королевы – Генри. А дальше наверняка  будет встреча с ходячим детектором лжи – Эммой. Ну куда  же без  нее? В данном случае ситуация была полностью под контролем Реджины. И Пэну приходилось принимать ее правила игры. Он знал, что подвергнется не одной проверке и Питер должен выстоят  и выдержать. Первым испытанием для него  станет Генри. Питеру  уже удавалось войти в  доверие  к этому мальчишке,  да и в принципе он всегда умел находит общий язык с мальчиками, но в данной ситуации  ему придется играть  личность,  полностью  противоположную Пэну.  Новая роль.  Новая игра.  В принципе  это может быть интересно. Да  что уж там  говорить, он уже  играет.
Когда  Реждина  вышла на улицу,  ждавший ее Питер обратился к ней.
- Миссис Миллс,  не поймите меня  неправильно.  Но, честно говоря,  жизнь  на острове – не  самые приятные для  меня  воспоминания.  И если вы  мне  разрешите остаться в Сторибруке,  хотя бы  временно,  я не  хочу, чтобы  кто-то особо  знал,  что  я  жил в Неверлэнде.  Поймите, я хочу начать  новую  жизнь  и я не хочу  этих разговоров и расспросов  про  свое  прошлое  от каждого  встречного  здесь в городе. Вам  же,  я  готов  рассказать  все,  что вы хотите знать.

+1

9

Обращение "миссис" удивило Реджину. Оно одержало в себе больше истины, чем "мисс", - Злая Королева была вдовой, если принимать в расчет смерть Леопольда, - но в Сторибруке ее так не называли. По версии проклятья мэр воспитывала сына одна, отсутствие отца  воспринималось как нечто само собой разумеющееся. А с разрушением чар Миллс превратилась для всех обратно в Ее Величество, так и повелось с тех пор.
- Я не замужем, - машинально поправила она мальчика. Робин не торопился делать ей предложение, да и сама она была больше занята проблемами города, чем раздумьями о белом платье, венке из флердоранжа и свадебном трехъярусном торте. - Я понимаю тебя, Питер, - в ее жизни тоже имелись воспоминания, которые хотелось засыпать пеплом и не ворошить в поисках еще горячих угольков. - Ты знаешь, кем я была, кем не перестала быть, а ведь Сторибрук тоже создавался, как шанс начать все заново... - взгляд женщины затуманился. - Мой персональный шанс, стоивший счастья каждому, кого перенесла сюда магия. И когда начинаются расспросы и обвинения... Я бы не хотела, чтобы столь юный молодой человек, как ты, испытывал это на себе, - Реджина тепло улыбнулась. Она все больше чувствовала симпатию к дважды Потерянному ребенку, с которым у нее, как выяснялось, было много общего.  - Горожане предвзяты к тем, кто перешел на сторону врага, и снисходительны, если оступается добрый герой. Никогда не понимала этой избирательности, - Миллс посмотрела прямо на Питера. - Я не против, если ты останешься, но нам нужно выяснить все, что сможем найти, о твоих родителях на случай, если кто-то из их родственников жив и может предъявить на тебя права. Хоть мы и сказочные персонажи, живем мы по законам Штатов, а они предельно строгие к бездомным и сиротам. И к тем, кто их укрывает. Да и тебе будет спокойнее, когда ты будешь точно знать, что никто не ворвется в твою жизнь одним осенним днем и не сломает ее к дьяволу... - понадеявшись, что Свон уже прочла сообщение и занялась поисками, Реджина дождалась, пока Питер займет свое место в машине и пристегнет ремень безопасности. Обычно Генри привозил автобус, но после того, как его угнали гномы и вернули полностью замороженным, учителя дожидались прихода отцов и матерей, чтобы сгрузить им на руки любимые чада.
- Однако тебе всегда следует помнить, что прошлое - это часть тебя. И только приняв его, ты сможешь стать сильнее и справиться с неприятностями. Расспросы все равно будут. Но тебе не желают зла в Сторибруке, знай это.
Рассказ о спасении напомнил Миллс, что она давно хотела уточнить.
- Про разрешение для Бэя я слышала, - брюнетка кивнула, переключая передачу. - А как действует Тень, забирая с собой кого-то? Она так же сильна в других мирах, нашем, например, как в Неверленде? - поймала себя на мысли, что мир деловых костюмов, автомобилей, сотовой связи и полуфабрикатов стал ей за тридцать лет куда роднее Зачарованного Леса, и усмехнулась про себя. - Да, Пэн умер. Ты голоден? - фраза про отсутствие еды и воды встревожила ее. Хорошая же из нее мать, если она выпытывает из ребенка ответы, в то время, как сам он умирает от голода! - И тебе нужна новая одежда, - беглый взгляд на потрепанные, с заплатами на коленках и локтях, предметы гардероба окончательно повернул ход мыслей Ее Величества в другое русло. - Так, время еще есть, заедем к Лукас. А насчет одежды, у Генри должно найтись что-то подходящее.
Свернув на повороте, Реджина быстро доехала до закусочной.
- Идем, - уверенным королевским шагом она дошла до стойки и сделала заказ, после чего вернулась к столику, за которым пригласила расположиться мальчика. Руби черкнула пару строк на стикере, передавая его на кухню, и через десять минут перед Питером поставили двойной чизбургер с картошкой, а перед Реджиной - чашку капучино.
- Спасибо. Угощайся, - еще одна улыбка, которых никогда не бывает слишком много. 

+1

10

Пэн  по своему характеру является борцом. Там где сложнее, опаснее, там  и интереснее. Это не испугала перспектива отправится в клетку со  львом, рискуя быть поверженным в том же месте, в тот же час. Скорее  для него было удовольствием, балансирование на грани жизни и смерти.Когда  он пришел к Реджине и стал  рассказывать  что  он был  пленником Пэна, то  почувствовал огромную настороженность и недоверие от Реджины, но, узнав   подробности его тяжкой жизни она  быстро сменила гнев на милость. И  даже более  того…Стала  проникаться  к парню  сочувствием и доверием. Пэн  чувствовал  как   смягчился  голос  Реджины,  услышал в свой адрес слова поддержки. Она готова была  ему  помочь и в поиске родителей. Пэн   знал, что эти поиски никуда не  приведут,  а это  значит,   что он может остаться в Сторибруке. Но  некоторые  секреты Питера Пэна  Реждина  все же хотела  знать.
- А как действует Тень, забирая с собой кого-то? Она так же сильна в других мирах, нашем, например, как в Неверленде?
-Тень сильна. И сильнее, чем вы можете  себе  представить. Она может и забирать детей,  и перевоплошаться в любые  образы,  в любые  личности, - сказал Питер.- Да,  она сильна в  любом мире.  Пэн мог ей  управлять с помощью своей магической силы.  Но  если Пэн мертв,  значит никакой опасности нет, - ответил  Пэн.
Да, да наивная Реджина,  надейся,  надейся,  думай, что Пэн умер. Никогда этому не быть. С того  момента   как  Питер чудным образом выжил, тень  конечно у него,  как и у любого другого  человека была,  возродилась.  Но пока  Питер  был без магии, она не  имела  сил и Пэн  не мог ей  управлять и уж тем более не мог отделять ее от  себя. Но  возращение  магии и тени, как  думал Питер – это всего лишь вопрос  времени. А сейчас  ему   стоило подумать  о более  существенных  вещах:  как   блестяще сыграть свою роль и не выдать  себя. Пока  это у него  неплохо получалось.  Ведь  он   выставлял  себя,  а точнее  Пэна  монстром, говорил фактически  не то что думал, а то что другие   думали  о Питере  и  тем  самым  поддерживая мнение,  других  располагал к себе. Когда  Питер  коснулся  периода своего якобы заключения на острове и голодных дней  в пещере,  Реджина  лишила,  что Питер  голоден. -Ты голоден?Да нет, - замялся  Питер, мастерски   играя  роль скромного   мальчика. Но  Реджина  и слушать его   не стала,  она  заявила,  что пока  у них есть время  они поедут в кафе.  Да и обратила внимание Редж  на то, что Питеру нужна  новая  одежда. Дав   возможность  начать ему  новую  жизнь и подарив ему  новую «временную»  внешность  Волшебник страны Оз   позаботился и  об одежде  для мальчишки. Это  не  было  привычное  одеяние  Пэна,   а какая то одежда,  которую носили слуги у Оза.  Все  было сделано  для того, чтоб никто не  смел думать что этот  мальчишка и Пэн – это есть одна личность. – Нет,  правда не стоит,  я  не хочу вас   затруднять и  обременять. Мне  так не ловко, правда. У вас наверное и без меня  множество дел,  а я тут со своими  проблемами. Мне  наверное не стоило приезжать.
Реджина  привезла Питера  в кафе и  пригласила мальчишку расположится  за  одним из столиков,  а  сама  в это  время сделала  заказ,  после  чего  вернулась к Питеру.
-Вы очень добры ко  мне,  -сказал  Питер. – Ко мне никто и никогда не был  так  добр и так  внимателен. – В этом  Пэн не  врал, его правда никогда не  окружали таким теплом и заботой.Вашему  сыну очень повезло с матерью. Как  думаете, мы  найдем кого-нибудь из моих родственников?  И они же не откажутся от меня  правда? Они примут меня в свою семью?
Вскоре перед Питером поставили двойной чизбургер с картошкой, а перед Реджиной - чашку капучино.
- Угощайся, - сказала  Реджина  и улыбнулась.
-Спасибо Вам за все, что вы для меня  делаете.Честно  говоря,  мне неудобно.  У меня нет денег, и я  не  смогу  за это заплатит. Но я все  вам отдам.  Мне  надо только найти какую-нибудь работу и жилье.

0

11

- Ты ничуть не затрудняешь меня, даже не думай об этом. А дела могу подождать, в городе, слава богам, последний месяц все тихо. К тому же мой рабочий день через час закончится, - она бросила взгляд на часы, ожидая заказа. Слова Питера растрогали ее. Перегнувшись через стол, Реджина сжала его руку. - Спасибо. Ты тоже очень добр. Обещаю, что сделаю все возможное, но, боюсь, рассчитывать особо не на что, - по опыту с Генри она поняла: детям и подросткам лучше говорить правду. Или врать так, чтобы ложь максимально походила на правду и ее нельзя было проверить. Да, свои привычки Ее бывшее Злое Величество сохранила, только теперь научилась быть осмотрительнее. - Понимаешь... ты отсутствовал не одну сотню лет, даже если мы их и найдем, объяснить твое появление спустя столько времени будет непросто. Многого о современном мире ты не знаешь, это быстро всплывет на поверхность, - в теории она могла дать Питеру новые воспоминания, как сделала для Эммы с Генри. - Есть и еще момент. Сторибрук окружает магическая стена, твои родственники не смогут попасть в город, вам придется встречаться в Нью-Йорке или Бостоне, если они захотят приехать и забрать тебя... - зря, конечно, Реджина грузит ребенка сложностями. - Не думай об этом, главное, чтобы они нашлись, формальности мы утрясем.
Руби поставила перед ней кофе с двумя ложками сахара - все в закусочной выучили предпочтения мэра еще с тех пор, когда она забегала сюда по дороге на работу и язвительно комментировала каждую оплошность персонала - и брюнетка задумалась, размешивая его. Питер гипнотизировал тарелку, но не притрагивался к ней.
- Никогда не видел такое? Это вроде сэндвича. Вкусно, попробуй, - сама Миллс не питала любви к фаст-фуду, но иногда Генри удавалось уговорить ее устроить мини-праздник. В такие дни женщине обычно было лень готовить после тяжелого дня в офисе, и они шли к Лукасам или в другое кафе - в городе их насчитывалось несколько - где ели бургеры, пили колу и обязательно завершали ужин мороженым.
- Спасибо Вам за все, что вы для меня  делаете, - внезапно выпалил юноша. - Честно  говоря,  мне неудобно.  У меня нет денег, и я не  смогу за это заплатить. Но я все  вам отдам. Мне надо только найти какую-нибудь работу и жилье...
- Питер, послушай меня, - Королева подождала, пока он поднимет на нее взгляд. - На моем месте так поступил бы любой. И никаких денег я с тебя не возьму. В Сторибруке дети твоего возраста ходят в школу, а не работают. У нас есть фонды и пособия, обеспечивающие сирот и малоимущих, мы подберем тебе жилье и найдем опекуна до твоего совершеннолетия. К счастью, до него не так уж и много. Выкинь эти мысли из головы, - посоветовала она мягко, но настойчиво. Ей все больше нравился скромный и честный пленник Пэна. Грех так думать, но она бы рада была иметь такого сына...
- Нам пора, - Питер расправился с бургером, и мэр легко поднялась: пора было ехать за Генри.

+1

12

Для  Пэна было очевидно, что Реджина  искренне  симпатизировала парню и хотела ему помочь. Практически каждое  его слово было ложью,  а она воспринимала все на веру, сопереживала ему. Да,  ее  характер  очень испортился.  Пускай Пэн и не  жил в Зачарованном лесу,  когда там правила Злая Королева, но  он иногда наведывался  в  те  места и слышал рассказы о Злой Королеве,  внушавшей  ужас и страх всем вокруг.  И хотя  он не был знаком с ней лично, ее  деяния,  ее коварство, вызывало у мальчишки уважение. А теперь эта самая легендарная королева сидела  напротив него и вызывала чувства,   противоположные восхищению. Она не просто изменилась, от ее  прежней личности не осталось ничего.  Она отказалась от всего,  чтобы обрести семью и стать  такой, какой  она стала сейчас. Пэну никогда ее не понять. Он когда-то был обычным человеком, у которого была семья, но  он это все  променял на власть и могущество. И не было ни мгновения, чтобы  он  пожалел о своем решение. Реджина же совершила обратную трансформацию: могущество  променяла на семью.  Для  Пэна эта ситуация, ее доброта и даже  искреннее  желание ему помочь была дикой, хотя  и играла ему на руку.
Он чувствовал  как осторожно и вежливо Реджина  пытается с ним разговаривать, чтобы не  задеть его и не ранить словами. Ха! Пэну невозможно причинить боль словами. Боль можно причинить только тем, кто имеет слабости.  А Пэн слабостей не имел.   
-Обещаю, что сделаю все возможное, но, боюсь, рассчитывать особо не на что.
-То есть вы хотите сказать,  что мы  их не  найдем? -  как  можно более печальным тоном старался говорить Пэн. – А если даже  найдем, я им буду не нужен, верно? По  крайней  мере, спасибо  за честность, - он сделал  напряженное  выражение  лица, а взгляд  опустил в  пол. Он хотел, чтоб  Реджина чувствовала свою вину. Ладно, Пэна эти слова никак не задевали, но если бы на месте Пэна  действительно был мальчик оказавшийся  в такой ситуации,  ему бы больно  было слышать,  что скорее  всего ничего не получится. Нет, Реджина  не пыталась  довести мальчика до уныния. Она скорее  хотела,  чтоб он был готов к любым ситуациям. Она надеялась найти его родственников.
-Многого о современном мире ты не знаешь, это быстро всплывет на поверхность.
-Здесь вы  правы, - вымученно  улыбнулся  Питер. – Но если это возможно, я бы хотел получше  узнать как устроен этот мир. Я был бы  благодарен,  если кто-нибудь мне рассказал и показал, как  изменился  этот  мир.
Пэн  не был таким наивным мальчишкой, как могла  подумать Реджина. Он в отличие от остальных  мальчиков не находился все время на острове. Он имел возможность и улетать  из Неверлэнда  и Пэн видел как  менялся этот  мир. Но  если в мир без магии он мог  попасть без  проблем, то в  защищенной  магической стеной  Сторибрук, Пэн доступа не имел. Поэтому  Сторибрук  с его   порядками и таинствами ему только предстояло узнать.
-Сторибрук окружает магическая стена, твои родственники не смогут попасть в город, вам придется встречаться в Нью-Йорке или Бостоне, если они захотят приехать и забрать тебя...
Эта  информация  по-настоящему заинтересовала Пэна.  Речь  шла о свободном выезде и въезде в город.  Да,  пусть Реджина  не хотела  впускать незнакомых  людей в свой город,  но если  Пэн узнает что  нужно для  того, чтобы  открывать  вход и выход в город, это информация может быть для него полезной.
-Если они захотят меня забрать, это же не решится  за одну  встречу, –тон  его снова стал осторожным. Когда  Питер говорил, он внимательно  следил за реакцией Реджины. - Если я покину  пределы Сторибрука, то  я   ведь смогу  вернутся? Каким образом? 
Реджина была очень внимательно к Питеру  и она заверила  мальчика,  что решит все его   проблемы.  Она  сказала  про опекуна. Пэн  от этой  идеи  внутренне  не   пришел в  восторг, это скорее  вызвало в  нем негодование. Он  конечно  хотел сказать,  что  не нуждается  в семье,  но  эти  слова  не понравились бы  мэру города. И надо изображать  благодарность.
-Поймите  меня  правильно. Мне   хотелось бы  надо  своих родных  людей, а  не тех,  кто меня, потому что  у меня  была не простая судьба,  потому что меня  пожалеют. Я надеюсь мы  все же найдем моих родственников. И мне  куда  больше  18 лет. Я  прожил  целую вечность в Неверлэнде.

+1

13

Генри прописан нпц с разрешения игрока

- То есть, вы хотите сказать, что мы  их не найдем? А если даже найдем, я им буду не нужен, верно? По крайней мере, спасибо за честность, - мальчик понурился, и Реджина ощутила укол вины, хотя не должна была: в кои-то веки семью разлучила не Злая Королева, а Питер Пэн. Но почему неудобство чувствовала она - загадка из разряда "хотела стать другой - получай в комплект совесть". Многое, многое изменилось со времен Зачарованного Леса. Порой Миллс не узнавала себя, спрашивая, осталась ли в ней прежняя безжалостность, но с исчезновения Сидни некому было разрешить ее сомнения. Реджина знала - вернее, надеялась - что при грозящей опасности с легкостью вытащит из уголков души темную составляющую, и все же ей было не по себе. "Убить что ли кого", - мелькнула шальная мысль, но произнесла брюнетка совсем иное.
- Горожане с радостью помогут тебе. Поверь, участия им не занимать, - "даже когда не просят", - едко отозвалось подсознание. Реджина с досадой стукнула по рулю: да что с ней такое? Давно успокоилась, откуда вдруг это ощущение, что вот-вот нанесут удар в спину? "Из-за него, - взглянув через зеркало заднего вида на Пэна, осознала женщина. - Он Потерянный и его зовут Питер", - умом она понимала: подозрительность не обоснована, но интуиция никак не хотела успокаиваться. Вздохнув, мэр выехала на дорогу, убеждая себя не проецировать на несчастного ребенка усталость - что еще могло стать причиной такой нервозности. Ей просто нужно отдохнуть. "Надо провести этот уикенд с Робином, он как раз звал на пикник. Может, и Генри возьму... Нет, не возьму, пусть лучше присмотрит за Питером".
Объект раздумий увлеченно изучал город сквозь стекло автомобиля, ничем не выдавая злых намерений, не доставая украдкой нож, и когда они подъехали к школе, Миллс вернула себе душевное спокойствие. Сын должен был быть во дворе; посигналив пару раз, она серьезно посмотрела на Пэна.
- Ты задаешь непростые вопросы для подростка. Естественно, за одну встречу все не решится: нужно собрать бумаги, получить подписи, удостовериться, что люди, которых мы найдем, - если найдем - твои настоящие родители. Пройдет не один месяц, прежде чем вы сможете жить вместе. К счастью, оформление документов твоего постоянного присутствия не требует. А встречаться вы сможете в Бостоне, я или Эмма отвезем тебя, если что. За границей города ночевать не придется, не переживай, - она улыбнулась.
- Я понимаю, Питер. Но как мы объясним соцслужбам твое двухсотлетнее отсутствие? Да и родственники твои по сути ими являться не будут - такие же чужие люди, как опекуны. Хотя я всегда могу вам дать новые воспоминания. Забудешь про Неверленд, как про кошмарный сон, и заживешь отличной жизнью - вон Генри тебе сейчас расскажет, какой, - к машине и правда бежал мальчик. - Вы заставляете нас ждать, Генри Миллс, - Королева напустила на себя грозный вид.
- Прости, ма, ребята задержали, - прыгнув в салон, он поцеловал ее в щеку. - Кто это с тобой?
- Познакомься, Генри, это Питер. Один из пленников Пэна, мы не нашли его на острове, и он решил перебраться в Сторибрук самостоятельно. Оставляй рюкзак здесь и садись к нему, я поеду быстро.
- Ну мааа... - увидев предупреждающий взгляд матери, юноша на миг завис, а после, разгадав посыл, кивнул. Дождавшись, пока оба мальчика пристегнутся, Реджина помчалась к дому, радуясь взаимопониманию с сыном. Кто бы мог подумать еще год назад, что им удастся найти общий язык!
После недолгого изучающего молчания Генри с Питером завязали беседу, и мэр вернулась к плану больницы, от которого ее беззастенчиво оторвал столь необычный посетитель. Она уже заканчивала прикидывать расходы, когда показался белый особняк. Реджина посмотрела на часы: в мэрию возвращаться смысла не было - благо, документы она взяла с собой.
- Выгружаемся и идем мыть руки, я пока что-нибудь вам приготовлю. Питер, проходи, - пропустив мальчика внутрь, Миллс задержала Генри.
- Что скажешь? Тот он, за кого себя выдает?
- Пока не знаю, - шепнул тот, - но вроде да. Я еще поприсматриваюсь к нему.
- Хорошо. Иди, - взъерошив волосы сына, Реджина ушла ставить "Мерседес" в гараж, успев попутно позвонить Эмме и, не дозвонившись, вспомнить несколько интересных пыток для тех, у кого телефон - украшение тумбочки, а не средство связи.
- Надо тебя переодеть, - еще раз оглядев Пэна с головы до ног по возвращении, Королева покачала головой. - Нельзя же ходить в этих лохмотьях. Пойдем, поищем тебе что-нибудь.
Отправив Генри на кухню, они поднялись на второй этаж, в спальню Миллса-младшего, где Реджина долго рылась в шкафу, пока не нашла подходящие брюки и рубашку.
- Ванная по коридору справа, если тебе нужно. Вот так включается вода, здесь мыло, шампунь и полотенца, - она задумчиво убрала волосы за ухо. - Если что потребуется, кричи, - решив, что сообщила все, Ее Величество оставила Питера в дверях ванной комнаты и пошла вниз. - Как закончишь - спускайся, - крикнула она уже с лестницы.
- Не боишься, что Питер окажется вором? В Неверленде кого только не было, - выудив из вазы большое яблоко, Генри уже собрался откусить от него кусок, но Реджина ловко отняла у него фрукт.
- Нет, потому что ты проследишь, чтобы все вещи остались на своих местах.
- Ты ему не доверяешь, - констатировал подросток. - Да и я пока тоже, - забрав обратно яблоко, пока Миллс отвернулась, он отправился наверх.

0


Вы здесь » Once Upon A Time: Sail Away » Сюжетная линия » Путь к новой жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно